Miket: дак в том то и дело что мах замедление когда проскальзывание определенное(0,15 - 0.3 (юз -

нужна ли в машине ABS? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: lendik  (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

Miket: дак в том то и дело что мах замедление когда проскальзывание определенное(0,15 - 0.3 (юз - это 1)) и абс пытается держать колеса в этом интервале. и судя по картинке довольно умно пытается считать(апроксимирует скорость если ошибается корректирует и тп)

Fred, Vladivostok: да ладно, мож и видно обе стороны:) а так смутило что ровно едут, но вобще если скорость маленькая (около 5кмч) у этих машин приспуске то и ровно поедет и абс работать не будет(штатно, те отключать не надо) тогда все сходится
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: voffka [Тюмень] (---.tech.sibitex.tmn.ru)
Дата:   давно

Это электронная система помощи спуска с горки - Hill какой-то там assisstant. Не дает машине разгоняться на спуске - машина едет с постоянной скоростью, комп сам подтормаживает машину и сам зажигает стоп-сигналы, даже если водитель не давит на тормоз.

Voffka из Тюмени
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То Агент - "Я уже писал о такой ситуации, поднимаешься на полноприводной машине на крутую сопку(очень крутую) в какой то момент колёса начинают пробуксовывать и авто не идет вперед. Попробуйте нажать на тормоз в этот момент и будьте готовы к тому, что АБСка не даст затормозить, только ручником. Проверено на себе не один раз." Не знаю, чем АБС на 4ВД отличается от 2ВД, но у меня на переднеприводной машине в описанном тобой случае все замечательно тормозило. Дело было полтора месяца назад, на обледенелом подъеме. Собственно АБС при этом вообще никак не задействовалась и при чем тут оно не понятно. Возможно у тебя с машиной проблемы.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: voffka [Тюмень] (---.tech.sibitex.tmn.ru)
Дата:   давно

http://www.autocentre.ua/article/6530.html
вот например
Hill Descent Control

Voffka из Тюмени
 
 Re
Автор: Serg S [Заречный] (212.220.72.---)
Дата:   давно

АБС чувствительна к качеству аммортизаторов, идентичности х-к на оси. После тряски на стенде выдают график работы аммо, хорошо видна разница. Это теория. А из практики - на АБС на льду (даже просто на оч. скользкой дороге) надеяться не стоит. Просто не тормозит. Т.е. без нее все предсказуемо, а с ней "возможны вырианты".
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Не знаю как на других машинах, но на Тойоте (Камри), АБС включается только при достижении 10км/ч, и отключается при падении скорости до 5км/ч. Это написано в легионовской книге. Это к вопросу об "Попробуйте нажать на тормоз в этот момент и будьте готовы к тому, что АБСка не даст затормозить, только ручником. Проверено на себе не один раз"

ВАЗ-2106 1993г. (продан)
ВАЗ-21083 1995г. (продан)
Toyota Mark II LX90, 2L-TE, 1992г. (продан)
Toyota Camry SV40, 4S-FE, 1997г.
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То Serg S " А из практики - на АБС на льду (даже просто на оч. скользкой дороге) надеяться не стоит. Просто не тормозит. " От, млять, надо скорее ее отключать, сцуки, падлы, буржуи поганые, нарочно эту дрянь ставят, шоб чесной народ на гололеде бился! Вот кровопийцы, вот сатрапы поганные!

PS Это с чего же ты такую@!#$...ню написал то, родимый?!!!!!!! Сдается мне ездиш ты на древнем аппарате, и что такое АБС в глаза не видывал.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

"А из практики - на АБС на льду (даже просто на оч. скользкой дороге) надеяться не стоит. Просто не тормозит. Т.е. без нее все предсказуемо, а с ней "возможны вырианты".

Надеяться надо на исправные тормоза (с АБС или без) и на хорошую резину (что имхо важнее).

ВАЗ-2106 1993г. (продан)
ВАЗ-21083 1995г. (продан)
Toyota Mark II LX90, 2L-TE, 1992г. (продан)
Toyota Camry SV40, 4S-FE, 1997г.
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: Marksheider [Краснокаменск] (---.krasnokamensk.ru)
Дата:   давно

Е мое ребяты. О чем спор то. АВС -ка очень нужная вещь как для чайников так и для продвинутых. Но чаайников у нас поболее будет. Вот для них и среднестатического водителя она самый раз. Насчет эффективности АВС могу привести диаметрально разных случая когда при срабатывании АВС были разные результаты.
1. Гололед, серпантин, поворот. Резкое торможение и машина как надо тормозит и спасает в полном смысле от смерти.
2. Лето, слегка мокрый асфальт, асфальт как шагреневая кожа, впереди нерегулируемый Ж/д перекресток, торможу. Ощущения, как будто тормозов нет, тормозной путь резко увеличивается, прохожу ж/д на скорсти, а что делать, в мозгу, че тормоза отказали. Пробую еще раз, тормозит как надо.
Отсюда мой вывод. На АВС надейся да сам не плошай. А конкретнее, в критических неблагоприятных ситуациях возможны подвохи со стороны АВС, но в подавляющем большинстве случаев все будет хорошо(как в той рекламе), чего и вамжелаю.
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: SerP (---.138.artcoms.ru)
Дата:   давно

Чё за байда - инженеры, ну такие тупые, придумали куйню, а барыги подхватили и впаривают...
Да есть недостатки в некоторых режимах, но такие режимы торможения не так часто встречаются.
Разговор не о чём
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 11


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024