Обхаяли автора статьи - а зря. [url]http://www.region54.ru/printart.php?id=168[/url] На самом деле

нужна ли в машине ABS? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Обхаяли автора статьи - а зря.
http://www.region54.ru/printart.php?id=168

"На самом деле система срабатывает ещё до того как колесо заблокируется, когда частота вращения колеса стала резко снижаться и меньше частоты вращения других колёс, причём срабатывание системы ABS практически мгновенное и поэтому колесо не успевает заблокироваться."


И что за сказки про "50-100 нажатий в секунду"?
Модулятор большинства автомобилей работает с частотой от 4 до 17 Гц.
http://www.carmarket.ru/reading/article/abs.html

10 минут назад чуть не оторвал трос, перекрывающий ворота. Там небольшая горочка, и кто-то видимо шлифовал, выезжая из ворот предприятия. Ледок что надо, еще и под горку. Я подъезжал со скоростью 10-15 км/ч, легкое нажатие тормоза, стрекот абс, вижу не собирается останавливаться, хорошо успел рычаг в "L" и трмоз в пол со всей дури, только тогда встала. Из интереса тут же разворачиваюсь, прошу охрану оставить трос опущенным, выдергиваю предохранитель ABS. Итог - три тычка, сопровождаемых характерным звуком продирания льда шипами, и машина стоит колом. Вот вам и пример когда ABS способна подкинуть свинью.
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: caramba (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

Мда...
Жуткая , леденящая кровь история- человек "чуть не порвал трос,ограждающий ворота"....
к чертям эту ABS!!!
Я прошлой зимой ехал на Примьере она крутая была ( без АБС).
И на скорости 30 км меня закрутило. Я знаю, щас найдутся асы, которые скажут "не надо было тормозить- надо было плавно газовать и пр."
Но это асы! А я на тормоз нажал. И понесло меня вместе с Примьерой. Провернулся на 360 и на встречной полосе остановился.
Слава богу, что по ней в этот момент не ехал ни ас ни чайник....
Но это так...эпизод... А вот с тросиком- это действительно страшно. Вынимайте предохранители ,пацаны!!
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Вынимайте предохранители ... Из головы...

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Во б л я, спецы, сказать по теме толком нечего, но как же не отметится в ветке!
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: ззлобный [Чита] (62.33.196.---)
Дата:   давно

Заметил, что на Ниссане АБС гораздо неудобнее чем на Тойоте. На Ниссане АБС выдавливает педаль тормоза, не давая тормозить, а на тойоте срабатывает, прерывая торможение, но педаль не выталкивает, что по моему мнению сугубо личному удобнее.

EX-TOYOTA SPRINTER AE 100 1991
EX-NISSAN WINGROAD Y10 1998
TOYOTA COROLLA WAGON L-TOURING 1999
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: Garembo (212.73.127.---)
Дата:   давно

То Hameleon:
Изначально не правильно это утверждение:
"При скорости 10-5 км/ч любую телегу блокировкой можно остановить ..а тут такая дорожная ситуация …что железяка оказывается бессильна."

"Но опять же подчеркиваю ..не может “железяка” думать лучше человека и складываются такие ситуации например , что на минимальной скорости на гольном льду срабатывает система и машину тащит все дальше и дальше , а вот при полной блокировке колес она бы прекрасно остановилась" - ***полное заблуждение***.

"В качестве примера , этой зимой показывают по телеку в Европе снегопад и скользкую дорогу ….и как машины потихоньку въезжают друг в дружку по очереди их тащит и они ни чего не могут сделать ."
*** Они не знают в болшинстве своем как вести в такой ситуации - это и понятно, т.к. зимы как таковой нет и ездят на летней резине***
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Да уж надоело в подобных по АБС ветках отмечаться!
Если посмотришь выше я уже высказывался.
Просто интересно иногда почитать в почте железные доводы спецов по выниманию предохранителей:)
Млин, это ж начальная школьная физика...

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

>>"10 минут назад чуть не оторвал трос, перекрывающий ворота. Там небольшая горочка, и кто-то видимо шлифовал, выезжая из ворот предприятия. Ледок что надо, еще и под горку. Я подъезжал со скоростью 10-15 км/ч, легкое нажатие тормоза, стрекот абс, вижу не собирается останавливаться, хорошо успел рычаг в "L" и трмоз в пол со всей дури, только тогда встала."

На скорости 10-15 км/ч автомат был и так на первой передаче, так что переведя в L ты ничего не изменил. А вот нажав на тормоз посильнее, машина встала, а что еще надо было?

ВАЗ-2106 1993г. (продан)
ВАЗ-21083 1995г. (продан)
Toyota Mark II LX90, 2L-TE, 1992г. (продан)
Toyota Camry SV40, 4S-FE, 1997г.
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: caramba (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

))) надо было, чтоб боком машину развернуло. Тогда бы и проявилось настоящее мастерство.
Не, пацаны......АБС - это для лохов печальных!)
 
 Re: нужна ли в машине ABS?
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

2 Терминатор (Иркутск)
>Млин, это ж начальная школьная физика...

В обсуждении было приведено достаточно и положительных и отрицательных моментов при использовании абс, причем описанные ситуации выходят далеко за рамки школьного курса физики. Все это безусловно можно описать уравнениями математической физики, вот только это будет очень громоздкая система дифференциальных уравнений. Это я к тому что не все так однозначно, но чтобы не продолжать флейм соглашусь что на исправном автомобиле, при резине соотвествующей сезону, пользы от АБС безусловно больше чем вреда.


2 Miket

>На скорости 10-15 км/ч автомат был и так на первой передаче, так что переведя в L ты ничего не изменил. А вот нажав на тормоз посильнее, машина встала, а что еще надо было?

Ну так в этой конкретной ситуации торможение с АБС было менее эффективно чем без нее.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Подано голосов: 11


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024