втыкания носа в землю, то вынужден вас разочаровать. Масло меняется на Тойоте также, как и на

TAZ.RU - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Удивительно, но если вы думаете, что японцы размножаются посредством ....
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

втыкания носа в землю, то вынужден вас разочаровать...............
Масло меняется на Тойоте также, как и на ТАЗе-через отверстие вверху, а сливается черз дырочку внизу.
Масла идут теже, что и многие льют в ТАзы (удивительно, нахрена лить синтетику в Волгу, если ее все равно клинит на 100.000 км при любом масле).
Фильтры для сравнения: на Короллу-воздушный рублей 300, маслянный рублей 120, топливный как у ТАза.
Трансмиссионный масла в коробках или мостах лучше вообще не менять-японцы делают некоторые на весь срок машины.
АКПП-декстрон стоит порядка 70 рублей-литр. Меняют его на 40-50 Ккм. Уходит его на стенде порядка 6 литров+300 рублей работа. Но нектороые вообще не меняют по 100.000 и машины ездят прекрасно-все зависит от условий эксплуатации.
Просто народ во Владике разбалован-давно не точат колодок из Камазовских или н стирают фильтры, например.
Воздушный фильтр (видел сам надпись) идет на 50.000 рублей при очистке компрессором каждые 2.500 км. Масло меняется на 7-8 тысяч одновременно с фильтром.
Практически все шабашки имеют европейские аналоги.
Многие резинки (порядка 70%) подходят от россйских авто без проблем. Просто качество резины в России-только делать презервативы для Китая-ни один узкоглазый не пройдет.
Я как-то менял подшипник на ролике-купил РРашшен за 40 рублей-прекрасно встал и оказалось, что 60% подшипников также идут от наших машин, а подбираются путем обмера штангенциркулем.......
Особое внимание-сложные сайлентблоки и стойки, которые приходится подбирать и заказывать.....

Влад
 
 Влад ты пойми этих людей и суть вопроса
Автор: Alex_66  (---.cityplus.ur.ru)
Дата:   давно

Если он покупает за 6 килоуе новый ТАЗ то он однозначно не будет сам его ремонтировать. По крайней мере у нас - так. ЗАгонит его в сервис, отдаст ключи, через несколько часов заберет. И денег у него на это хватает. Так вот, если он возьмет Тойоту, то хочет также загонять ее в сервисы. Но вроде за иномарки берут больше нормочас, плюс запчасти. Ты все говоришь про одно а европейцы про другое. Мол тойота меньше ломается, дак ремонт дороже. Спор не подкреплен аргументами. Ты считаешь замены шаровых - это не есть сравнение. Сравнение - это "за такой-то период моя машина сожрала у меня столько-то денег. Прим. то-то и то-то менял сам, остальное сервис" Понятно что твой опыт тут не пойдет в силу разных ценовых категорий. Может кто откликнется. Неужели никто расходы не подбивает? У нас очень устойчивое мнение: "На ВАЗ я трачу каждый месяц х рублей, а на иномарку буду тратить 3х рублей раз в три месяца" Какая выгодней? Мы с тобой считаем что иномарка, потому что просит при прочих равных в три раза меньше свободного времени. Другие считают что ВАЗ, потому что вливания в него растянуты по времени. Это как покупка в кредит. Общая сумма больше, но выплаты растянуты по времени. А чем еще прикажешь "нормальным пацанам" заниматься, как не ремонтом тачек. Тем более загнал на сервис, вылечил, за одно какую-нибудь мульку поставил. То обвес, то музыку новую, то еще что-нибудь. Я, конечно, утрирую но...
 
 Вот истина - ничто так не
Автор: Konst  (213.59.133.---)
Дата:   давно

объединяет, как общий враг. Кстати в ступе уже все готово.
 
 Re: Я этих людей понять не могу.........
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Еще раз повторяю-расходы сразу после покупки япономарки могут быть значительными с точки зрения ТАЗовода. Например порядка 500 уев.
Но потом уже будут только расходники и масла, стоимость которых на порядок или разы не отличается.
Да, на сервис такую тачку не загонишь-просто на сервисе привыкли кувалдой ремонитровать подходящий предмет-ТАЗ.
Япономарка же ремонитруется отверткой и набором ключей (желательно не китайских).
Резину на инмарку как-то неприлично русскую покупать и т.д.
Насчет загнать машину на сервис и повесить на нее че-нить.
То тут у меня два тезиса:
(1) Хотел бы я посмотреть, что смогут сделать на вашем сервисе еще в моем Целсе. А привычкой дембельской ну там всякой мишурой машину обвесить не страдаю. Вся обвеска ТАЗа ему же и соответствует. Максимум что могут-это врезать магитолу-и ВСЕЕЕЕ.
(2) Сколько дерьмо в фантики не оборачивай, оно дерьмом и останется.
Вон Волгу чем только не пичкают-и АКПП и кондеи и подъемники. Да что-то она все равно гниет, как ржавое ведро и выглядит как кляча загнанная. Как в рекламе-"А ты подожди другу............" Сдохнет, пока дождется......плавности хода.....

Я например хочу этим летом поставить на свою машину литье на 17-18 итальянское. Только вот думаю, что на сервисе этого не найду, и уж точно не на ТАзовском.
Обвеска Тазовская мне видна каждый день.
Абсолютно левые сполеры под цвет кузова соседствуют с щелями на багажнике в палец толщиной........
А тюнинг ходовой а-ля ваш сервис я также наблюдаю-задранные машины, ну типа багги против всех правил аэродинамики и логики (спортивная машина ложится на дорогу, а не поднимается) на 13 литье и с прямоточными глушаками-комедия, да и только.
Про нивы с багажниками заднего колеса вообще не говорю-видел такие на стоянке по продаже-ржавчина еще до реализации.

А вот интересно-ржавчину вы принимаете за износ-ведь она вообще бесплатно идет или нет????
Так что насчет расходов. Это для кого какие приоритеты.
Ты например купишь своей семье сервиз за 1.000 баксов и уйдешь на полгода в гараж или сервис лепить убогие обтекатели или антенки.
Я же предпочитаю купить им тот же сервиз и поехать на выходных на речку -рыбу ловить со всей семьей.

Могу привести примерные планы выходного дня владельца ТАза и яономарки-они будут серьезно отличатся.
Так что тебе дороже-близость ребенка с удочкой или пьющие пиво лица на сервисе.
"Нормальные пацаны" во Владивостоке гоняют в GT клубе, а не лежат под машинами.
Причем машины заряженные они покупают сразу с базара, а не кустарным способом форсируют ТАЗ. Такая привычка, оставшаяся со времен мотоциклов Восход у многих исчезла.

Готов организовать гонки самого продвинутого тюнингового ТАЗа и стандартного Ская с базара Зеленого угла.
Готов принять твои ставки. Или слабо??????????????

Влад
 
 Re: TAZ.RU ПЕРЛ
Автор: YuriY (Barnaul) (212.94.125.---)
Дата:   давно

примерная фраза из местной рекламы -
(радостным голосом)
"в нашем городе открылся новый автосалон, где можно приобрести новый (!) ВАЗ, ИЖ, ГАЗ. Особенность нашего автосалона в том, что в нем работает современный автосервис, так что если что (!) то можно сразу обратится в мастерскую (это с новой, то машиной из автосалона !)"
 
 Re: TAZ.RU
Автор: bigjoe  (---.dek.ru)
Дата:   давно

Ладно ,давайте на этой оптимистичной ноте и закончим нашу дискуссию.Пусть каждый останется при своем мнении,кому-то чья-то фраза в душу запала,болеть он будет этой мыслью-и то хорошо!Кстати,посмеетесь хоть!На правах человека,который стоял вначале полемики,хочу раскрыть маленькую тайну-у меня кроме Спринтера есть еще такая штука как ГАЗ-31-02.Только он не ездит......
Хорошей дороги всем!!
 
 ДО 100 догоним ?!
Автор: YuriY (Barnaul) (212.94.125.---)
Дата:   давно

ДО 100 догоним ?!
 
 Легче лёгкого.
Автор: Bad  (195.12.80.---)
Дата:   давно

У меня раньше была 8ка 96 года выпуска ,дык у неё столько ржавого железа я нашёл.... теперь Марковка 94 года и ни одного намека ра ржавчину ..... просто люди со средним достатком боятся ,что японовка ремонту много потребует...
 
 Не можешь - не поймешь
Автор: Alex_66  (---.cityplus.ur.ru)
Дата:   давно

Всем привет, только пришел на работу. Не в целях забивания за собой последней точки (клянусь, что больше моих сообщений в этой ветке не будет). Раз не можешь понять, значит не поймешь. А по поводу выходных - можешь спросить мою жену, много ли я времени отдаю машине? Так же ты не поймешь и тех, кто на работе гоняет чай за нищенскую зарплату, и жалуется при этом что денег не платят, работать заставляют... Не суди всех по себе. Да и мужики, по одним ведь дорогам ездим, помогаем, если что. Неужто будем игнорировать друг друга по "расовым" признакам. Кончай базар на нашем форуме. Вроде все по делу общаемся. Так нет ведь, зацепит какой-нибудь субж и понеслась.
"Ребята, давайте жить дружно"
Эх, Влад. Как хорошо то будет, когда волна правильных автомобилей доберется до Урала. А москвичи пусть на чем угодно катаются. Интересующимся - ссылка на екатеринбургский "Из рук в руки" http://www.win.izrukvruki.ru/EKT/IRR/
Всем удачи на дорогах, спасибо что так долго терпели.
Алексей.
 
 Re: TAZ.RU еще
Автор: YuriY (Barnaul) (212.94.125.---)
Дата:   давно

ну вот тут у знакомого был случай, купил 4-ку ВАЗ новую в самаре (бензин), в начале года.
ну и буквально через два месяца сломался стартер, а самое первое что он сделал, разобрал печку в салоне, выбросил заводской дерьмовый алюминиевый радиатор и поставил медный в два раза толще. только после этого стало тепло в салоне. ну и естественно всякие протяжки само собой.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024