Есть у меня парень знакомый. Сколько спрашивает машина в месяц денег жрет? ну горю 500 стоянка,

TAZ.RU - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Владу
Автор: Alex_66  (---.cityplus.ur.ru)
Дата:   давно

Есть у меня парень знакомый. Сколько спрашивает машина в месяц денег жрет? ну горю 500 стоянка, рублей 300 бензин (по минимуму) масла там поменять, фильтрики. Он мне отвечает: "Да я за месяц больше штуки на тачки не трачу" Ну не понимает он удовльствия ездить на своей машине. Ты же сам правильно говоришь: "За удовольствия надо платить" А в конфликте ТАЗоводов и японоведов есть категория УДОВОЛЬСТВИЯ. Каждый выбирает ее для себя сам. У всех свои ранжиры удовольствия. Кому-то пива выпить и в машине поковыряться, кому-то коьячка и классику послушать. С ними все понятно. А есть те кому и то и то поровну. У них голова о своем думает. И он даже не заметит разницы когда его на мерсе (целсе) везут, а когда на запоре. У него своя жизнь. Такие могут купить дэу, ваз, тойоту (Е-бург) выбирая чисто по каким-то своим критериям. У нас тут знаешь как дэу матиз продается - кошмар. 5200 у.е. за микролитражку узбекскую новую - и берут. Это так к слову. А навязывать свои ценности друг-другу не стоит. Каждый расслабляется по своему.
 
 Re: А зачем мне тебя удивлять?
Автор: Arty (---.polikom.ru)
Дата:   давно

Я не пытаюсь это сделать. Ты сказал, что ВАЗ надо дорабатывать... вот я и сказал, что мне нужно сделать. И я буду счастливым, по твоим же словам "ТАЗоводом". а складывающиеся зеркала и ультразвук... ну наверное хорошая штука, тока мне то она зачем... не понимаю. Наверное ты часто складываешь "уши":)))) А я вот омывателем фар тока один раз за три года пользовался... Нафиг не нужен.

Я все ждал, когда же ты переведешь все в деньги и скажешь, что нить наподобие "Типа денег нет езди на ТАЗе" Ты эту фразу сказал.. или я не прав? Значит ли это что иномарка дороже??? или как? иначе как понимать твои изречения:

>>Насчет расходов-за удовольсвие НУЖНО платить. И я плачу. Как >>можно доехать до Владика на поезде и самолете-каждый выбирает >>себе по росту.
>>Если у тебя нет денег-тут я тебе помочь ничем не могу. Но только не >>надо называть ТАЗ 12 машиной, соответствующей твоим доходам.

Насчет гордости. А я горжусь, что смог купить новую восьмерку на свои деньги... за двенашку-это спасибо родителям:) Хотя гордиться тут нечем... но распирает.. :)))

Вот и тебе гордиться тем, что ты можешь купить себе подержаную иномарку... Вот когда купишь на свои бабки или контора тебе купит новый мерин 320 или BMW или Лексус... вот тады да.. можшь сказать я крут!!!... А вообще нет - когда самолет будет личный или нет, когда....
догадываешся куда я? На любое крутое яйцо всегда найдется еще круче (в хорошем смысле) Гордость штука такая... опасная - можно загордиться... совсем:)

А в Питер заезжай.. я с радостью полюбуюсь на твою машинку, можем даже у прохожих поспрашивать...:)) Ведь что они скажут все равно пофигу.. ты же сам скзал:

>>Я не верю, потому что так говворят только 5 человек из 100, >>остальные утверждают, что оно желтого цвета.
>>И даже если будет обратное, я имею свое мнение. Мне для этого >>достаточно помотреть на небо..........

А небо это твои глаза не так ли?...
 
 Видишь что человек говорит
Автор: Alex_66  (---.cityplus.ur.ru)
Дата:   давно

Приезжают американцы в Афган. Все в супероружии ночной прицел, лазерное наведение, рации, броники и т.д. и давай душманам расхваливать. А те в ответ: "Дык мы люди неграмотные, нам с Калашом привычнее" И ведь каждый при своем останется мнении. Да походят вокруг, языками поцокают, и пойдут по горам с калашами да стингерами скакать. Вот стингер - нужная штука, ее возьмем. Также и мы - э/подъемники нужны - возьмем, или зеркала - возьмем. Да не регулирую я их. Один раз поставил и все, езжу и не испытываю неудобства. Зачем? Ты э/регулировкой сидения как часто пользуешься? Если ездит один и тот же человек?. Руль поднимается - согласен удобно. Но как-то не знаю даже надо ли мне оно. Так же знаешь меня все уговаривают попробуй маслины - вкусно. Ну не нравятся мне они, пробовал много раз. А вот простую перловку я люблю - а некоторые нос воротят. И что они избранные, а я люмпен? Не-е дело не в деньгах, а в отношении к машине. Кому что.
 
 Re: Ну,мужики....
Автор: bigjoe  (---.dek.ru)
Дата:   давно

...даже не ожидал,что так всколыхну вас этим.....но все равно приятно читать,много людей,много мнений,даже костяк форума виден явно.Тема ,правда, уплыла в сторону,ну и пусть.Всем спасибо,Большой Джо.
 
 Re:Arty
Автор: Алекс  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Кому что

Я на тойоте езжу везде: в городе, на природе. Только в самые гиблые места езжу на ГАЗ-69

Кстати, новосиб довольно далек от первоисточника

Кстати, об авенсисе. Любой скажет, что европейская сборка - лажа, даже у Тойоты

Пятилетний опыт эксплуатации Карины93 (120 тыс +50 тыс родного пробега) убедил - экономичнее в обслуживании машин не бывает. За пять лет и 120 тыс пробега не покупал ничего, кроме резинок (масло и фильтры, понятно, не в счет) За это время ты на своем тазе истратишь денег столько, что хватит на новый, ИМХО

Алекс
 
 2Влад
Автор: Алекс  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Влад, пора прекращать дискуссию - бесполезная она.
Сколько людям не говори, что персик сладкий, не поверят пока не попробуют.
З.Ы. Авенсис (понятное дело) к персикам отношения не имеет (по причине деревянности и паршивой сборки) и, посему, на его фоне 12-я выглядит вполне прилично.

Алекс
 
 Re:Arty
Автор: Arty (---.polikom.ru)
Дата:   давно


Полностью согласен - каждому свое.:)))
я пока со своим ВАЗом не обжегся - буду ездить... сейчас не ломается, ездит. И ладушки. Если он разваливаться начнет - продам.
Одним словом через четыре года проверим - истрачу я на него 6 килобаксов или не истрачу:)

Насчет европейской сборки.. дык Авенсисы в Японии не собирают...:)
а машина выбиралась так:
Надо бы купить машину....
Хорошо бы купить машину...
Надо бы ту... неее, то дорого.. ну тады вооон ту... скока стоит?

Просто к покупке машины подход простой - нужна машина, идешь в магазин выбираешь что тебе нравиться и по деньгам - покупаешь... а заморочки из серии сборка та.. сборка не та.. или там японец/немец/швед... об этом... скажу честно не задумывался.
 
 Re: 2Влад
Автор: Arty (---.polikom.ru)
Дата:   давно

Алекс написал:
>
> Влад, пора прекращать дискуссию - бесполезная она.

Это верно... она изначально была таковой:)

> Сколько людям не говори, что персик сладкий, не поверят пока
> не попробуют.
> З.Ы. Авенсис (понятное дело) к персикам отношения не имеет
> (по причине деревянности и паршивой сборки) и, посему, на его
> фоне 12-я выглядит вполне прилично.

:))) Хм... насчет З.Ы. я процитирую твои же слова:)))

> Сколько людям не говори, что персик сладкий, не поверят пока
> не попробуют.

Кстати говоря - этот пример прекрасно иллюстрирует бесполезность дискуссии. Мы с вами считаем, что наше мнение, основанное на бесценном личном опыте является единственно правильным. А все остальные салаги.. пороху не нюхавшие, не имеющие глаз и т.д. и т.п.

:((( Реалии жизни.
 
 позвольте присоединится!!!(+)
Автор: Евгений(Н-ск) (212.164.40.---)
Дата:   давно

Arty написал:
>>за год у меня не было возможности разочароваться в выборе.

Всё ниже описанное случилость за 3 дня , проехав за 2 дня из 3-х 2800км. (от Т. до Н-ска).
Так вот, осенью было суждено пригнать НОВЫЙ(!!!) ТАЗ-12(знакомому).Приехал в Тольятти, машина уже ждала.Отъехал 4-5км, остановился перекусить.Выхожу под машиной - лужа масла, диаметром эдак в метр.Назад в фирму - заменили на следующий день сальник привода(был задратый).
По Уралу едет слабовато, хотя 94 л.с.(сейчас вспоминаю рекламу, и думаю жаль не на ИЖе, а то двиг - 1,7 , скорость хоть 150 - легко.)
Перед Омском открываю окно на 1\4(электростеклопод.), покурить захотел, понимаете, покурил а оно не закрывается.Приехал к электрикам - сгорел моторчик!Отвалился шильдик с надписью ТАЗ -112, а под ней красота - саморез(или два, уже не помню)которым прикручена вся эта мотня пластмассовая на задней двери.
И лужа масла появилась под коробкой.Протянул - не помогло.
Сняли коробку - герметика на прокладку пожалели на АО ТАЗ!Да совсем забыл, стрелка тахометра при выключении зажигания оставалась на разных местах, ума не дали в фирме(причем фирма- по местным меркам довольно хорошая)заменили табло целиком!Во %ля!
Да и стоп сигнал на спойлере не горел-разобрал + с - наоборот поставили.
Ну а так вроде все нормально....
 
 Re: Договорились-дисскуссию заканчиваю.......
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Это мне начинает напоминать разговор людей из 70-х годов.
Людей с Запада и СССР. Тогда весь советский народ готов был с пеной на губах отстаивать достижения коммунистов-бесплатную медицину, свободу слова, наши товары (телевизоры, магнитофоны, автомобили и т.д.). Главное-все защищали это от души, но почему то существовали кухни в квартирах, где все говорили об обратном.
Насчет Афганистана и Калашей. Обратите внимание (я это уже сделал), на чем ездят в Афганистане. Правильно. На УАЗах и Тойотах.
Других машин нет. ВАЗов-точно.
На УАЗах-потомучто запчастей после ухода от туда советских войск осталось-на две армии Китая. А Тойоты-потомучто на них запчастей не надо.
Насчет принципа минимализма. Можно конечно купить сервиз и поставить его на единственный стул в квартире. Или купить телевизор и перестть есть на полгода.
Это другой разговор и сравнение. Мы говорим про то, что за сумму в 6.000 долларов (а не за 1.500-даже ИЖ за такие деньги купитьневозможно), которую стоит например 12 ТАз. Исходя из диалога-деньги заплачены и не последние (на сервиз остались). Следовательно мы не заставляем купить автомобиль в ущерб остальных расходных статей семейного бюджета. А вот текущие расходы можно сравнивать-не думаю, что они в пользу ТАЗа. БОльше психологии и эмоций.
Если говорить про КОМФОРТ (подлнимающийся руль и т.д.)-сначала это надо и вправду ОЩУТИТЬ, а потом уже говорить. Например, человек, единожны проехавший на машине с ГУР уже меньше спорит о принципе минимализма, с кондеем еще меньше, с тихи салоном-еще меньше и т.д. К концу такого пробега 5 из 100-молчат. Остальные спрашивают-за сколько это можно купить и где..........
Авенсис из Европы-плохой пример. И еще один фактор-ОН не ТВОЙ!!!!!
Это как побывать в гостях у богатого соседа........
И согласен на 100%-объяснить человеку преимущества цветного телевизора после 100 лет пользования радио очень тяжело.
Понятно, что такой будет хвалить черно-белый Рассвет-ведь он УЖЕ ДОСТИЖЕНИЕ по сравнению с РАДИО.
Короче доказывать не хочется. Я так много чего в жизни делал-через неприятие. Особенно показательно в семье-пока езжу на старой машине-жена категорически против новой-говорит: "И эта просто класная, зачем нам новую." Через две недели после покупки новой обычно уже ничего не говорит-просто нравится и ВСЕ.

Есть главный аргумент, который является совокупны и абсолютно ОБЪЕКТИВНЫМ.

ЯПОНСКИЕ МАШИНЫ ЛУЧШЕ ..................ТАЗОВ!!!!!!!

Влад
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024