Странная у тебя логика - Машину с трусами сравниваешь. У меня другая. Пусть лучше поезженная, чем

TAZ.RU - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Arty
Автор: Алекс  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Странная у тебя логика - Машину с трусами сравниваешь.
У меня другая. Пусть лучше поезженная, чем мертворожденная.

Алекс
 
 Re: TAZ.RU
Автор: Александр Ачинск  (---.achim.ru)
Дата:   давно

Были у меня и М-2140 и ТАЗ-21-1, 2106 и 2108, даже "Запорик"(тоже иномарка). Вот уже 2 года езжу на японцах- сначала Спринтер,91, потом Виста,91, а сейчас Спринтер, 97, и все эти два года прихожу домой из гаража не задерживаясь, не ковыряюсь до поздна- а это что-то не работает, а это что-то барахлит, а это что-то не включается, шумит, дребежжит, дергается и т.д и т.п., и руки не в масле по локоть... Пришел утречком, завел, поехал. Приехал вечерком, поставил, заглушил. Ляпота!
 
 Re: Очень мне понравилось сравнение с девушкой и "ружьем"....
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Так вот япономарка представляется мне женщиной не первой свежести, но из интеллигентной и воспитанной семьи. Такая за собой может посмотреть и у такой даже не удобно спрашивать про наличие венерических болезней-для таких телесное здоровье -такая же обычная культура, как для нас ходить в чистой одежде.
А вот ТАЗ для меня представляется ребенком, рожденным в семье алкоголиков, причем хронических и не в одном поколении.
Поэтому не надо и думать, что из такой семьи выход нормальной девушки маловероятен. Такие еще не потеряв девственности уже ведут себя как @ляди. И болезни к таким липнут уже после первого контакта. Так что с такими "ружье" уж лучше вообще не доставать, даже если им всего 15 лет-вероятность подхватиь болезнь выше на порядок.
Так что сравнения уместны, я думаю.
А сравнения насчет трусов также уместны, просто ТАЗ изначально срам вообще не прикрывает-дыры такие, что и ружья и прочие доспехи торчат в дырах, как украшень на елке. А трусы от японца уж никак херовыми не назовешь.
Интересно, а как назвать БУ ТАЗ-дырявые и ношенные трусы??????

Никогда не имел практики пересаживания с ТАЗа на нормальную машину, но тут показателен самый ближайщий пример. На днях свою машину продал наш водитель. Так вот купил он 2109 всего две недели назад. Купил с пробегом за 3200. При этом объяснил мне свое предпочтение тем, что просто денег нет на япономарку.
Я ему предсказал, как все будет-купил, 20 км пробега и на ремонт. Он не верил-говорит, что только панели скрипят, а так машина ездит нормально.
Через 20 км пробега полностью разрегулировался карбюратор и он меня замучал впоросами, что это может быть-машина на холостом работает, но при трогании сразу глохнет. Отогнал на станцию, там все проверили-предложили поставить на ремонт и регулировку. Он решил сделать все сам с отцом. Так машина простояла 2 недели в гараже. Они поменяли все начиная от топливного фильтра и кончая какими-то датчиками в карбюраторе. Короче, вчера он машину продал за 3000 баксов, причем сразу.
Сказал, что больше не купит ТАЗ. Очень хочется ему Цефиро, но денег, естественно не хватает. Вот предложил я ему пока Терсела купить. Говорю-накопишь, купишь, уже опыт будет.
Так вот и ищет теперь. А так ведь уже видели мы на Каширке такую. И купить бы мог, да не стал.
Предпочел девушку не первой свежести из семьи алкашей. Результат конечно был предсказуем, но некоторым через это надо проходить.

Влад
 
 Браво, Влад
Автор: Алекс  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

.

Алекс
 
 Re: www.autolada.ru
Автор: Arty (---.polikom.ru)
Дата:   давно

Это верно. Тока вот опыт эксплуатации новой Тойоты Авенсис (не бог весть какая японка, но все таки), показывает, что ремонт таки дороже.. даже незначительный.:(

Я не делаю категоричных заявлений. Я просто высказываю свое мнение.

У вас проще обстоит с запчастями и машинами в плане сервиса, денег и выбора по причине близости первоситочника. У нас несколько сложнее и дороже.

Вот и получается, что мне гораздо проще ездить на ВАЗе. А Тойота - для отдыха и поездок по пикничкам.:))))
 
 Re: www.autolada.ru
Автор: Arty (---.polikom.ru)
Дата:   давно

Каюсь. Не ездил на Карине..:)
Мне и в Авенсисе хорощо.:) Ой как хорошо:)
 
 Re: Arty
Автор: Arty (---.polikom.ru)
Дата:   давно

Ладно, признаю - эмоции взяли верх.

Но еще раз повторюсь в Питере иномарка, даже подержаная мне не по карману. Я чуть раньше написал почему.
Я еще студент, хоть и работающий... и в семье 2 машины Тойота Авенсис и 12ка (москвич не в счет)

Когда покупал машину (12ку) думал над подержаной иномаркой, но посмотрев на стоимость Тойоты за 3 года передумал... С ВАЗом проще..
потому и купил...

Честно говоря у меня пока не было повода разочароваться в выборе.
Ну да не Тойота и даже рядом не стоит.. но я этого и не ждал...:)

Насчет сравнений: Пусть будет мертворожденый... это как вам нарвиться - повторюсь за год у меня не было возможности разочароваться в выборе.
 
 Re: Авенсис делают в Турции, это во-первых...........
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Поэтому японцем его назвать можно с бооольшой натяжкой. Нет главного-культуры производства и потому идеология безотказной машины уже работает не так серьезно.
Второе и главное-довод в пользу ДЕШЕВОГО ремонта-это довод всех ТАЗоводов и ТАзопрома.
Так вот готов разочаровать. Уже доказано, что многие детали на кузов ТАЗов стоят сопоставимо с деталями на япономарки.
Оталенность от Приморья компенсируется увеличивающимся уровнем коммуникаций. Уж извините, но времена голубиной почты почили в бозе, а в Москве, например порядка 15-20 контор, которые готовы привезти как новые запчасти,так и контрактные шабашки из Владика по достаточно умеренным ценам.
Основной вывод, что ТАз-на каждый день, а Тойота -для отдыхв совершенно противоречит статистике.
Многие япономарки используются владельцами, особенно в Сибири, как рабочие лошадки. Это обусловлено тем, что запас прочности всех узлов Тойоты таков, что перекрывает любые, подчеркну ЛЮБЫЕ услояи эксплуатации. Хотя прекрасно понимаю, что делались они для культурной и цивилизованной Японии.
Если брать соотношения времени, которое находятся машины в ремонте-эксплуатации, то я бы поставил так:
ТАЗ 80% времени в ремонте-20% в эксплуатации.
Япономарка - 20% в ремонте-80% в экслуатации.

Как я посмеивался над нашим водетелем (См. выше)-"Я ж тебе говорил, ТАз создан для ремонта и престижа (то есть первое потребительсткое качество ТАЗа-это престиж обладание им-даже если он просто стоит в гараже. Главное хоть раз в месяц подъехать к дому. Потом можно опять в гаараж). Япономарка же создана, чтоб на ней ездить постоянно, с комфортом и безопасностью).

Согласен с теми, кто утверждает, что ветора перехода от ТАза к япономаке существует, а обратно нет. Самые серьезные скептики ломаются в пользу последних после года экплуатации.

Так что вывод очевиден уже исходя из статистики-хочешь купить себе престиж и головную боль-купи ТАз. Если хочешь купить престиж и средство передвижения-япономарка.
Пока что только отечественные ТАЗоводы единственные в мире, наверное, еще хоть как-то цепляются за последние доводы в пользу ТАЗов, чтоб оправдать свою беспоможность против общественного мнения, которое навязывают ТАЗопромовцы.
Хорошо вон мои родители покладистые оказались. Я им предложил поменять УАЗ на Таун Айс. Денег много не было. Пришлось брать уезженного во Владике (правда в прекрасном состоянии) за 2.300 + перегон 1.000 баксов. Теперь они имеют 10!!!! в Калуге Таун Айс и при этом за год эксплуатации единственными дефектами могу отметить лишь выход из строя реле стартера (оно немного треснуло, в него попала вода и оно видимо закисло) -ремонт порядка 20 минут и реле от Волги. Сейчас еще бежит немного ТНВД (общая неисправность-резиночка уплотнительная сносилась-машине то в этом году будет 13 лет). Остальное ВСЕ работает, в том числе кондиционер, турбина, все печки, магнитола с СД (Биджо), автомат, все аммортизаторы, все подъемники, все световые и т.д. Никакого коробления пластмассы вообще не наблюдается (тут вообще никто не верит, что машине столько лет, особенно после плировки салона и чистки ковриков). Машина-аквариум.
Я видел Калужкские дороги-это как в Приморье. Так вот говорю им-давайте поменяю машину вам-другую привезу.Тем более, что за 4.000 эта машина все равно уйдет-состояние то прекрасное. Так нет говорят-мы ее уже распробовали. Ну куда еще можно посадить 8!!! человек с комфортом, включить полный привод и поехать на берега калужсих речек. Так что они не решились на замену, а расход в 7-8 литров салаяры вообще их после УАЗ (18-20 литров а-76) ну никак не переубеждает.
И еще один момент. Как только пригнали мы автобус, на работе у главы семейства многие скептически относились к покупке. Ну, грят, она же японская и т.д. Ремонт дорогой. Так вот после ремонта реле, когда они все туда нос засунули и увидели, что японский дизель ничем от прочих не отличается (единственно, что работает прогретый, как бензиновый и не коптит даже при резком нажатии газа), так начальники начали спрашивать про то, как перегнать такую же машину и кто этим занимается. Правда все, поездив на ТАЗах и убедившись, что МЕХАНИЗМ ломается чаще в зависимости от ЕГО СЛОЖНОСТИ, стали распрашивать про мех коробки и двери без стеклоподъемников. Так вот я им грю-понимаете у японцев ТВ сделаны на порядок сложнее, чем наши ЧБ телевизоры. Однако они почему-то НЕ ЛОМАЮТСЯ!!!!!!!

Так вот, если пример с девушками не прошел, то вот тебе сравнение другого порядка и вопрос:

Какой телевизор ты имеешь дома?????

ЧБ Рассвет с диагональю 51 см или цветной Самсунг с ПДУ?????

У меня СОНИ, достаточно навороченный. Так вот стоит он очень дорого. Работае не выключаясь порядка 10 часов с день вот уже порядка 2 лет. Думаю, что еще лет эдак 15 прослужит. Если потребуется ремонт-я его буду делать. Может объяснить почему я не купил 10 ЧБ Рассветов или сам сможешь ответить???????????

Влад
 
 Re: Авенсис делают в Турции, это во-первых...........
Автор: Arty (---.polikom.ru)
Дата:   давно

Все это хорошо...
Вот тока мой ВАЗ тоже не ломается....

Следую такой логике получается, что покупать подержаную иномарку дешевле новой.. интересно получается.

А насчет турции тоже интересно? Вот не знал.. всю жизнь считал что в Англии... да и на бирке написано..

Насчет японца с большоя натяжкой - согласен.. скорее европеец.:)
 
 Re: Очень мне понравилось сравнение с девушкой и
Автор: Alex_66  (---.cityplus.ur.ru)
Дата:   давно

Что я могу сказать по поводу нашемарок. Может вам и неинтересно, но все же. Было у меня в 2000 году 50 т.р. Район обитания - Урал. Пришлось брать Иж. За такие деньги у нас два года назад путевой иномарки не купть, да и сейчас тоже. Доставка из Владика - 30 т.р. Сейчас созрел на Тойоту. Что съел мой Иж: замена масла, фильтров (расходники) 1308р Ремонт (запчасти, регулировка...) 1898р Дополнения (локеры, смена типа фильтра) 470р Итого 3676р В эту сумму включены ВСЕ расходы на машину, кроме бензина, штрафов, стоянки, техосмотра. Пройдено 20000 км. Скоро пересяду на правильную машину, но мой ИЖ мне нравится. Не бейте мужики. Пусть он убогий. Но задачу перемещения меня с грузом из одного места в другое он всегда выполняет. По причине поломки простоял в общей сложности всего 4 дня. Что может быть лучше для бедного студента? Езжу круглогодично, каждый день.
Кстати бензина сожрал на 16485 р.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024