Абсолютно правильное мнение. Просто не в бровь а в глаз! Тока отсюда еще вытекает, что и зап. части

TAZ.RU - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: TAZ.RU
Автор: Arty (---.polikom.ru)
Дата:   давно

Абсолютно правильное мнение. Просто не в бровь а в глаз!

Тока отсюда еще вытекает, что и зап. части дороже и грамотного народу поменьше - кто машинку сделает если что... Отсюда и боязнь..
 
 Re: Насчет не ломается-не верю....!!!!!!
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Просто для ТАЗовода под "протяжкой" может подразумеваться и замена коленвала, например-я вот там выше статейку прочитал, где парень 90% машины поменял и не считал это ремонтом. А некоторые ещи поменял просто так, для профилактики ( ну там стартер и генератор, например).
Так вот, не надо сравнивать эксплуатацию НОВОГО Авенсиса и например его аналога 5-летней Калдины.
У нас также машина бегает по Москве. БУ Ауди А8. Если ее сравнивать с другими Ауди, на которых половина населения ездит, так никогда она не будет конкурентом 12-ой. На ней меняют все по уму и сервис книжке. Меньше 100 баксов просто после штатного осмотра она не утаскивает из кассы фирмы. Но это другая машина.
Покупать пробежные япономарки из Владика вот именно что выгоднее.
Они идут после штатного японского ТО (надеюсь разницу между сякен и ТО а-ля русс ты знаешь) и потому могут отходить без серьезного ремонта порядка 3-4 лет (как я убедился на примере купленной родителям машины-5 лет по Владику без ремонта вообще).
Для россиянина НОВАЯ иномарка не выгодна. Ее просто невозможно дешево СОДЕРЖАТь. А вот БУ уже не требует такого тщательного и скурпулезного подхода. Можно многие вещи поставить и от аналогов и с БУ машин, что при эксплуатации НОВЫХ просто не допускается (из-за имиджа в основном).
Вот еще закон. Новая иномарка остается таковой еще порядка 2-3 лет, а вот ТАЗ становится старым сразу после покупки (ну через 30-40 минут, когда владелец узнает, что на ней не работает,и что надо протягивать, менять, крутить, регулировать и т.д.)

Ты справься для сравнения ребят из Питера, которые купили япономарки -они трещат по швам от расходов или нет.
Вот то, что ты студент и имеешь ТАз тебя и оправдывает. Главное его достоинство в Питере-его высокая ликвидность. ЗА сколько купил, за столько и продашь. Потому что ту купил ее неисправной-такой и продашь-это скорее правило. А вот покупка валидной япономарки во Владике-скорее исключение, чем правило.

Ты спроси любого владельца япономарки-что такое протяжка-он тебе не ответит- НЕ ЗНАЕТ..........
А насчет исправности твоей машины-НЕ верю-даже лоббированная ТАЗопромом пресса и то этого не подтверждает.

А форум лады.ру просто трещит по швам от диалогов обладателей НОВЫХ ТАзов...............

Влад
 
 Re: Не в бровь, а в ухо............
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Логика просто забавна:
" я живу в захолустном С-Петербурге. Имея 50 т.р решил я купить себе транспортное средство. Так кая я студент из деревни, то приглянулась мне на Птичьем рынке лошаденка одна. Мерин. 3 года. Порода наша, российская. Как купил, так проверил все у нее. Промыл желудок ей, подковал (на все про все потратил 2 таблето феноляталенина -3 рубля 20 копеек и за подковку 100 рублей и 1 бутылку водки кузнецу (итого 155 рублей). Купил телегу вместе с мирином, на классной российской резине Таганка. Развал сделал сам.
в целом покупкой доволен. Ест овса оцень мало. На месяц хватает порядка 300 рублей. За стоянку не плачу-нахрен она никому не нужна. Я ей на ночь маску крокодила одеваю-так ни один хулиган не подходит-думают, что динозавр. Были проблемы с милицией-както приехал в районную управу, а мерина не привязал, так он у них всю клумбу сожрал, гад. Итого расходов -50 рублей штраф минтам, 100 рублей за клумбу и 100 рублей-купил намордник в зоомагазине. Теперь таких проблем нет.
Насчет обслуживания очень све просто-спереди засыпаешь-сзади все само вываливается. Отсутствие крыши компенсировано двумя зонтиками, трансмиссия -вожжи-даже бабушка сообразит (лишь бы зубы были сказать НООООООО или бРРРРРРВ, хотя проверяли, можно и без зубов). Кондиционер нам не нуже все равно на улице. А зимой мы ездим в полушубках-не мерзнем. ГЛАВНОЕ-что из точки в точку мы доезжаем всегда, правда иногда приходится останавливатся-уж очень от тряски по мостовой в башке гудит.

Вот только жалко, что мерин!!!!!!!

Моя жена утичся делать сыр из кумыса, такчто следующая моя машина будет уже КОБЫЛА. Мало того, что дешево стоит и в обслуживании -любой студент из Питера сообразит, но еще у меня и доход от кобылки будет........
Тут мне предложили купить мотоцикл, так ни за что не куплю-нашей семье такое не потянуть. Там и каски надо покупать и двигатель там есть-как его ремонтировать-ума не приложу. Тут надо быть по крайней мере академиком. А соседи мои по лестнечной площадке в мотоциклах не шарят.

Так что не критикуйте мой гужевой транспорт. У меня пока денег и ума на другой нет. Для меня это самое приемлемое.

Вот видел объявление про верблюда-может его купить????
Он всего 10.000 долларов стоит, а говорят вообще его кормить не надо. А воды халявной в НЕве-навалом.
Наверное куплю.........."

Ответ из Питера.

Браво, кучер. Я также думаю, вот только не знаю, сам давно езжу на ишаке-не нарадуюсь. И главное, что стоит он также как мотоцикл, а бензина не ест вообще. Ура нам, кучерам!!!!!!!!!

Влад
 
 Re: TAZ.RU а что так некоторые боятся подержаный авто
Автор: YuriY (Barnaul) (212.94.125.---)
Дата:   давно

именно эта одна мысль возникает когда читаешь некоторые перепалки.
и про ружье и про предметы одежды и про просиженные сидения...
как будто все покупают новые авто ?! нет, большинство берет именно подержанные неважно ВАЗ или иномарка, т.к. можно поновее модель взять, редко кто с нуля машины покупает. Следовательно аргумент о просиженных гансами\японами сидениях не выдерживает никакой критики т.к. уж где-где, а в отечественной машине такое порой вытворяют, судя по состоянию, что бедным гансам/японам и не снилось.
 
 Re: Не в бровь, а в ухо............
Автор: Alex_66  (---.cityplus.ur.ru)
Дата:   давно

Точно. Ездишь ты на своем ишаке, не нарадуешься. Песни он тебе поет, ушами обвевает. Холишь ты его и лелеешь. И скребком почистишь, и щеточкой помоешь, по колдобинам не гоняешь, чтоб ноги не поломать, да и чтоб себя милого не трясти лишний раз. Корм отменный. Витамины все вовремя. Стоит в тепле, под крышей да под охраной. А я своего мерина держу в черном теле. Водой чистой - только когда совсем уж запаршивеет. Витамины раз в год, когда уж совсем много пробежит. По канавам гоняю, не жалею (рядом ишаки крадутся). На хорошей дороге они все меня обгоняют, да мне не зазорно. На светофорах и рельсах опять рядом будем. Пока молодой тряска не сильно утомляет, побоку что приходится на полусогнутых стоять, а не расседать вальяжно. Дак ведь грош ему цена мерину-то не жалко. Вот возьму ишака - буду ездить весь из себя в комфорте, ухаживать за ним буду. А пока мне не хочется холить скотинку - лучше я мерина угроблю, чем хорошего ишака. Хотя мерину уж тоже 9-й год пошел... Удачи всем ишаководам.
 
 Re: Насчет не ломается-не верю....!!!!!!
Автор: Arty (---.polikom.ru)
Дата:   давно

Ох Влад. Неужели ты думаешь, что я начну с пеной у рта доказывать, что моя 12ка не ломается... Можешь верить а можешь нет - не ломается и все. И я понятия не имею, что такое протяжка..., текущие шланги, большой расход масла, и пр. Я ничего не делал с машиной после покупки - не протягивл, капот открыл тока для того что бы посмотреть на внешний вид двигателя..:)

Насчет япономарок сходи на АВТО.РУ - посмотри ломаются ли они?:)
Насчет япономарок в Питере - 95% того что я видел - полный хлам, в который просто страшно садиться. ВАЗ по сравнению с ними - просто ангел. (просьба не обижаться).

Опять же если не считать мелкие неисправности связанные с выросшими из ж..ы руками сборщиков ВАЗа (открутившийся моторчик стеклоподъемника+ручник перекусивший провод того-же стеклоподъемника). ВСЕ! Никаких проблем с двиглом +25- -25 (летом/зимой), никаких проблем с подвеской и пр... есть нарекания по дискам (легко мнуться) хотя их и так и так менять.. но они не критичны и не требуют решения здесь и сечас.. на плановом СТО разберусь.

С машиной ничего делать не собираюсь (кроме подогрева зеркал и кованных дисков).

Без учета бензина я потратил на машину за год - 800р.

Странно, но я считаю, что купил вполне исправную машину... будешь в Питере - заезжай покажу:)
 
 Re: Насчет не ломается-не верю....!!!!!!
Автор: Alex_66  (---.cityplus.ur.ru)
Дата:   давно

Просто среди ТАЗиков исправные машины (на которых действительно можно ездить ничего не делая) попадаются крайне редко, либо превращаются в такие после нудной проверки и доделки. А японцы исправны все. (Которые не убиты в хлам в западной части РФ) И все таки разница в уровне комфорта главный козырь японцев. 2Arty я думаю ты сам понимаешь каково ездить на 10-летнем японце по сравнению с 12-ой. Или ты не ездил на исправных японцах.
 
 Re: Не в бровь, а в ухо............
Автор: Arty (---.polikom.ru)
Дата:   давно

Банальная попытка перевести разговор на эмоциональный уровень.
Банальными же методами - провести аналогию заведомо обидную для собеседника, от которой можно будет в последствии легко откреститься.
Я что-то не понял, кто из нас студент и должен быть вспыльчивым?:))))

Дело в том, что я езжу и в иномарке и в ВАЗе... (2 через 2 недели) и за исключением мелочей мне и там и там комфортно... Неприхотливый наверное.. Конечно в иномарке лучше, но та лотерея при покупке (выбирать не умею, а знакомых, кто умеет выбирать нет) меня очень беспокоит.. и ни за что не соглашусь купить кота в мешке... хоть и причесанного.

Хорошо ты исказил мысль. Евгений все абсолютно правильно сказал. Сюда доезжают только убиты в хлам японки... Машин с правым рулем в Питере очень мало... я всего 5-10 видел.. так что считай сам.
По большей частьи здесь немцы и леворульные японцы. немцев знаичтельно больше.. что логично.
У вас наборот сплошные японки... как известно спрос рождает предложение... т.е. инфраструктура развивается в сторону японок... отсюда и твое непонимание или нежелание понять.

А лошадей покупать, к твоему сведению, очень престижно и даже модно.... зря ты так. У меня знакомая купила... теперь из конюшни не вылазит:))))
 
 Re: Все равно не верю. когда мен говорят, что солнце черного цвета.......
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Я не верю, потому что так говворят только 5 человек из 100, остальные утверждают, что оно желтого цвета.
И даже если будет обратное, я имею свое мнение. Мне для этого достаточно помотреть на небо..........
Так вот насчет подогрева зеркал-такой фигней нас удивить сложно. У меня не только подогрев, но и ультразвук и складывются они, когда захочу. Про все остальное на моем Целсе можешь прочитать в отзывах.
Думаю, что это все не главное. Главное, что я себя в этой машине человеком чувствую, а не слесарем механиком.
Твоя машина -редкое исключение. Причем твоя машина НОВАЯ, моей же 7 лет уже есть.
Когда перегоню в Москву и приеду в Питер Готов встать рядом с твоей и спросить любых прохожих, чья лучше.
Насчет расходов-за удовольсвие НУЖНО платить. И я плачу. Как можно доехать до Владика на поезде и самолете-каждый выбирает себе по росту.
Если у тебя нет денег-тут я тебе помочь ничем не могу. Но только не надо называть ТАЗ 12 машиной, соответствующей твоим доходам.
Конечно ты можешь поставить кованные диски, но вот когда я вижу краш-тесты, то понимаю, что ничто не стоит дороже жизни. ТАзоводам этого не понять!!!!!

Насчет ишака и мерина.
Есть такой советсткий тезис: "Чтоб корова больше давала молока и меньше ела..................ее надо больше доить и меньше кормить!!"
А вот кпиталистический тезис гласит следующее:
"Нет дорогих вещей-есть маленькие зарплаты".
Можно уподобится люпмену и купить себе больного ишака и мечтать про орловского рысака сидючи с тестем на кухне. А можно просто денег заработать и купить нормальную лошадь.
Вот только когда нет ни денег ни желания, остается только одно-нахваливать ишака........И так всю жизнь.
Я не горжусь тем, что первую машину купил еще студентом института на СВОИ деньги.
Но вот я горжусь теперь, что могу себе позволить купить и привезти машин из Владика в Москву и ездить с правым рулем.
Потому что объяснения про ДЕШЕВОГО ишака пускай останутся для бедных волей. Я же как-нить проживу с ДОРОГИМ мерином, пусть мне и будет трудно.
Убеждать ВАС не хочу-вы сами выбрали свой путь.
Насчет хлама иномарок-приглашаю всех во Владивосток.
А Питер не показателен. Я сам удивляюсь. Москвичи когда говорят про ТАЗ, то цену в 6000 за 12 считают закономерной, а вот теже деньги за Камри 94 считают уже слишком высокой ценой. Поэтому и ездят по дорогам Москвы убитые япономарки.

Влад
 
 Re: Насчет не ломается-не верю....!!!!!!
Автор: Alex_66  (---.cityplus.ur.ru)
Дата:   давно

То-то и оно что я возьму ТАЗ за х рублей (не новый ни в коем случае) откатаю на ней год и продам за те же х рублей. Если я хочу ездить как белый человек - я добавлю еще х знает сколько рублей, куплю тойоту все в ней заменю (в смысле масла, тосол) и буду ездить в свое удовольствие. Пусть все скрипит и отваливается, главное чтоб перемещалась. Ну сам посуди за два года на ИЖе 94 года сломалась катушка и гл. цилиндр сцепления. А то что обивка бренчит - так ведь я знал что брал. Во Владике я могу взять тойоту за 1.5 у.е. а уже в Ебурге не могу! Контейнер стоит 29150 р. (по данным auto.vl.ru) Так что я трезво взвешиваю свои возможности. Никто не мешает мне взять корону. Но у меня много других радостей в жизни, ну могу я себе удовольствия больше доставить другими способами чем покупка нормальной машины. Я понимаю что шуруповерт чертовски удобен, сокращает время работы, позволяет закручивать все одним нажатием кнопки, не затрачивая лишних усилий. Но отвертка стоит в n раз дешевле, и мне она нравится. Слоамется - выкинул, новую купил. Когда буду вворачивать по 10 шурупов (хотя бы) в день - конечно шуруповерт куплю. А пока я с отверткой, и никто на нее не позарится. Еще раз - я могу купить шуруповерт, но это не такая важная часть моей жизни, я лучше сервиз новый (например) приобрету, так как люблю на красивой посуде кушать.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024