Никто тут разговоры в традиционное русло не переводит,в том то всё и дело что АГРУМЕНТИРОВАННЫХ

TAZ.RU - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re:Ну ниговори, Алекс
Автор: Евгений(Н-ск) (212.164.40.---)
Дата:   давно

Никто тут разговоры в традиционное русло не переводит,в том то всё и дело что АГРУМЕНТИРОВАННЫХ ПРИМЕРОВ из личной жизни тебе привели более чем достаточно.Не хватает здесь- зайди в отзывы, кстати там есть довольно хорошие.Так что ты просто не понимаешь, либо не хочешь понимать, т.е. действует принцип - мой слово последнее или по русски сказать узбека...
Да впрочем ладно, дело твоё!!!
Удачи тебе - ГОРДЫЙ ПЕТЕРБУРГСКИЙ СТУДЕНТ!
 
 Re:Arty
Автор: Алекс  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

=Я просто подумал, что может здесь разумный народ приведет =аргументированные примеры из личной жизни

Ты просто читаешь невнимательно (простительно для студента) или предпочитаешь не замечать конкретные, аргументированные возражения (непростительно для студента). Здесь уже кучу примеров приводили из личной практики (про личную жизнь, извини, на других форумах рассказывают). И я, прежде чем поступить с тобой по примеру Милославского (видит бог, ты достал меня, как его достал управдом), приводил тебе в пример свою первую японку, которая уже шестой год служит мне верой и правдой (правда теперь, как машина жены). И таких примеров здесь приводилось десятками.

Алекс
 
 Про условия
Автор: Alex_66  (---.cityplus.ur.ru)
Дата:   давно

Народ на Востоке не понимает как можно на ТАЗиках ездить, на Западе не понимает как можно на старых тойотах ездить. Вот узнать бы статистику, сколько праворулек в Москве в процентах к общему парку, и вычленить бы сколько из них нормальных, а не хлама. Понятно что те доли процента никто не видит, и переубедить москвичей неполучится, так как им нечего ПОКАЗАТЬ. А если найдешь приличную машинешку - так они скажут: "Ну, исключения только подтверждают правило, найди мне еще таких" И будут в чем-то правы. Не найти путевых-то. А они ездют на старых немцах и довольны... У них Опель за иномарку путевую идет. А во Владике каково отношение к опелям? То-то. Точно похоже на спор советских людей с капиталистическими. Везет парням на Востоке, что я могу сказать. На нашем рынке минимальная цена на Короллу (91г) которую я видел 72 т.р., ушла за день. В основном 120-130 т.р. (это старлетки корсы и короллы) причем на всем рынке их штук 12 вместе взятых. Учитывая цену перевозки (29 т.р. контейнер) и навар продавца/перегонщика сколько они во Владе стоили? и в каком состоянии? Так вот они конкурируют по цене ПОКУПКИ (не обслуживания) совсем с другими ТАЗами что на востоке. Это про Е-бург. А до москвы еще 2 тыс.км. Поэтому люди с одинаковым достатком у нас и на востоке покупают правильную тойоту совершенно в разном состоянии (за одни деньги).
 
 Re: Арти, ты вот даже имя свое по русски не пишешь, а такой патриот ТАзов.....
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Удивительная настойчивость в части доказывания противологических истин.
Если ты имеешь ввиду АГРУМЕНТИРОВАННЫЕ ДОВОДЫ,
то давая разделим сначала проблему на две части:
ОБЪЕКТИВНУЮ и СУБЪЕКТИВНУЮ.

ОБЪЕКТИВНАЯ. Давя аргументировано сравним твою ПРЕВОСХОДНУЮ МАШИНУ с аналогом . Корона не подойдет-ТАз програет сразу. Возьмем за 6.000 уев Королла 1996 года с АБС(4), Аир бэгами, двиглом 1,6 EFI, полным как у вас говорят стеклопакетом, полным приводом и АКПП.
Если говорить про ходовые качества, то даже взгляд на каталоговые параметры АРГУМЕТИРОВАНО докажут, что Королла не ЛУЧШЕ ТАЗа 112, а МОЩНЕЕ, экономичнее, совершенее (современее!!!!) и т.д.
Если говорить про пассивную безопасность и маневренность, то тут ТАЗ сдохнет на первых метрах гонки АРГУМЕТИРОВАНО.
Насчет активной. АБС у тебя есть ????? А насчет штатных тормозов, то даже "За рублем", который уж никак не назовешь сторонником ТАЗопрома и тот признает, что НОВЫЕ ТАЗы АРГУМЕНТИРОВАНО выходят с конвейера без тормозов нормальных вообще. Дальше-я видел сам лично воотчию состояние тормозных суппортов на ТАзах 6 летнего возраста-это УЖАС-такое количество ржавчины можно найти только во Владивостоке в районе кладбища кораблей.......
Далее. У тебя есть АЭР бэги. Это такие подушечки, которые выстреливают при лобовом ударе и спсают жизни как тебя, так и твоих родных. И сколько стоит такой комплект на ТАз, не подскажешь????
А работать он будет????? И не выстрелит ли при включении поворотника, как бывает включаются любые механизмы в ТАзе.
Об остальном, типа ГУра, стеклоподъемников и т.д. я даже говорить не хочу.
Насчет эксплуатации такой машины. Я имел в молодости Спринтер 84 прям из Осаки (Япония). За все время нахождения в Москве и постоянной езде на такси (а это большей частью ВАЗы я ТАКОГО СОСТОЯНИЯ САЛОНА НЕ ВИДЕЛ НЕ РАЗУ, ДАЖЕ НА НОВОЙ ваз 2110 У ТОВАРИЩА НА РАБОТЕ. Это не АРГУМЕНТ. Кстати вся торпеда в ВАЗ 12 скопирована от Исузу 1984 года. На 100%. Только вот вся она, как китайская игрушка и по качеству и по конструкции-такого ужастного пластика я не помню давно.
Ты просил аргументированного сравнения. Я дале его тебе, причем из одного класса. Цена за короллу

http://auto.vl.ru/sales/viewbull.php?id=220426&f=Toyota&m=Corolla&ph=1


обраи внимание 4600, так что еще хватит машину перетащить в Питер и сделать ей полное ТО на три года вперед (это еще без учета торга с владельцем и покупки дешевых запчастей во Вледике).

Я не хочу сравнивать по расходам свою машину, потому что она просто редкая и каждая шабашка на нее-отдельная проблема.
Но вот представленная мной выпущена в мире тиражем 15.000.000 штук-столько весь ТАзопром не сделал все ТАз 10 и 12 и не сделает никогда.

Насчет субъективности. Субъективно Королла сподушками безопасности и АКПП просто удобна, комфорта и самое главное -вселяет уверенность, что случиьс чего шансы уцелеть в ней на порядок (а не на%) выше, чем на твом ТАзе.

Готов на спор оплачивать расходы по эксплуатации Короллы в течение года. Если они превысят ТАзовыские-еще премию дам. Если не превысят- машину забираю себе. Ну что, согласен??????
То, что касается расходников. Качество отечественных согласуется с качеством самих машин и потому при эксплуатации Короллы вплне подойдут и контрактные и аналоги. Совсем не обязательно покупать фирменные из Японии с доставкой самолетом.

И еще. Почитай отзывы на Короллы. Может думаешь, что большая часть людей врет????? Так вот не врет. После того как они пересели на МАШИНЫ они поняли, что на них можно ЕЗДИТь, как человек, а не как раб, который кричит, что ему рабстов нравится, потому что он имеет каждый день гарантированную тарелку помоев и БЕСПЛАТНО.

Мои выводы АРГУМЕТИРОВАНЫ и из личного опыта.\

Последний раз ехал на такси- ДЭУ Нексия. Удивительно, как маленькие корейцы своими маленькими руками за такое маленькое время смогли так сильно обосрать такой большой ТАЗопром-ведь даже данная машина ЛУЧШЕ ТАЗа 112. Это АРГУМЕТИРОВАНО на 100%-статистика.........

Влад
 
 Влад, еще раз браво /+/
Автор: Алекс  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Только с Короллами ты немного ошибся.
Тойота Королла недавно признана самой продаваемой моделью всех времен и народов. Их уже выпущено 25,000,000 шт. и выпуск увеличивается с каждым годом.

Алекс
 
 Re: Млжет и ошибся, но немного. Все-таки помоему 15.000.000-это
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Ежегодная производительсноть Японии, а Королл было именно 16.000.000 и она на самом деле признана самой массовой моделью всех времен и народов.
Это тот самый автомат Калашникова, только на колесах.............

Влад
 
 25 миллионов Королл, я точно запомнил число/-/
Автор: Алекс  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

.

Алекс
 
 Re: Ок согласен, но туда вхоят ВСЕ Короллы, то есть и Карибы
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

и Спринтеры и Левины и т.д.\
Старлеты и Терселы не в счет-они все таки другие немного......
Или я опять не прав

Влад
 
 Re: Влад, не мелочись :-) /+/
Автор: Алекс  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Спринтер это спринтер. Имелась в виду Королла, как модель. Вот на счет Левина, не уверен. По-моему модель, действительно, называется "Королла Левин"

Алекс
 
 Re: Никакой мелочности..............
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Просто как-то девушке знакомой пришлось машину покупать контрактную, так вот тут я узнал, что японцам вообще по барабану название Королла-Спринтер. Они их все зовут Королла.
Потому что в контракте стоял Спринтер, а вот в канасаменте-Королла.
Машинка было 1,5 1989 года-просто конфетка. Если знаете такие ярко белого цвета с темно бордовым салоном, SE saloon G.
Так вот пришлось делать запрос в Японию и просить подтверждения названия. Они ответили и очень удивились. Грят-у нас что Королла, что Спринтер-главное номер кузова.........

Влад
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024