есть важный момент: договор заключается до того, как сам товар приобретает конкретность. новый товар

Как меня киданули поставщики - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: Объектив™ [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

есть важный момент:

договор заключается до того, как сам товар приобретает конкретность.

новый товар - это сертификат - это стандарт - это конкретный товар.

б/у - это износ(уровень которого неопределен в нашем случае). износ - это не конкретное, это экспертная оценка - совсем другое дело.

как вы хотите четко и ясно заключить договор если вы еще не знаете ЧТО собственно является его предметом.

в праве на этот счет есть допущения. есть пониятия:
1) с износом
2) без износа(новое)

так вот для права износ либо есть, либо его нет (так как степень его - это экспертная оценка).

максимум что можно выудить в этом болоте это "пригодность к эксплуатации" то есть говорить о том, что наличествующий износ не лишает товар осноных потребительских качеств.

и то не зависимо от того опишите вы или нет ни один суд не признает для товара б/у актуальным качество как то "эстетическое удовлетворение"... это так, о птичках...

Coresh

вот тебе пример для разминки:

опиши пожалуйста мне ЧЕТКО и ЯСНО, какой уровень износа и "б/у-шности" ты допускаешь ???

попробуй это сделать и ты поймешь, о чем я говорю.

 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: MBoltin (---.pool-000.spbnit.ru)
Дата:   давно

Уважаемые поставщики, кто из Вас готов заключить договор с таким заказчиком??? И на каких условиях?
 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: Объектив™ [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Coresh

в процессе изучения рынка и конкурентов мы читаем все договоры, пересчитываем все калькуляторы...

я скажу тебе вот тчо: от поставщика к поставщику изменяется лишь степень дебильности договора.. но качество это не исчезает
причем изменяется лишь кривая вектора, но не его конечное направление ;)))

причиной тому: сама суть дела, сама система рынка.

может быть только два вида грамонтного договора:

1) на нескольких страницах отражающий лишь то, что может реально исполнить исполнитель (подразумевается, что это отсеченное множество того, что хочет заказчик)

2) на нескольких сотнях страниц договор сам в себе устанавлишающий классификацию износа как самодостаточную метрику, которую принимают обе стороны, и в ее координатах обозначающий условия работы.

но многие рождают 3й вариант: бумажка сартиная, но дилентанту кажущаяся договором.

на фоне таких третих вариантов - договор 1 будет выглядеть смешным(хоть он и грамотен)

ну а договор 2 вы просто изучать будете пару лет (в том сроке и хотя бы заочное автомобильное образование ;)))))

 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: MBoltin (---.pool-000.spbnit.ru)
Дата:   давно

Да, еще вопрос, но уже к Coresh, Вы были в ЮКЕ три раза!!! Люди тратили на Вас время, неужели Ваш юрист не мог поправить договор сразу? Зачем было столько раз приезжать???
 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: KLF [Омск] (217.151.22.---)
Дата:   давно

Короче все хороши в этой историии... Но особенно хорош заказчик необоснованно использовавший понятие "кинули"...ИМХО

http://www.gt-t.ru там все!
 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: Coresh  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

MBoltin (---.pool-000.spbnit.ru)


Сначала ,я его правил без юриста,так как в нем было много "белых пятен" которые и так очевидны,перед последним визитом для утверждения , показал знакомому юристу .а он внес еще несколько замечаний к уже согласованному мной и директором Договору,когда Директор утвердил корректировки.но не все ,мы договорились,что подпишем его в ближайшие дни и все!

<-------------------------------------------------------------------------------->
Кто ограничивает свои желания,тот всегда достаточно богат.
 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: MBoltin (---.pool-000.spbnit.ru)
Дата:   давно

Мужики, вот хорошо в понедельник повеселили :-)
Открываю для себя новые горизонты. Так ЮКА выходит НЕ ОТКАЗЫВАЛАСЬ подписывать с Вами СВОЙ договор. А вот ВАШ договор имеют полное право не подписывать.
 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: Объектив™ [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

: MBoltin

нет проблемы у поставщика чтобы заключить договор с "таким" заказчиком

проблема в другом

 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: Coresh  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

MBoltin (---.pool-000.spbnit.ru)
"Да, еще вопрос, но уже к Coresh, Вы были в ЮКЕ три раза!!! Люди тратили на Вас время, неужели Ваш юрист не мог поправить договор сразу? Зачем было столько раз приезжать??? "

Я тоже свое время потратил на составление договора и на поездки в компанию,такой же вопрос вы можете задать и Юке! ИМХО

<-------------------------------------------------------------------------------->
Кто ограничивает свои желания,тот всегда достаточно богат.
 
 To Coresh:
Автор: JUCA-Moscow (---.cn.ru)
Дата:   давно

To Coresh:

Поискать другого поставщика Вам рекомендовал Олег Иванович уже к концу Вашего первого посещения офиса компании JUCA-Moscow, но видимо это было сделано в макимально культурной форме (в силу наличия у Олега Ивановича природного терпения, воспитания и 2 высших образований), что Вы этого не поняли.

Рекомендую Вам аккуратнее обращаться со словами - кинули, обманули и т.д.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024