А мне странно, ребята живут в одном городе и не могут договориться. Лично я бы сделал так - пришёл

Как меня киданули поставщики - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: berc (83.149.40.---)
Дата:   давно

А мне странно, ребята живут в одном городе и не могут договориться.

Лично я бы сделал так - пришёл бы, спокойно на словах обьяснил бы чё хочу и как (про машинку), если они сказали что всё будет "ок", то просто обьяснил бы, что деньги эти для меня туго собирались и я очень бы не хотел их потерять. Всё!!!
Если этот Олег Иванович такой хороший чел. и сказал бы мне - Эдик даю слово, мы сделаем всё в лучшем виде, то я бы и договор им оставил, а нах он мне, если мне человек слово дал. Я потом у него и спрошу. Я так понимаю Олег Иванович с 10 ВУЗами не молодчик какой и бежать врятли надумает.

Кореш, ты спрашивал про мой договор - когда я проплатил всё кроме таможни договор пришёл, один в один как на сайте у Кароне, подписал и отправил. Только на следующий день прочитал внимательно, времени не было.


Но считаю что для JUCA-Moscow эта ветка не принесёт дивидентов.
--JUCA-Moscow--
<<<<<Полностью солидарны с JU >>>>>
Специально перечитал JU.
Думаю в бизнесе, который последнее время уверенно набирает обороты, такое отношение к клиенту (какой бы он ни был) может себе позволитьтолько очень уверенная в себе контора.
Парни, если вы такие крутые поставщики, и можете спокойно свои эмоции бросать на форум, причём крупнейший в вашей нише, то...
вам видней, подождём пару лет.
 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: ЁDRENY KOREN  (83.242.144.---)
Дата:   давно

Нехр..ен связываться с посредниками (так и хочется сказать - посредственниками), это будет действительно кот в мешке - лучше самому съездить, выбрать, купить и отправить. Зато будешь знать точно все косяки и винить будет некого.



 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: Объектив™ [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

: ЁHANY BABAY

такие речи дарят нездоровый хохот 8))=)))

не будем тут старые бородавки трогать ;) тут уже мегабайты по этой теме имеются

 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: Олег Иванович (---.corbina.net)
Дата:   давно

To Coresh

Уважаемый Евгений,

На наш взгляд дистанционное приобретение АВТОМОБИЛЯ БЫВШЕГО В УПОТРЕБЕЛЕНИИ это совместная работа заказчика и поставщика, в которой должен присутствовать некий элемент доверия сторон друг другу. Задача поставщика, как правило, не только техническая (приобретение, транспортировка, таможенная очистка), но и помочь заказчику сориентироваться в малоизвестном ему направлении с максимальной для него (заказчика) выгодой.

Договор же можно рассматривать как изложение на бумаге ПРИНЦИПОВ сотрудничества заказчика и поставщика, отражающее ГЛАВНЫЕ моменты, однако когда на протяжении ДВУХ месяцев мы занимаемся тем, что заменяем в стандартном договоре поставки одни слова другими (например «отчет, содержащий…» на « отчет, состоящий из…»), расставляем знаки препинания и расшифровываем пункты обстоятельств форс-мажор, то совершенно логично возникают мысли, что:
1. заказчик при приеме автомобиля будет придираться к любым даже самым мелким дефектам, которые по определению есть у любого бывшего в употреблении автомобиля с аукционной оценкой 4, и при этом будет требовать от поставщика максимальной компенсации;
2. договор СРАЗУ готовится для обращения в судебные инстанции даже при выполнении поставщиком своих обязательств;

При таком подходе к покупке автомобиля Вам наиболее логично присмотреться к автомобилям, которые есть в наличии на стоянках поставщиков. В этом случае Вас гарантированно не «кинут» и Вы будете видеть «живьем» то, что приобретаете.


JUCA-Moscow

Олег Иванович
 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

вот это Н@!#$БЕ начирикали :-))))

Вывод по теме: НЕ НАДО СЦАТЬ, КТО ССЫТ ТОТ ГИБНЕТ ....
Эдику - berc'y РЕСПЕКТ!!!!

...
 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: Coresh  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ТО Олег Иванович .

Уважаемый Олег Иванович.

Я уже говорил в форуме и еще раз скажу, лично с ВАМИ мне было приятно работать на первом этапе нашего сотрудничества, все было корректно с Вашей стороны, сожалею что не получилось второго! Вы видите сами, что я лояльный человек и могу это понять.

"На наш взгляд дистанционное приобретение АВТОМОБИЛЯ БЫВШЕГО В УПОТРЕБЕЛЕНИИ это совместная работа заказчика и поставщика, в которой должен присутствовать некий элемент доверия сторон друг другу."

Если бы элемента доверия не было, я бы к ВАМ не пришел. Возможно, Вы на доверие и работаете и поэтому Договору придаете не большую значимость. Только тогда зачем Договор нужен, если он имеет место быть? Ваш руководитель Евгений при переписке сам написал мне в почту, что можно вносить дополнения в Договор. Поэтому, получив договор, мне захотелось его улучшить. Я их соответственно вносил, так как к договорам отношусь пунктуально.

«Договор же можно рассматривать как изложение на бумаге ПРИНЦИПОВ сотрудничества заказчика и поставщика, отражающее ГЛАВНЫЕ моменты, однако когда на протяжении ДВУХ месяцев мы занимаемся тем, что заменяем в стандартном договоре поставки одни слова другими (например «отчет, содержащий…» на « отчет, состоящий из…»), расставляем знаки препинания и расшифровываем пункты обстоятельств форс-мажор»

Да, но Я за два месяца приехал всего три раза для внесения дополнений,по-моему не так и много, вносили мы не только замены одних слов другими, как Вы пишите, но и отражали ГЛАВНЫЕ моменты, которые мне казались актуальными. А самое главное Ваш руководитель Евгений сам предложил при переписке вносить дополнения в договор и сам же отменил уже согласованный с Вами договор, когда осталось только его подписать. А предлагать подписывать первоначальный договор считаю не корректным со стороны вашей компании, после столько нудной проделанной работы.

« совершенно логично возникают мысли, что:
1. заказчик при приеме автомобиля будет придираться к любым даже самым мелким дефектам, которые по определению есть у любого бывшего в употреблении автомобиля с аукционной оценкой 4, и при этом будет требовать от поставщика максимальной компенсации; «

Что бы у Вас не возникали такие мысли, Я и попросил внести в Договор критерии по дефектам, а так же оговорили сумму по возможному ущербу по кузову при доставке, после которой Заказчик может отказаться от автомобиля. И Вы все это приняли. А сумму по ущербу я лично оговаривал с Евгением по телефону в Вашем присутствии и он ее утвердил. Я Евгению пояснил,что мне это нужно для того, что бы у нас в дальнейшем не возникло сложностей при принятии мной машины.


«2. договор СРАЗУ готовится для обращения в судебные инстанции даже при выполнении поставщиком своих обязательств;»

У меня логично возникают мысли, а зачем мне это. Я пришел к Вам за автомобилем, а не таскаться по судам.
 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: -berc-I  (83.149.40.---)
Дата:   давно

-Перец [Пермь]-
Вить хва под..бывать, вишь какая заруба, Ю-РИ-ДИ-ЧЕ-СКАЯ!!! О как:))


А теперь по теме: Знаешь -Coresh-, договор, это как я думаю, просто бумажка чтоб тебе было спокойнее, и всё.

Давай допустим такую ситуёвину: ты купил, и вот товой джип грузят в порту, обрывается стропила и твой авто хлобысь об угол. Ты об этом узнаёшь или она вся в щепках приходит к тебе. Что дальше? Агааа, так у тебя договор, ты говоришь Жуке: вот мужики, раз такая беда, вертайте бабки. Теперь, если контора солидная то возьмёт на себя эти издержки и потом сама будет канителиться с этой бедой, а если они гоблины, то пошлют тебя нах, вместе с твоим правильным договором.
Но ты парень грамотный, поэтому ходишь в суд и кидаешь заяву. А время идёт. На суде твой гоблин-поставщик говорит: - на разгрузку в таком то порту подрядилась фирма "Ёпрст", вот довор с ней (ну не сам же Олег Иванович её стропил). Начинают искать а потом крутить Ёпрст, а время идёт. Наконец в суде появился Ёпрст и заявляет: - Стропила была подпилина намерянно, нашими конкурентами фирмой "Ёклмн", у нас и акт эксперта есть.
дальше продолжать?
Думаю выход у тебя один: выбрать поставщика исходя из своих критериев, поговорить с ним по-человечески, посмотреть статистику несчастных случаев, и довериться.
Ну а если ты чего боишся, то знай - твой Олег Иванович тоже боится. А вдруг ты из-за свой убитой машинки на пару доз нарикам дашь. А наркоши - самые дешёвые киллеры.

Ну а если Олег Иваныч ещё живой, знать стропила пока не пилили:)))

Ладно удачи всем, особенно Олег Иванычу:))
 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: vistalex [Лангепас] (62.105.15.---)
Дата:   давно

Интересный рассказ! )))

TOYOTA CRESTA jzx101 3.0 '97
 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

У-у-у-у.как все запущено..........
Это все болтология. Хоть какие бумажки можно составлять! Толку от этого - НОЛЬ!
Какую ответственность несет Юка? НИКАКОЙ, однозначно.
Объясняю свою точку зрения.
Договор же не на поставку, а на оказание услуг?
1. замучаешься доказывать, что некачественно оказаны услуги.
2. Чем будет отвечать Юка? Правильно! Уставным капиталом. Сколько он там? 10 000 руб?

Еще вопросы есть?

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: Скраббл (---.dalenergo.ru)
Дата:   давно

Много херни написали, мужЫки! В договорных отношениях обе стороны - равноправны. Клиент, который, между проТчим, платит денюжку, имеет право знать, за что он ее, родимую, платит. И, если его чего-нить в договоре его не устраивает, также имеет полное право предлагать свои поправки. Так что гнобите его напрасно. И занудой обзываете невежливо. А фирмешка эта, видать, не зря опасается возможных судебных разборок, поскольку работает не совсем чисто....
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024