Кто хочет авто,тот сам его привезет.Сами себе заморочки устраиваете. Кот в мешке не всегда приносит

Как меня киданули поставщики - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: здесь (Благовещенск) (213.59.239.---)
Дата:   давно

Кто хочет авто,тот сам его привезет.Сами себе заморочки устраиваете.
Кот в мешке не всегда приносит то что хотелось.А машинок типа с нового орлеана сейчас достаточно и на аукционах

Одиссей 2000
 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: Никто на этом форуме (---.ru)
Дата:   давно

А Кореш то добился своего! И полемику вызвал, да и про Юку вспомнили, что есть таковая :-)))
 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: ГенаХа [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

>>ГенаХа [Новосибирск

>>Все извини ты меня достал
=====================
немного некорректно, поэтому в дальнейших дискуссиях я не участвую
 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: Series (212.57.188.---)
Дата:   давно

В любом договоре есть "юридическая" часть и "техническая" часть. Юрист может грамотно составить договор в "юридической" части. "Технической" частью юристы обычно не владеют в полной мере. Поэтому договора составляют и юристы и специалисты в области той продукции, которая является предметом договора. Судя по тому, что два месяца договор правился, вы с юристом слабо представляли, что надо в нем писать. Юрист, видимо, переписал весь гражданский кодекс, а ты толком не знал, что существенно, а что нет.
Контора увидела, что в случае любых косяков твой юрист будет долго и нудно требовать пени, штрафы и неустойки. Никто не спорит, что это неправильно. Это правильно. Но, как тут уже говорили, не приглянулся ты им. Всегда приятно работать с тем человеком, который сам решает вопросы. Тогда и с ним работают, договариваются. А если контора вынуждена общаться то с тобой, то с твоим юристом ... один одно говорит, другой вроде соглашается, вроде нет ... и так два месяца ...
 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: Coresh  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ГенаХа [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
" немного некорректно, поэтому в дальнейших дискуссиях я не участвую "

Sorry

<-------------------------------------------------------------------------------->
Кто ограничивает свои желания,тот всегда достаточно богат.
 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: Coresh  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Series (212.57.188.---)

"Юрист, видимо, переписал весь гражданский кодекс, а ты толком не знал, что существенно, а что нет."
Юрист всего внес пару ,тройку,корректировок и все и то ,мы их утвердили с директором.

<-------------------------------------------------------------------------------->
Кто ограничивает свои желания,тот всегда достаточно богат.
 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: Coresh  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вот например пункт 7 договора в первоночальной редакции компании:

7. ФОРС –МАЖОР
7.1. Исполнитель и Заказчик снимают с себя ответственность за исполнение настоящего Договора и Договор считается расторгнутым в случае войны, эпидемии, закрытия границ, изменения в законодательстве РФ, делающих невозможным исполнение обязательств сторонами.


А это мной доработанный и утвержденный директором:

7. ФОРС –МАЖОР
7.1. Исполнитель и Заказчик снимают с себя ответственность за исполнение настоящего Договора и Договор считается расторгнутым в случае возникновения обстоятельств, таких как войны, эпидемии, закрытия границ, делающих невозможным исполнение сторонами своих обязательств по истечении шести месяцев с момента их наступления. В случае возможного исполнения обязательств в течение этого времени, срок исполнения стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
7.2 При наступлении обстоятельств, указанных в п.7.1, каждая сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также ссылки на официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения стороной своих обязательств по настоящему Договору.
7.3 Если сторона не направит извещение,предусмотренное в п.7.2. в течении трех дней, то она обязана возместить второй стороне понесенные ей убыт-ки.

<-------------------------------------------------------------------------------->
Кто ограничивает свои желания,тот всегда достаточно богат.
 
 Очень точно и в цвет!
Автор: Сеэрвешник (81.95.45.---)
Дата:   давно

Сразу чувака видно, никакие деньги не нужны. Представляете, как он принимал бы машину? ВСе нервы вынул бы у Юки. Молодцы ребята, что не связались.
 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: Coresh  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вот пункты по коцкам,специально для тех кто думает ,что я там "манны небесной" захотел.а это не так!

Первоночальный вариант:

5. УСЛОВИЯ ДОСТАВКИ ТС, ГАРАНТИИ, СДАЧА-ПРИЕМКА

5.2. Заказчик понимает, что им приобретается ТС бывшее в употреблении на территории Японии, и, следовательно, имеющее износ, а также небольшие изъяны интерьера и экстерьера, оп-ределяющиеся аукционной оценкой и комментариями на аукционной карте, прилагающейся к на-стоящему Договору. Так же могут присутствовать мелкие дефекты кузова, салона, оборудования, которые по каким-либо соображениям не были внесены в аукционную карту.

5.4. В случае недоукомплектованности доставленного Заказчику ТС, в сравнении с описанием из аукционной карты для выбранного Заказчиком варианта, а также обнаружения внешних дефектов кузова, не отмеченных в аукционной карте для выбранного Заказчиком варианта, Исполнитель устраняет их за свой счет, либо компенсирует Заказчику стоимость их устранения.


Под моей редакцией:(дополнения выделил крупным шрифтом)

5.2. Заказчик понимает, что им приобретается ТС бывшее в употреблении на территории Японии, и, следовательно, имеющее износ, а также небольшие изъяны интерьера и экстерьера, оп-ределяющиеся аукционной оценкой и комментариями на аукционной карте, прилагающейся к на-стоящему Договору. Так же могут присутствовать мелкие дефекты кузова, салона, оборудования, НЕ ТРЕБУЮЩИЕ РЕМОНТА , которые по каким-либо соображениям не были внесены в аукционную карту.

5.4. В случае недоукомплектованности доставленного Заказчику ТС, в сравнении с описанием из аукционной карты для выбранного Заказчиком варианта, а также обнаружения СЕРЬЕЗНЫХ дефектов кузова, ТРЕБУЮЩИХ РЕМОНТА не отмеченных в аукционной карте для выбранного Заказчиком варианта, Исполнитель устраняет их за свой счет, либо компенсирует Заказчику стоимость их устранения В ТЕЧЕНИЕ ДЕСЯТИ ДНЕЙ.

<-------------------------------------------------------------------------------->
Кто ограничивает свои желания,тот всегда достаточно богат.
 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: Объектив™ [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

: Coresh

а можно вот простой вопрос, который поставит тебя и твоего ТУПОГО юриста в тупик:

ЗАЧЕМ ТЕБЕ ПУНКТ 7.2 ??? какой в нем смысл? и если не будет сложно, пусть твой юРИСТ пояснит как в случае стихийного бедствия либо вофны выполнить этот пункт?

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024