Den Best [Omsk] Надо просто сюда ребят с Юки пригласить, чтобы и они высказали свое мнение по этому

Как меня киданули поставщики - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: Coresh  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Den Best [Omsk]

" Надо просто сюда ребят с Юки пригласить, чтобы и они высказали свое мнение по этому поводу..."
ИМХО что они скажут и так ясно .....

<-------------------------------------------------------------------------------->
Кто ограничивает свои желания,тот всегда достаточно богат.
 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: elena  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Я думаю люди из фирмы скажут что нибудь отличное от ваших слов....... а какой хорок хотели то за 20000 в Москве?
 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: Жека Чита (62.33.148.---)
Дата:   давно

Видимо конструктор.
Поэтому и напряги у "реального пацана, отвечающего за базар" и с договором и с общением.
 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: ГенаХа [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

to Автор: Coresh (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 02-10-05 06:25

>>ГенаХа [Новосибирск
>>Ну и как ты это себе представляешь?
=============================
Если про договоры, то очень простые операции в компьютере -- копирование и вставка. Чего не хватает, можно вручную добить.

Будет виден предмет разговора и можно будет высказаться про конкретную ситуацию, в частности почему переговоры зашли в тупик.

Думаю, что найдутся люди которые смогут высказаться и по бумажному оформлению и по сути договоренностей.
 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: Coresh  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Жека Чита (62.33.148.---)

Нет не конструктор,в кузове sxu10,с оценкой 4В.
А напрягов нет в общении,ты наверное этот пост не внимательно читал,я еще раз повторюсь,переговоры шли вполне корректно,все дополнения (в уважительной форме к друг другу) вносили ,договорились по всем вопросам,осталось только внести аванс.
И вот в этот самый день ,когда надо было подписать договор и внести аванс меня послали на х-й,вот и все!

<-------------------------------------------------------------------------------->
Кто ограничивает свои желания,тот всегда достаточно богат.
 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: Coresh  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

ГенаХа [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Если ТЫ хочешь разбираться с договором ,я тебе его пришлю в двух экземплярах ,первый базовый и мой наработанный .
Напиши на почту.

Ты поими главная суть не в договоре,а в том что компания не выполнила свои пусть пока еще устные обязательства и договоренности перед клиентом.Оказалось- она не хочет работать с юридически грамотными людьми,которые не хотят подписывать договор в явно не проф. форме.

<-------------------------------------------------------------------------------->
Кто ограничивает свои желания,тот всегда достаточно богат.
 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: ГенаХа [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Автор: Coresh (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 02-10-05 19:06

>>ГенаХа [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Если ТЫ хочешь разбираться с договором ,я тебе его пришлю в двух экземплярах ,первый базовый и мой наработанный .
Напиши на почту.
================
кидайте, мыло в профиле. про остальное позже напишу, сейчас ухожу.
 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: varang  (---.ru)
Дата:   давно

2 ГенаХа [Новосибирск]
Земляк, если Coresh напишет - выложи в ветку.. А то, что-то подозрительно уже становится...
 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.pelhrim.cz)
Дата:   давно

А я считаю, что это должен сделать автор ветки, а то как-то не красиво получится. Мол и не при делах вовсе.
ЗЫ. В понедельник подтянутся (скорей всего) люди с этой конторы в форум и разговор приобретет законченный смысл. А то обвинять кого-то в его отсутствии это не есть гуд. Я так думаю...

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Как меня киданули поставщики
Автор: ГенаХа [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

>>Ты поими главная суть не в договоре,а в том что компания не выполнила свои пусть пока еще устные обязательства и договоренности перед клиентом.Оказалось- она не хочет работать с юридически грамотными людьми,которые не хотят подписывать договор в явно не проф. форме.
=====================
как и обещал, пишу про остальное.

Немного лирики. Фактов, как и вариантов договоров, нету, поэтому опираюсь сплошь на предположения. Голая теория.

Если вникать в договорное право, то скажу, что стороны вправе выбирать -- заключать им или нет договор с конкретной стороной и какой именно договор заключать, на каких условиях.
Могут быть исключения, как например публичный договор, в силу которого сторона обязана заключить договор с каждым и всяким. На вас, скорей всего, это не распространяется (я практически в этом уверен). В дальнейшие дебри не пойдем.
Таким образом, ваш контрагент по сделке не обязан заключать договор конкретно с вами.

Пошли дальше.

Процедура заключения договоров следующая -- одна сторона делает предложение о заключении договора (это называется "оферта"), причем предложение должно содержать все существенные условия договора (в вашем случае как минимум необходимо обозначить предмет договора, каков он, мне неизвестно). Если всех существенных условий не будет, то это трактуется как "предложение делать оферты".

Другая сторона должна безоговорочно выразить свое согласие на оферту другой стороны, это называется "акцепт".

Поставщик прислал вам проект договора, подписанный им (оферта), если вы переработали и предложили свой вариант, то это будет новая оферта, но уже с вашей стороны и так вы два месяца делали друг другу оферты.
Акцепт не последовал.

Причем сам по себе факт направления оферты не связывает её получателя обязанностью акцептовать её.

Будет ли надлежащим акцепт, совершенный в устной форме (вы говорите, что по телефону вам сказали, что согласны на все условия, приезжайте).
"Акцепт", то есть согласие на договор, выражается в подлежащей форме, в данном случае -- необходима письменная, достаточно будет и подписи на договоре, еще акцептовать должно надлежащее лицо и т.п. Скорей всего надлежащий акцепт не последовал.

В том, что вас вызвали в офис, а потом прокатили, есть определенный этический момент. Но к гражданским отношениям это не имеет никакого отношения, да и к тому же контрагент с решением мог определиться уже после.

Возможно у вас и не было оферт, в таком случае речь идет просто о переговорах, которые сами по себе не порождают гражданские обязательства.

Из изложенного и скудных данных заключаю вывод, что никаких обязательств по заключению договора у контрагента не возникло. Равно как и у вас. Ну не сработались просто и всё.
Вполне могли вам отказать, не поясняя причин.

А причины лежат скорей всего в тех самых договорах, которые не видны. Я думаю на почту их мне кидать нету смысла, выкладывайте в ветку (если, разумеется, не было договоренности о конфиденциальности).

Поэтому лучше ветку было озаглавить "Неэффективные переговоры в этическом смысле"...

Всё вышеизложенное ИМХО, но большинство тезисов могу обосновать ссылками на закон.

Почему написал эту лабуду? Не люблю одностороннего и бездоказательного мочилова... Простите, люди за объемность, короче не смог... :0|
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 



Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024