у меня че-то комп затупил, если 2 раза высвериь

Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ???????? - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: EL MAGNIFICO  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

у меня че-то комп затупил, если 2 раза высвериь
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: DRIVER13 (---.kubnews.ru)
Дата:   давно

ИМХО, машина автору вовсе не нужна.

покупать новую иномарку, чтобы она стояла - нонсенс. покупать отечественную, имея деньги на иномарку - тоже нонсенс. в случае дтп на зубиле будет проклинать себя за то, что сэкономил и не купил безопасную машину с подушками - иномарку. а если дтп на иномарке - будет жаба душить, что купид дорогую тачку - ее даже поцарапать обидно.

да и вообще, машина - это средство получения удовольствия. а если нужно просто передвигаться - проще на такси. своя тачка ведет к огромному количеству расходов (больших и маленьких). парковка, страховка, бензин, масла, фильтры, ремни, обслуживание, ремонт, мойка, сигналка, музыка, полироли......... зачем нужны такие расходы, если для тебя машина - средство передвижения.

это как женщина. чтобы ей прощать маленькие слабости, нужно ее любить. попросит у тебя любимая новый сотик - скажешь - "конечно, дорогая". а нелюбимой будешь объяснять, что ее трехлетняя моторолла "очень даже ничего".

все ИМХО.
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: fridrih24 (---.vbg.lsi.ru)
Дата:   давно

Афтор, на дворе зима. Ты над нами прикалываешься? Ощущение-денег у тебя нет, машину ты не хочешь, а рассматриваешь на картинке. Моя ЖЕНА НАД ТОБОЙ смеется. Если я не прав, купи хоть что-нибудь, потом отпишись. ЗА,,,,БАЛ, КЛОУН.
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: Alex78  (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Сорри, господа, был в отъезде...

итак продолжим...




-----------> Московский японовод (80.240.208.---)

Эт ты отвращение к ТАЗу в себе взрастил на примере рассыпающегося мерина ? - сильно! ;)

И 10 машин за три года ? А не проще одну было грамотно выбрать, это ж сколько времени
угрохано на продажу/переоформление и проч муть..., даже если и не терял в цене
Твоя дама тебя не прокляла за трату времени не на нее ?


------------> Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)

Есть такое мнение, поддерживаемое нек-ми знакомыми - для М - оптимум дизельная правая японка с АКПП
Буду думать, но видимо не ранее второй машины...тоже видимо надо дозреть...

'Я не поклонник Коэльо, но тут уж точно - каждый должен пройти свой путь сам.'

да, у всех по-разному, это точно


------------> oops! (---.kem.ru)

на бу сейчас не тянет. в сновном по названной тобой причине.
И новую ино типа альмеры конечно возьму, вопрос лишь вместо или после чего-нить попроще...
А вдруг на 1.8-2.0 литра с АКПП потянет потом, а сейчас пока недобор по финансам...
И риска нет еще покоцать в первый год, а потом остальные 9-ть ездить на покоцанной ;)



-------------> DRIVER13 (---.kubnews.ru)

Хорошо написано!

Но...

- после катания на прокатных СКУЧАЮ по рулю...уже через неделю...
- есть все же как минимум одна серьезная практическая нужда - возить горные лыжи на
склон зимой - тут уж на такси разоришься, а на другом транспорте - проклянешь эти
лыжи нафиг ;)

А так, в самом деле пользы от мобиля в Москве не много, а лишь один геморрой, по
крайней мере для меня - в супермаркет проще взять такси. А с девочкой поголосовать
пару минут на дороге тоже не проблема.


'это как женщина. чтобы ей прощать маленькие слабости, нужно ее любить. попросит у
тебя любимая новый сотик - скажешь - "конечно, дорогая". а нелюбимой будешь объяснять,
что ее трехлетняя моторолла "очень даже ничего".'

При таком подходе, Ж будучи любимой в твоем понимании играючи просадит все твои финансы, а потом
тебя обвинит в том, что ты ее во вовремя не остановил! и в этом последнем будет совершенно
права! не фиг позволять..., надо границы знать, что также верно и для машины.
PS. Маленькие слабости не в счет, на то они и маленькие, что б их не замечать...



-------------> fridrih24 (---.vbg.lsi.ru)


"Моя ЖЕНА НАД ТОБОЙ смеется. Если я не прав, купи хоть что-нибудь, потом отпишись."

Ты сам не знаешь, смеется твоя жена надо мной или нет ? И ты предлагаешь мне
купить нечто, чтобы она наконец засмеялась ? А сам рассмешить ее не
в состоянии ? ;)

А может у тебя нет жены и ты рассматриваешь ее на картинке...;)) ?

PS. Если я не прав, покажи это жене, потом отпишись.
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: Alex78  (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно


Пока с отдельными участниками не сделалась истерика, пойдем
потихоньку дальше...


Часть 2


"ВАЗ - это супергудские тачилы" ;) (C) DVito (---.kristel.ru)


МИФ 2: ВАЗ - ломаются с частотой электросети и сыпятся как горош из мешка

Позволю себе парочку фактов...

ФАКТ 1
Объясните сей простой факт. В ПЛОТНОМ московском потоке, к-й я имею возможность
лицезреть ЕЖЕДНЕВНО и внимательно (хоть и пешеходом) - ВАЗов около 40%.

Предположим, все так плохо и половине страны и Москвы также не везет и у них 99%
неуверенность в машине, подтвержденная практикой, и они возят с собой
ремень ГРМ, катушку, коммутатор, датчик Холла, термостат и пр. или надеятся на галстук.

Тогда где они, эти ВАЗы, стоящие у обочин с поднятыми капотами и снующими вокруг
мужиками ? Или наш народ ухитряется менять ремень ГРМ, катушку, коммутатор, датчик Холла
прямо из салона ? ;)

Не вижу я сколько-нибудь заметного числа поднятых капотов. Единичные случаи за
несколько лет. На фоне общего числа ежедневно проплывающих мимо меня машин - это ноль.
А из тех ТАКЖЕ единичных мной увиденных случаев 'на галстуке' - ВАЗы вели
50 на 50 в перемежку с ино и др сов. автопромом.

Т.е. получается прямо как в том отзыве - см выше:'...но сейчас
моя четырнадцатая ездит и ездит...'



ФАКТ 2

ЗАйдите на www.avtomarket.ru и читаните отзывы о 2114.

Около полусотни (!) отзывов там позволяют мне утверждать, что с основной
задачей, а именно перемещения из т.А в т.В с оптимальным соотношением
цена/качество 2114 справляется КАК МИНИМУМ на 4-ку с +.

Или эти отзывы пишет Тольяттинский PR-департамент ?

Может они делать стали лучше? Вообще в целом оценка аналогичных
отзывов по 093/099 похуже будет...

Еще раз повторю, что речь идет о тачанке для обучения/передвижения, а
не о карете для представительских выездов или съема герлов.
Поэтому кнопки для подъема стекол, подстаканники из красного дерева, люки
в переднем сиденье для изящных женских ног с заднего дивана пока
оставим в покое.
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: Magre (62.181.40.---)
Дата:   давно

Вот купили на работу 3 Альмеры с дв.1.8 литра.Сел я в одну,чтобы ощутить,что за аппарат.Впечатление первое-дешевка.Второе-ездит быстро и уверенно...Поэтому предлагаю следующее-ВАЗ выбросить из головы как вредную мысль,а купить какую-нибудь Хонду и поиметь счастье. Владимир.
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

2 Alex78
Ты прав - мы хотели тебя обмануть. Молодец, что нас раскусил. Теперь смело покупай 2114, потому что:
"ВАЗ - это супергудские тачилы" (C) DVito (---.kristel.ru)
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: simonet (---.nsk.su)
Дата:   давно

Под конец этой ветки я уже просто устал читать высказывания Алекса...
я их прочитывал через строчки, если честно. Этим летом, когда я стал уже всерьёз задумываться о покупке своей первой машины, в поездках на работу и с работы на автобусе стал считать количество автомобилей, стоящих вдоль обочины с открытыми капотами... После нескольких, извиняюсь за выражение, автомобилей стал считать, сколько из них иномарок... Почему-то ни одной не встретилось. А такая картина наблюдалась практически ежедневно. Ещё, кстати, насчет металла кто-то высказывался (про модельки пример был). Я в детстве увлекался их коллекционированием. И была у меня серенькая 08-ка - очень я её любил. Во время очередной уборки захотел я её переставить куда-нибудь в другое место. Она была в упаковочке как надо, с картонными держателями - она в ней была абсолютно неподвижная. И вдруг упала на пол... ! Такое ощущение, что по ней проехало 25 тракторов! В хлам просто - разбилось и треснуло всё, что можно! Хороший отечественный металл :-)

А купил я благодаря уважаемым посетителям форума Интегру 2000г серебристую со спойлером :-) Всем спасибо!
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: Alex78  (---.blms.ru)
Дата:   давно


---------------> simonet (---.nsk.su)

Ну что ж, серебристая, да еще со спойлером - это вне всякого сомнения круто. Тут и возразить нечего ;)......
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: simonet (---.sibproject.ru)
Дата:   давно

ну это получше 2114....
ну мне так кажется, хотя, может, я и не прав :-))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024