Alex78 Алмера у меня именно английская, и, как не странно, с левым рулем(работаю в забугорной

Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ???????? - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: Corroner (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Alex78
Алмера у меня именно английская, и, как не странно, с левым рулем(работаю в забугорной компании, авто получаем из Москвы с пробегом 0).А японской сборки они в этом же кузове называются блюберд силфи, или ниссан санни - видел с обоими шильдиками на крышке багажника.Отличается чуть чуть форма переднего бампера и передняя линия капота(все из-за того, что в отличие от английской, на японке отдельной деталью выполнена решетка радиатора).В остальном идентично, кроме расположения руля.
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: Zatravka [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Автор: ТАЗовод))) (84.204.20.---)
Ага, а вы не забыли, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ вы будете ждать все эти детали по гарантии и отстоите какую очередь на замену этих деталей. См. посты выше. Я реально участвовал :(

---------------------------------------------------------
Хотелось бы, чтоб не только хотелось :))
Forester S/20 LTD A/T 99
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: Alex78  (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

итак, отвечу по-порядку...


----------> DVito (---.kristel.ru)

'Купи за 100 трублей 093 подержанную'

к этому сроку (те достижения этой продажной стоимости), а скорее раньше, как раз
собираюсь скинуть свой ВАЗ, если куплю его все-таки.
Моя фишка еще в чем - покупая НОВЫЙ, хоть там и с косяками /об этом чуть позже.../, я получаю в
придачу:
- отсутствие потерь времени на оформление /в салонеделают/
- какая-никакя, хоть ВАЗ-я, но гарантия /о которой забывают напрочь покупатели б/у/
- просто НОВАЯ машина
- нет нужды в серьезной диагностике /опят потери времени и пр./


'Но - это фигня. Главная изюминка ВАЗовских машин, в том что нужно всегда быть на
чеку, потому что неуверенность в машине достигает 99%. Я, например, всегда возил с
собой ремень ГРМ, катушку, коммутатор, датчик Холла. За 8 лет катушку менял 2 раза,
датчик Холла 1 раз."

Вот это уже разговор;) А то стекла, замки... Этот набор и я в принципе
готов с собой возить и даже менять /1 раз за планируемые не более два года владения :)/ - уже думал
на эту тему. Замена всего этого ведь не требует ямы с подъемником на лесной тропе и 2 суток
стояния там же ?


'купишь ВАЗ - выкинь сапун в воздух'
А что такое 'сапун' ?

PS. Кстати, как мне недавно пояснили, моя проблема с прокатной 9-кой/см выше - незавод на заправке /
была видимо связана с тем, что в баке осталось <5 литров (гр@!#$ прокатчики, отъехал всего 5 км) и
воздушн пузырек попал в топливопровод...- так наверное и с японками тоже может быть ?


'Про 6500кб за удар по фарам вообще гон.'
Он говорил про оценку страх .комп., если б сам платил за ремонт, то было б скажем 3кб - это
сильно меняет ситуацию?


'Про металл. Толщина и качество не прямо пропорционально связаны. '
Конечно. Только вот рваная вмятина на боку НОВОЙ примеры у моего подъезда говорит, что
металл там не шибко толстый, а владельцы Х - Элантры говорят, что промять ей бок
легко облокотившись - как два пальца...


'Про толщину - сравни массу аналогичных по размерам японцев и европейцев - они весят
примерно одинаково, значит и толщина металла одинаковая, если конечно японцы в полости бетон не заливают :)'

А сколько корпус в % от общего веса машины ? там ведь еще и ходовая и движок и ...


----------> Gen22 [Барнаул] (---.hounds.ru)

'Почему ты делишь число угонов вазов на все вазы? сколько угнали например 2106 1978 года? 0? так
причем тут они, ты же не такую брать собрался, а 2114. А их вот из числа новых наверное 20% в
общем числе угонов вазов будет.'

Хороший вопрос ;) просто у меня нет числа имеющихся 2114 в Москве среди всех ВАЗов - найдешь такие
цифры - поделись плиз. А вот по числу угонов в Москве в 2004 г картина такая:

2114 = 78
2110 = 749 ;)
2101 = 220 ;))))))
2106 = 686 ;))))))))))

И если прикинуть даже умозрительно, то РЕТИНГ угона 2114 будет гораздо ниже,
чем 0,53% ;))))....но это еще и потому, что модели этой 2 года от роду.



----------> СтасП (---.xdsl.primorye.ru)

'А знаете откуда про металл взялось? У меня в детстве, как я думаю у многих, модельки...'

Это к доктору Фрейду...он специалист по таким вопросам...)

А вот то, что в нашем детстве...(да и сейчас) обкладывали х?я%и ВСЕ российское пр-во (большую его
часть впрочем заслуженно), не давая мыслить критически - это факт, тут и думать нечего, достаточно
того, что многие рос. производители сегодня вынуждены скрываться под
иностранными лейбаками, чтобы производить качественную продукцию. Примеры нужны ?


'Не забуду картину в Москве, когда два таза столкнулись на Кутузовском'

Интересно - а на основании чего ты делаешь вывод, что окажись тогда на месте одного
из этих ТАЗов твоя Хонда, мы бы все равно имели возможность лицезреть
здесь такой логин как 'СтасП'?



----------> MMCLEGNUM (---.hitv.ru)

'У меня Легнум .Пробег 143000км.Двиг.6а12.Расходы за 2 года и 44000км.'...
....
'Пока всё. '

рассуждая только теоретически, думаю, что либо ты
за ней не следишь и скоро она тебя "порадует", либо чего-то
не договариваешь... - но может оно и правда. может быть.



----------> ТАЗовод))) (84.204.20.---)

Согласен...просто очень многие покупатели бу забывают о таком пустячке, как
гарантия на НОВУЮ машину.

Себе даже музыку не буду ставить первый год (в любую машину):
- чтоб не отвлекала
- меньше стекла будут бить

Однако, справедливости ради замечу, что гарантия ВАЗа, мягко скажем, небезупречна...гемора там тоже
хватает - кофе вряд ли попьешь спокойно.
Но судя по последним отзывам, вроде не так уж и редко везет и с машиной и с дилером/сервисом.

.....

---------------> Corroner (---.dialup.primorye.ru)

'Алмера у меня именно английская, и, как не странно, с левым рулем'
да это не странно, как ни странно (сорри за каламбур) - они вроде в Англии, в Сандерленде производят для остальной Европы, вкл. Скандинавию...
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: СтасП (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Alex

Потому что за свои 6 лет я видел аварии с участием японских машин, не одну и намного хуже. Нормальные машины берут всю тяжесть удара на передок - он складывается постепенно гармошкой. а ВАЗам как я понимаю остается мечтать хотя бы об ABS (видел в какой-то передаче).

И вообще, ты не обижайся, но по моему спорить о безопасности и надежности японок и ВАЗа полный маразм.
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

2 Alex78
Надо полагать - решение принято - ты купишь ВАЗ!
Флаг в руки.

Только задумайся - абсолютное большинство обитателей этого форума сделали для себя выбор и отнюдь не в пользу ВАЗа, причем большинство из них до этого ездило на ВАЗах и знает - о чем говорит.
Приверженцы же ТАЗпрома судят об иномарках основываясь на слухах и домыслах, так как никто из них на иномарках не ездил, потому что те кто ездил - ПРИВЕРЖЕНЦАМИ ТАЗПРОМА УЖЕ НЕ СТАНУТ!!!

Хз - отчего так, если ВАЗы новые, с гарантией и эксплуатация обходится дешевле?
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

один знакомый купил себе новую десятку. При пробеге 2000 км на ней умерла печка. Он приехал в автосалон с претензиями, а они ему : "Это не гарантийный случай, мы вам печку ремонтировать не будем!"
Точнее, не будем БЕСПЛАТНО ремонтировать! Но отремонтировать сами вы не можете, иначе потеряете гарантию! За деньги ТОЛЬКО мы можем ее вам отремонтировать. Итог- 3000 руб, целый день геморроя. Теперь он чешет репу и говорит: "На хюя мне такая новая машина с такой охюенной гарантией ?". Выводы делайте сами...
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Есть такая фигня.
В 97 году на новой девятке приехал один раз на СТО - ТО пройти, чтобы гарантия не терялась.
Замена масла/регулировка клапанов/протяжка болтов. Точно суммы уже не помню - но помню, что заломили офигенно + заставили перед ТО помыть машину (на их мойке, конечно), хотя она была чистая.
Спустя неделю была какая-то мелкая поломка (моторчик омывателя, вроде бы) - приехал на СТО - моторчиков нет. Кстати прикол - если бы моторчик был - его бы заменили так - моторчик бесплатно, работа платная - цена работы = цене моторчика. Конечно, на гарантию я плюнул и стех пор туда не ездил вообще.
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.n246-168-62.zra.ru)
Дата:   давно

Женится нужно на страшной, тупой, холодной тетке. Помучавшись два года купите....пардон....поменяете на красивую, умную и темпераментную.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: MMCLEGNUM (---.hitv.ru)
Дата:   давно

В июне 2003 друг купил новую 2109.В сентябре сгорел генератор.Признали как гарантийный случай.Обязательно заменим сказали они.НО. Приходите через 3 недели.Друг честно прождал 3 недели.Звонит к ним.А ему говорят что подождать надо ещё 2 недели.В результате товарищ мой за свои деньги купил новый генератор.
Но самое интересное что мы позвонили через год и до сих пор генератора у них в наличии нет.

2 Alex78.
За своей машиной я слежу.Не хуже и не лучше чем за другими предидущими своими машинами(ваз 2107.ваз21065.ваз2110.ваз2115).
Кстати стал у меня гудеть еще один задний подшипник.Наверное вы сглазили))))))))))))))).
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: MMCLEGNUM (---.hitv.ru)
Дата:   давно

Чисто гипотетически сколько будет стоить 2114 если поставить внеё дополнения который есть почти в любой японке?Считаем:
ГУР-400$ (цена-это моё предположение)
Кондиционер-1200$
Электрозеркала и все стёкла-400$
АКПП-1000$
Cумма=3000$(+-)
В августе 2004 ваз 2112 цвет кварц-234тыс.рублей+3000$.Кто нибудь готов за эти деньги покупать ваз?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024