2 Sexkiller Это факт, но аффтору топика уже не 22 года и учиться разбирать/собирать авто (и иногда в

Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ???????? - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

2 Sexkiller
Это факт, но аффтору топика уже не 22 года и учиться разбирать/собирать авто (и иногда в дороге) уже как бы не совсем сообразно. Все должно происходить в свое время, а если в ранней молодости не покрутил гайки то и нехрен начинать. А ощущать кайф от машины можно тоже постепенно - купить сперва авто малого класса - витц/платц/марч/куб/капа/лого, а через 2-3 года пересесть на машину 2 классами выше. И будет кайф!!!
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ездил три года на ВАЗ - 09 инжекторном. В принципе ничего плохого про нее не скажу, но какой все-таки, был кайф, когда с нее пересел на иномарку!
Понимание того, что уже не нужно каждую неделю заезжать в сервис и магазины запчастей (адреса и телефоны знаю наизусть), отдавая на нее свои деньги очень греет душу. Встречаю знакомого (также недавно пересел на иномарку с ВАЗа), он мне говорит- знаешь, а у меня стали оседать в кармане деньги. Собираюсь покупать ...(далее следует перечень того, что раньше себе позволить не мог).
Конечно жигуль я гонял "и в хвост и в гриву", с иномаркой я стал ездить намного аккуратней. Что уж говорить про безопасность. Знаете, почему я в 9-ке не пристегивался? Потому, что понимал- не дай бог, серьезное дтп, все равно сразу в морг.
Про ремонтопригодность тоже скажу: 80% запчастей на жигули- подделка или брак (%-по моему опыту). У меня было 2 случая, когда несколько раз в течении недели менял одну и ту же запчасть, при этом магазины всячески стараются от тебя отбрехаться (куча нервов).
По поводу дворовых/гаражных "советчиков"- не советую их слушать. Тратил на обсуждение с ними текущих и будущих ремонтов все свое свободное время. Все это заканчивалось попойкой в гараже. Один из моих друзей там и спился.
Сейчас мне 32 и я ни за что не посмотрю больше в сторону всех этих ШНИВ, Логанов, ФЕ-КАЛИН и прочих. Мне уже хочется получать кайф от вождения машины а не от сношения с ней.
Хотя, все познается в сравнении. Правильно на форуме кто-то сказал "до этого ездил на ВАЗ, пересел на иномарку, теперь ощущение, что меня постоянно нае-ывали".
Вот мой младший брат бредит о 2114. Да ради бога. У него есть время, силы, а главное- желание копаться в недрах этой "машины будущего". Я отговаривать не буду.
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: Alex78  (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно


Всем гран мерси за комментарии, особенно:
- Zatravka [Уфа] (---.ufanet.ru)
- DVito (---.kristel.ru)
- Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)

подолью и своего маслица...чуток..


Пару лет назад, правда, менее серьезно чем сейчас задумался о покупке своей бибики. Я был однозначно зациклен на бу иномарке и лучшим вариантом по цена/надежность/вместимость/безопасность однозначно считал VW PAssat B3/B4 Variant и подумывал его брать (денег было меньше чем сегодня...). Это сейчас он на каждом углу, стал пролетарским сараем и угоняют пачками, и не такой уж дешевый в осблуге, как казался, а тогда...

Слово ВАЗ считал НЕЦЕНЗУРНЫМ, хотя и сдавал на нем на категорию B и много с приятелями отъездил и пр. Думаю, что мои доводы в пользу бу иномарки помогли тогда пересесть на них с ВАЗов как минимум двум чел.
Чуть позже очень хотелось Audi100. Появились первые подарки европейского автопрома - цены в евро, у VW B5 Passat НОВОГО - кузов уже не то, что раньше, куча проблем. К этому времени стали смотреть в сторону бу японок некоторые мои знакомые. Но, при более пристальном взгляде на стоимость обслуги (о которой часто не вспоминают или скромно умалчивают под восторженные крики АХ!!!), чтении конференций с ЦИФРАМИ в $$$ я зачесал репу.

Да, скажете Вы - VW - это не япона мама! У одной знакомой Honda CRV с новья - не ломается, только кузовной несколько раз... Но стоимости ТО, нормочаса и тп. для нее не играет рояли... главное чтоб машинка ездила ;), у другого - тойота карина лохматого года, но он гайки крутит сам...и не так уж и редко...надо признать...у третьего...

Весьма уважаю ваши мнения, но кажется нашему обсуждению не хватает цифр, и они развенчивают некоторые мифы о ВАЗе vs иномарка, ИМХО, что не делает его, разумеется, лучше Ниссана в смысле комфорта, безопасности и тп.

В следующем топике - о цифрах...

Под девизом... "ВАЗ - это супергудские тачилы" ;) (C) DVito (---.kristel.ru)
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: Alex78  (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно


Итак,

"ВАЗ - это супергудские тачилы" ;) (C) DVito (---.kristel.ru)


МИФ 1: ВАЗ - самые угоняемые машины.

Да, если взглянуть на кол-во угонов ВАЗ скажем за 2004 г (5903), волосы шевелятся, только газетчики забывают, что об ВАЗ мы спотыкаемся в каждой подворотне. А поделив кол-во тех или иных марок, зарегестрированных в той же Москве на кол-во угонов в год, получим процент угонов по маркам (2004 г.):

ВАЗ = 0,53%
VW = 1,58%
Nissan = 0,41%
Audi = 1,96%
BMW = 1,21%
Honda = 1,17%
Lexus = 3,65%

Что же мы видим? А то, что угоняемость выше у иномарок, как и следовало ожидать, а максимальна у Лексуса (как наиболее крутой из популярных марок, имеющейся в столице в достаточном кол-ве- какиен-ть порше и тп не берем в расчет), что тоже вполне ожидаемо. Причем как старых, так и новых...

А учитывая всеобщий пофигизм и лень населения и отношение к ВАЗам, как к ТАЗам, отчасти из-за их дешевизны, бросают их где и как попадло, часто без сигнализации - хрен ведь кто Ниссан новый и там лексус без сигналки оставит - а ВАЗ - да сколько угодно...

У знакомого моего знакомого угнали 4 (!!!) машины подряд. все - ВАЗы. Это НЕ АНЕКДОТ...........пофигистом был и сигнализацию считал лишней тратой денег и нервов.

Так вот учитывая это, если б ВАЗ оснащали сигналками как среднюю иномарку, то процент угонов ВАЗа был бы еще меньше...скажем 0.2% - как вам эта цифра ?

Подумайте, с чего бы это вдруг СК делали КАСКО на новый ВАЗ за...кажется 6-7% , если бы было иначе ?

Ваши коментарии, плиз....
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

No comments...

Решил брать 2114 - бери! Оправдать покупку можешь тем, что стоимость эксплуатации будет действительно ниже, чем япономарки. Конечно, при этом нужно употреблять лукойловскую минералку и дешевые фильтры/ремни/колодки.

Кто-то тут писал про то что кайф иномарки чувствуешь, когда пересядешь на нее с ВАЗа. ХЗ - я не почувствовал, когда после 093 ниссана купил.
Я вчера почувствовал. Вчера вечером (уже по темноте) заехали с женой в магазин (гипермаркет типа - большой то есть) и я блн забыл выключить фары и аккум спустил, пока мы там минут 40 ходили. Машин вокруг - туча, прикуривателя нет ни у кого. Ну в оконцовке нашел я таксиста с прикуривателем и пока я ехал с ним на его 99 до моей машины я просто ОФИГЕЛ - что за Г. эта 99я. Гремит, гудит, дергается - бррррр.
Машина нормальная неубитая - просто они такие и есть - ВАЗы блн.
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Ааа, да - еще в оправдание покупки ВАЗов - если не выключишь фары при походе в магазин - аккумулятор не кончится, потому что фары выключаются, остаются только габариты.
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: Alex78  (---.blms.ru)
Дата:   давно





Дааааааа...что-то с аргументами не густо...;), зато эмоций бушевало море ;)))))


А ведь еще и про надежность ВАЗов литеры остались...

И про стоимость эксплуатации...тоже..

Хотя про комфорт и управляемость /зачастую/ - убедили априори ;)


----------->>>> DVito (---.kristel.ru)
Я думаю, что ты не таксист - по 100 тыс в год не накатываешь, за своим ниссаном следишь, да и машинку выбирал тщательно ? Тода с такси сравнивать некорректно. А про северное исполнение ...да, днем на дороге замаячат фары ближнего света - догадываюсь - 80% - это Ниссан ;)
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

О блн.... ветке уже месяц почти.

Alex78 - ты еще не купил, что хотел???? Если купил - похвастайся.

Отношение к производителю машины у меня не зависит от того, сколько в год я на ней езжу.
Просто ВАЗ (хозяева, конструкторы, работники) - это такой производитель, который, если выпустил модель с косяками - он их НИКОГДА НЕ ИСПРАВЛЯЕТ.
В отличии от Тоеты, Ниссана, Митсубиси, Форда и т.д.

Примеров куча - их каждый знает, кто поездил на ВАЗах.

Сколько лет выпускается классика - уже можно было внести какие-то изменения, чтобы людям было приятней пользоваться покупкой - ВАЗ отвечает - ХРЕН ВАМ! Например двери классические закрываются только так - БАММММ!!!! А можно было бы переделать замки по типу 08, чтобы они закрывались тихонько и надежно - щщщелк... 08 уже 20 лет в производстве, но замки на классике по-прежнему говорят БА-БАХХХ!!!!
Или ВАЗовцы не знают, как громыхает полка в 08-09? Знали, но ничего не делали. Чтобы было тихо - каждый владелец эту полку сам подклеивал, подлаживал - доделывал, в общем. Интересно - в 2114 она такая же? Вы видели как работает электростеклоподемник на японцах? Кнопкой - чик - стекло - вжик. На ВАЗе - кнопкой - чик - стекло - ВЖЖжЖЖжиииыыыеееаааооблн - открылось, наконец-то...
Ручные стеклоподьемники - вообще смех, хрен прокрутишь - стекло, как будто в тисках зажато. Странно - как они этого добились - в японцах и немцах стеклоподьемники крутятся или легко или очень легко. Ну и так далее.
Создается впечатление, что хозяева завода и конструкторы презирают своих клиентов - несчастных покупателей ВАЗов. Типа - че хотели то, машина же бюджетная, так и пользуйтесь по своему бюджету.
После общения с ВАЗами приходит стойкая ненависть по отношению к этому производителю вообще.
А вы бы продолжали покупать продукты в магазине, где вам подкидывают в сумку испорченных продуктов, вместо свежих, да еще каждый день повышают цену???
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

DVito- блин, прочитал, и как опять в ТАЗе посидел!
И про двери, и про стеклоподъемники, все в точности как ты описал!
Владивостокцы, читать всем! А то никогда и не узнаете, на чем ездили ваши прадеды и отцы!
Желаю вам всем, чтобы в вашем краю никогда не было ТАЗов!!!
А нам, видно, судьба- наблюдать эти у е__ б_- ища на дороге каждый день...
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: Corroner (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Alex78
Езжу на Алмере 1,5МКП уже второй год, суммарный пробег 70тыс.(до этого на ней мой шеф ездил, машине три года).За все время эксплуатации не разу не подвела, эксплуатация круглогодичная.Менял только масло - полусинтетика, каждые 15 тыс. и фильтры масляный, воздушный и салонный, а также резину по сезону.Да еще свечи менял и все гидравлические жидкости, короче все по сервисной книжке.Масло не жрет, хотя много езжу по трассе со скоростью 140 - 170.Средний расход летом составил 7,2л/100км, зимой 10-11, с учетом жизни и движения во Владике - сопки, скользко, дикие пробки во время и после снегопадов - больше стоишь, чем едешь.Шаровые, наконечники, рулевая рейка, все резинки родные, люфтов еще нет.
Из неприятного: к вышеуказанному пробегу полностью вышел газ из родных стоек, слегка побрякивают на гребенке.
И еще, на мой вкус подвеска должна быть пожестче, черезчур она мягкая и комфортная для меня, но это, наверное оттого, что личная тачила у меня спортивного толка, жеская, как табуретка.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024