Кстати, как я уже упомянул, это мое ИМХО - когда японец все же заглохнет по дороге кудани-ть в Крым

Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ???????? - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: snowman [SPb] (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Кстати, как я уже упомянул, это мое ИМХО - когда японец все же заглохнет по дороге кудани-ть в Крым (я из Москвы) - при текущем моем опыте мне будет уже пофиг его рейтинговая надежность

Автор: Гордон Шамуэй [Омск] (---.planetsky.com)
Дата: 22-10-05 21:34

Мой приятель с мизерным опытом вождения не заморачивался долго. Нужна была ему достаточно престижная машина - купил Corona Premio D4. Еще не успел ТНВД помереть, как въехала в него Газель. Прятель не виноват, но ИМХО, будь опытп побольше, может и увернулся бы. Ладно, получает он страховку и покупает Caldina. Результат - через неделю догоняет Жигули. Хоть несильно. Отсюда мораль - без опыта вождения не стоит покупать дорогую машину. А если на неё налепить У, так вообще у соседей по потоку будет неадекватная реакция подрезать, нахамить и т.д. Так что всё-таки, Alex 78, бери недорогую машинку, учись на ней ездить, учи матчасть!!!! Мы всё-таки в дикой стране живём, мы дикие! Опыт, практика и голова на плечах, вот что помогает нам выживать в городских джунглях!

---------------------------------------
Можно еще добавить что без опыта вождения лучше брать как можно более безопасную машину - как тут рекомендовали типа японки бэу, если хочется не дорого. Потому что на ВАЗе, сдается мне, приятель ваш бы до Калдины не дожил бы.

Alex78
я не баран, чтобы мне твердить.
Об Альмере я говорил новой. А вот бу не хочу, воз СКРЫТЫХ проблем, к-е не обнаружила диагностика, тк она не отвечает ни за что, получать в придачу не хочу. А папы/брата в сервисе не имею.
Ты сам-то Альмеру юзал ? Например у старых Альмер проблемы с иммобилайзером. А я не люблю @!#$ся с куском железа на морозе. При отсутствии гарантии и бесплатного эвакуатора, как это имеет место быть на новую.
-----
Если бы не последняя фраза то я бы подумал что вы себе противоречите. Что-то я не подумал что там все на гарантии, но @!#$ся все равно придется. Тем более раз на гарантии - опыта ремонта вы не получите, зато получите @!#$у кучу гемора с простоем машины в гарантийном сервисе, если не повезет то месяцами.
Возьмете Альмеру новую - будете ездить на машине в буквальном смысле этого слова, кроме планового обслуживания я надеюсь ничего плохого не будет. Опять же езда на новой машине приучает к аккуратному стилю вождения. Если вы научитесь на ТАЗе гонять похрен как, то через год-два ваша ино вам потом дорого будет обходиться.

Два центральных соображения - 1. Безопасность иномарки
2. Все поломки япов предсказуемые, и если ТО вовремя делать, то вряд ли в один прекрасный день, собравшись ехать на природу (это как правило по обстоятельствам и настроению) вы обломаетесь из-за поломки машины.

Ну и еще - хотите взять новую, то лучше ино.
А хотите научиться ремонту - то берите неновую японку. Научитесь правильному ремонту. Ведь опыт ремонта на вазе - он только для него и подойдет, а основные моменты можно и из книжек усвоить.

P.S. Когда-то давно, когда не знал принципа работы ДВС, прочитал замечательную книжку по гусеничным тракторам для колхозных трактористов - очень доступно было написано ))) Я тогда еще в 8 классе в школе учился, а все понял )))

_________________________________
Quod nescis, noli dicere...
Другими словами - не говори, чего не знаешь...
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Не могу понять: то-ли автор прикалывается, то-ли тормозит...
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: Alex78  (---.comintern.ru)
Дата:   давно



TO-------------> snowman [SPb] (---.ppp.sovintel.spb.ru)


"Два центральных соображения - 1. Безопасность иномарки
2. Все поломки япов предсказуемые, и если ТО вовремя делать, то вряд ли в один прекрасный день, собравшись ехать на природу (это как правило по обстоятельствам и настроению) вы обломаетесь из-за поломки машины."

Согласен, данные моменты и для меня центральные, особенно 1-й

"P.S. Когда-то давно, когда не знал принципа работы ДВС, прочитал замечательную книжку по гусеничным тракторам для колхозных трактористов - очень доступно было написано ))) Я тогда еще в 8 классе в школе учился, а все понял )))"

;) у меня права BC и на С сдавал тех экзамен по ГАЗ53 в 10-м классе школы после 2-х лет обучения. Но одно дело - теория, а другое - поменять колесо, зарядить аккумулятор на ЖИВОЙ СВОЕЙ машине, отличить качество бензина на той и этой заправке, прикидывать стоимость эксплуатации на ближ год и тд и тп.

В общем склонясь все же к новой иномарке, может не прямо сейчас /работы привалило - 4й квартал/ , но уж в самом начале нового года точно. Придется думать что-то с защитой от угона/ущерба (помимо КАСКИ) при хранении под окнами...

А при покупке БУ сразу сталкиваешься с необходимостью хорошо шарить в автомобилизме - грамотная оценка состояния авто/диагностика, защита от угона или дорогая страховка, а скорее ее отсутствие (КАСКО). И перепродать думаю сильно бу сложнее. В итоге - большие затраты времени, сил. А с новой машиной многие проблемы перекладывешь на плечи Гарантии и КАСКО.
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: Zatravka [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

К надежности: есть 2 реальных человека - я(мужеского полу) и моя хорошая знакомая. Несколько лет назад она купила НОВУЮ 99, я приобрел старую 08.

Естественно, я получил ВОЗ проблем, которые постоянно решал, НО: капиталка движка новой машины (099) на 10000 пробега - это супер!!!!!
Далее она продолжала ездить на 099, потом на Ниве 21113 (новая), сейчас ездит на 2114(новой).

С нивой, а сейчас с 2114 из гарантийного сервиса не вылезает... Там скрипит, тут гремит, здесь отвалилось....
Да, ВАЗ это лотерея, только выигравших мне не встречалось.

За все это время я не купил ни одной НОВОЙ машины, только б/у иномарки:
1. Шкода Фелиция 1996, пробег 100ткм, только ТО и подвеска,да замена втулки в рулевой рейке (просто стук достал, стоимость 700руб с работой и 2 часа в сервисе).
2. Дэу-Нексия 1996 (сборка Корея), пробег 40ткм, только ТО и подвеска.
3. Ниссан-Алмера N15 1998, ТО, подвеска, сварочные работы, потому что умудрился взять "перевертыш" - ну очень эту машину хотел!!!! Проблем с иммобилайзером не было.
4. Субару форестер 77000 пробег, 1999, проехал 20000ткм, ТОЛЬКО РАСХОДНИКИ!!!!! (тьфу-тьфу-тьфу :)))) )

Ни одна из этих машин не подводила, не обламывала, не напрягала...



Все вышесказанное не претендует на истину в последней инстанции :))))

---------------------------------------------------------
Хотелось бы, чтоб не только хотелось :))
Forester S/20 LTD A/T 99
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Парни, да "гонит" он. Почитайте повнимательнее: все это мозговой онанизм.
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: О.Ю. (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Меня и 9-ка не подводила! Ездил 4,5 года на ней, при том, что брал уже не новую! Из непланового- только замена стартера, которая по цене сопоставима наверное с заменой колодок на Альмере. Плюс- не страшно съехать с асфальта. Так что- всё относительно!
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

2 Alex78
ИМХО - по твоим желаниям я вижу только покупку (именно и не иначе) Б/У японца, причем недорогого - королка или санька или куб. Потому что не хочешь ты не гараж покупать, ни на стоянку тратиться.
То есть - ИМХО глупо под окно новую машину ставить - угонят нахрен, и как раз ВАЗы до сих пор самые угоняемые.

Что-что? КАСКО рулит? Ага - оно и вас обрулит. Заключите договор по КАСКО, а когда ласточку угонят и вас обломят с выплатой - поймете почему.

А потому что - машина в ночное время должна стоять или в гараже (которого нет) или на стоянке, причем факт нахождения на стоянке СК проверит однозначно.
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

А брать новую или не новую - решать каждому самому.
Но - странное дело - у меня куча знакомых, которые предпочитают ВСЕГДА покупать б/у иномарку, раз в год или раз в 5 лет - неважно. И совсем мало знакомых, предпочитающих покупать НОВУЮ машину. И блн. - всего 1 знакомый за последние лет 5, который купил НОВЫЙ ВАЗ (2114). Уточнение - знакомые, предпочитающие Б/У, на покупку б/у тратят денег больше (иногда ГОРАЗДО больше) стоимости нового ВАЗа.

О себе:

Покупка нового ВАЗа (было-было) - ВСЕГДА влечет за собой некоторое дооборудование, подкручивание, подделывание, улучшение. Должен заметить - подкручивание происходит очень частно в самый ненужный момент - например в ДАЛЬНЕЙ поездке замечаешь, что растет температура. Отчего, блн? Новая же машина. Обнаруживаешь незакрученный хомутик на шланге - подкручиваешь - заливаешь ВОДУ (столько тосола с собой нет) - доезжаешь до места - сливаешь ЖИЖУ - заливаешь НОВЫЙ ТОСОЛ. И так далее, кто ездил - подтвердит.

Покупка б/у японца - установка сигнализации и ВСЕ!!!
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Про ВАЗ. Все знают, что на 08(09/2114/2115) есть воздуховод в ноги задним пассажирам. Так вот - те, кто видел как совмещается вертикальный воздуховод от печки с горизонтальным желобом (который в тоннеле) - УЖЕ НИКОГДА НЕ ХОТЕЛ КУПИТЬ НОВЫЙ ВАЗ!
Скажу почему - казалось бы - чего проще, вставить трубку в трубку?
Нифига - ВАЗовцы сделали такие трубки, что при вставлении одну в другую возникает зазор, в который палец пролазит. Какой уж там к хренам теплый воздух для пассажиров.....

И так везде в ВАЗе.....
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: Sexkiller [Астрахань] (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

ИМАХО кто не ездил на ТАЗЕ никогда не оценит кайф от драйва на правильной машинке!

Pajero Jr. РУЛИТ!!!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024