2 уран Волга -то она конечно крепкая, попадешь в аварию - помнётся несильно - вся энергия удара

Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ???????? - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: Гордон Шамуэй [Омск] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

2 уран Волга -то она конечно крепкая, попадешь в аварию - помнётся несильно - вся энергия удара передастся на твою печенку, селезёнку и т.д. Если повезёт и выживешь, государство пенсию тебе даст по инвалидности, машина не нужна уже будет. А вот иномарка в какашку помнётся, получишь по морде айрбэгом, синяк через неделю сойдёт, через месяц страховку получишь - купишь новую машину и будешь ездить осторожнее

Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: Alex78  (---.comintern.ru)
Дата:   давно


Спасибо Всем за комментарии...попробую ответить....

TO------------> юра бублик [Зеленогорск] (---.ru)
Мне 38, к расходам отношусь также, рационально. Кстати, Юра считаю что 38/40 это не возраст... Ксати, если какие-то чувства притупились, то может это не были истинные чувства или потребности ? Так есть и другие чувства... К 40 ничего в человеке не меняется, КРОМЕ добавления ОПЫТА, ничего больше! На счет удовольствия - например, в отпуске могу получать кайф как живя в 5-ти звездах в Шарме, так и в хибаре у тети Мани в Крыму.

Через пару лет - иномарка ОДНОЗНАЧНО, даже сомнений у меня нет.
Но сейчас - малы опыт вождения + непонятно с ущербом/вандализмом, а с гаражами/стоянками/бюрократами и пр. связываться ох как не хочется. Купив сейчас ино, можно и не уберечь ее до лучших времен ;).

TO------------> cds (---.dialup.sura.ru)
Да, это разумно, но + лишние 3 штуки или около того - сейчас кажется не вполне обоснованным перебором по деньгам для меня, через годик может легче восприму. Может и еще автомат, но не уверен...
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: Alex78  (---.comintern.ru)
Дата:   давно



TO---------> уран (82.151.18.---)

А откуда 5 по крашам у 2114 ????? По EuroNCAP там вроде даже одной звездой не пахнет... Не вылезает из памяти статья о лобовом столкновении 9-ки с матизом на дмитровском шоссе по дороге на полигон НАМИ, когда мужик из матиза вышел целый, а из 9-ки увезли в скорой - смятым полом зажало ноги...

Хотя если взглянуть на фото многих др реальных аварий (www.gai.ru), то не все так плохо...

Безопасность для меня это сильный козырь в пользу ино даже на началном этапе, когда хоть и скорости невысокие, ряды правые, но опыта чтоб увернуться нет.
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: Alekssk (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Сама постановка вопроса уже вызывает недоумение, а высказывание отдельных личностей ввергают в шок. Конечно для езды по Тольятти оптимально подходит ТАЗ, а по Европе Т-80 :)). Но человек то хочет себе первую МАШИНУ, а не разработанную -дцать лет назад косорукособранную корчму. Бери нормальную японскую машину, и будет все хорошо! У меня уже 9-тая японка( Это класс)
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: СтасП (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

тема маразм.
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: SergW (---.r3.krs.ru)
Дата:   давно

А еще вазы в Москве особенно новые угоняют на ра,два,три!!!Конечно когда каско есть вроде бы это все пох!!!Но нервы,время.....И кстати именно на первоначальном этапе езды очень важен комфорт,управляемость,безопасность.Это потом тебе возможно будет все равно на чем ездить.Это в любом деле так-чем лучше инвентарь на этапе обучения,тем быстрее и с большим удовольствием учишься!
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: уран (82.151.18.---)
Дата:   давно

я же писал минус -5 баллов
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: Bob_AcriL (212.23.70.---)
Дата:   давно

Вырожаю глубокую солидарность с Jendos75 и SergW !!!!

То Alex78 - я не понял ты маразматик, что ли!?!

"Через пару лет - иномарка ОДНОЗНАЧНО, даже сомнений у меня нет."

и о каком опыте ты говоришь! об опыте ремотирования ТАЗ,
а можно вопрос?! нафуй он, этот опыт, тебе нужен если на ино ездить собираешься!

денег жалко!? на новую жалко!?!

тебе же твердят - купи б/у. научишься в сервис заезжать.
что, что собираешься купить?! - альмеру! так и бери её, тока бушный вариант!
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: Alex78  (---.comintern.ru)
Дата:   давно



TO-------------> Bob_AcriL (212.23.70.---)

Выражаю солидарность с /первая фраза/

Эмоции появляются там, где кончаются аргументы...

Теперь без эмоций, как взрослый мальчик взрослому (надеюсь) мальчику:

"и о каком опыте ты говоришь! об опыте ремотирования ТАЗ,
а можно вопрос?! нафуй он, этот опыт, тебе нужен если на ино ездить собираешься! "

Чем же опыт осблуживания и мелкого ремонта ВАЗ принципиально отличается о оного для ИНО? Только для ВАЗа консультантов завались в каждом дворе и все давно известно... И собственная кривость обойдется в копейку, чего не сказать об ино - Лобовое для ВАЗА = 60USD, для Лансера к примеру = 680USD и тд.


"денег жалко!? на новую жалко!?!
см п.1 моего поста


"тебе же твердят - купи б/у. научишься в сервис заезжать.
что, что собираешься купить?! - альмеру! так и бери её, тока бушный вариант! "

я не баран, чтобы мне твердить.
Об Альмере я говорил новой. А вот бу не хочу, воз СКРЫТЫХ проблем, к-е не обнаружила диагностика, тк она не отвечает ни за что, получать в придачу не хочу. А папы/брата в сервисе не имею.
Ты сам-то Альмеру юзал ? Например у старых Альмер проблемы с иммобилайзером. А я не люблю @!#$ся с куском железа на морозе. При отсутствии гарантии и бесплатного эвакуатора, как это имеет место быть на новую.
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: Alex78  (---.comintern.ru)
Дата:   давно



Уточнения...

TO-------------> Bob_AcriL (212.23.70.---)

Выражаю солидарность с Alekssk (---.xdsl.primorye.ru) /первая фраза/
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024