Есть в семье Альмера 1.5 МТ 2001 год, такая же как ты хочешь. Проблемы? Нету. 65.000 прошла у нас с

Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ???????? - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: cds (80.81.208.---)
Дата:   давно

Есть в семье Альмера 1.5 МТ 2001 год, такая же как ты хочешь. Проблемы? Нету. 65.000 прошла у нас с 0. колодки тормозные, масло, лампочки. О! В этом году сдохли опорные подшипники, оба. Нашли методом: когда масло меняем слесари еще и подвеску смотрят. Замечательный аппарат. Только салон еще греметь стал, не так как ТАЗ но и не новая уже. Причем ездят на ней брат и дядя - архитекторы, люди далекие от техники и слушанья всяких стуков.
О 14 не может быть и речи. Она бы сдохла за это время, с сервисом раз в год и заездами в грязь, леса, забыванием греть машину хотябы минуту, хотябы зимой, и тебя бы уморила.
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: Alex78  (---.blms.ru)
Дата:   давно


TO------------> DVito (---.kristel.ru)

нет, не женщина, до неданего момента был уперт именно на бу иномарках железно, но после чтения нек-х отзывов по 2114, понял, что
реальность может быть несколько иная, или их ВАЗовские PR-щики пишут ?

для себя пока не решил, решил только что новую буду брать

По моему случаю - в прокате бреал именно 093i и спичка прокатила...

Про паджеру - нет, именно приятель друга, друг зря болтать не будет...

Кстати, как я уже упомянул, это мое ИМХО - когда японец все же заглохнет по дороге кудани-ть в Крым (я из Москвы) - при текущем моем опыте мне будет уже пофиг его рейтинговая надежность
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: Alex78  (---.blms.ru)
Дата:   давно


TO------------> DVito (---.kristel.ru)

коррекция...

для себя пока не решил что брать - ино или ваз, решил только что новую, а не бу
....
если бы уже взял - и не писал бы, мне никакие подтверждения не нужны, нужен обоснованный выбор, без эмоций. А в автофорумах эмоций эээээ.... как на девичнике....

Кстати, мафон вообще НЕ БУДУ ставить первые месяцы, а с АКП не уверен, что не отучит напрочь водить нормальную машину с механикой


TO------------> Автор: cds (80.81.208.---)

Спасибо за инфо.
Ничуть не сомневаюсь, что с вашей альмерой все ОК, но я и не ставил вопрос "Что круче и беспроблемнее - Альмера или 2114" ;) , вопрос чуть иной - "ПЕРВАЯ машина".
И у Альмеры здесь такие '-':
- дорогое КАСКО (1300$ против 600 у 2114) и не понятно что такое КАСКО в стране советов
- стремнее оставлять под окнами даже с КАСКОй - потом набегаешься, если долбанут стекло
- ученические косари вождения жалко исправлять на ино

при всем том, что иномарочные прелести (дизайн, комфорт, управляемость, абсолютная надежность) на этапе ПЕРВОГО авто НЕ СУЩЕСТВЕННЫ, по крайней мере для меня.

Пока не решил что брать на роль 1-го авто. зато на роль следующего - вероятнее ино типа Almera 1.5/1.8 MT или AT.
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: дядя Скрудж (62.183.50.---)
Дата:   давно

первая нашина... На фига новая? Купи иномарку лет пяти, лучше праворукую. И дешево, и качественно, и не угонит никто ! Через пару лет купишь и новую. Хотя новую, я считаю, покупать нерентабельно- через год-два сильно потеряет в цене...
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: юра бублик [Зеленогорск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Alex78 - я на Вашу ситуацию смотрю несколько иначе. По всей видимости Вы достаточно молоды ,но попробуйте меня понять и тогда возможно выбор будет естественным и однозначным.Итак. Мне 40.Скупердяем себя не считаю-хотя даже если позволяли средства пратически всегда руководствовался принципом разумной достаточности.Брал вещь не самую самую - а то что попроще-при этом всегда грела душу мысль что могу себе позволить и дороже и лучше просто потом-когда-нибудь.Зато запас есть-на всякий случай.Так и с машиной получилось - мог давным давно купить иномарку -пусть не новую но несопоставимую по удовольствию сравнительно с Жигулём.И вот пару лет назад купил-сначала себе-потом жене.Достаточно быстро пришло осознание чего я себя по собственной глупости лишал.Грустно.А теперь запомни главное-жить и чувствовать нужно СЕЙЧАС а не потом. И год два это достаточно большой срок чтобы в молодости ИМЕЯ ВОЗМОЖНОСТЬ лишать себя чего-то.Мои родители могли себе позволить в жизни многое-но не позволяли.Теперь им по 70 и им не надо НИЧЕГО. Повторяю - мне 40 - и увы мне тоже многого уже не хочется.Хотя и есть возможности. Чувства притупляются и время течёт иначе....... Надеюсь ты понял что я хотел сказать.
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: юра бублик [Зеленогорск] (---.ru)
Дата:   давно

2 Alex78 - :)))) -перечитал с самого начала - и увидел что права у Вас уже 18 лет - то есть Вы примерно мой ровесник. :))) Ну тогда батенька я Вас вообще не понимаю - по -моему выбор очевиден.
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: cds (---.dialup.sura.ru)
Дата:   давно

Кстати о 1.5. Очень рекомендую, если позволяют средства, взять 1.8. 90 л.с. мало для машины весом больше тонны и кондиционером. Ответ "я не гонщик" здесь неуместен, т.к. более мощный двигатель напрямую влияет на безопасность.
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: так (62.213.35.---)
Дата:   давно

бери тазик, пару лет покатаешься бес проблем, поучишься, расходов меньше...
потом лучше прочувствуешь всю прелесть иномарок.
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: уран (82.151.18.---)
Дата:   давно

ДЛЯ МЕНЯ ГЛАВНОЕ БЕЗОПАСНОСТЬ,ПО КРАШ-ТЕСТАМ 2114 -- -5БАЛЛОВ,ИНОМАРКИ ЧУТЬ ЛУЧШЕ ЕСЛИ БУДЕТЕ ЕЗДИТЬ ПО ТРАССЕ МОЕ МНЕНИЕ БОЛЬШАЯ МАШИНА.ЕСЛИ ТОЛЬКО В ГОРОДЕ ТО 2114.СТОЛЬКО АВАРИЙ,ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕНЬГИ БЕРИ БЕЗОПАСНУЮ МАШИНУ. ИЗ НАШИХ ВОЛГА.НАМНОГО КРЕПЧЕ ВАЗА.ИМХО КОНЕЧНО.
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: Гордон Шамуэй [Омск] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Мой приятель с мизерным опытом вождения не заморачивался долго. Нужна была ему достаточно престижная машина - купил Corona Premio D4. Еще не успел ТНВД помереть, как въехала в него Газель. Прятель не виноват, но ИМХО, будь опытп побольше, может и увернулся бы. Ладно, получает он страховку и покупает Caldina. Результат - через неделю догоняет Жигули. Хоть несильно. Отсюда мораль - без опыта вождения не стоит покупать дорогую машину. А если на неё налепить У, так вообще у соседей по потоку будет неадекватная реакция подрезать, нахамить и т.д. Так что всё-таки, Alex 78, бери недорогую машинку, учись на ней ездить, учи матчасть!!!! Мы всё-таки в дикой стране живём, мы дикие! Опыт, практика и голова на плечах, вот что помогает нам выживать в городских джунглях!

Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024