14-я не так и плоха, но только не новая! Не стоит она этих денег плюс ещё минимум 500 долл. вложений

Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ???????? - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: О.Ю. (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

14-я не так и плоха, но только не новая! Не стоит она этих денег плюс ещё минимум 500 долл. вложений на подкрылки, музыку и прочее ... Не спеша поискать годовалую в норм. состоянии, хоть при продаже не угоришь потом.
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

"" шутки Dvito что-то потеряли свою былую остроту
и соскочили на уровень под'ебok прыщавого второклассника""

2 Alex78
Ты не прав по 2 пунктам:
1/Второклассники не бывают прыщавыми - прыщи появляются с 11-13 лет, то есть с 5-6 класса.
2/Я не шутил уже.....

1/Покупаешь 2114 - по твоему отношению ясно - ты принял решение и купишь именно ТАЗ. ИМХО (серьезно) из ТАЗов наилучший выбор - 2114.

2/Покупаешь блестящее турецкое литье - на литье 2114 лучше смотрится, блестящее красивее неблестящего. Покупать дорогое литье на 2114 - глупо, поэтому турецкое. Найдешь в Москве красноярское - покупай его, качество и вид - ништяк.

3/Тонируешь 2114 пленкой hard black - че непонятного то, чтобы меньше салон просматривался наркоманами, ну и когда ты едешь, чтобы не подрезали сильно - а то народ сам знаешь какой - увидят солидного господина на отстойной шушлайке - подумаю, что ты фуфел - подрезать начнут, сигналить, а когда не видно - будут думать - что за рулем пацан заводной...

4/Меняешь штатный сигнал на волговский - штатный сигнал - отстой, волговский - ништяк.

5/Ставишь под задние стойки 15-сантиметровые проставки (ВАЖНО - не в коем случае НЕ СТАВЬ ПРОСТАВКИ ПОД ПЕРЕДНИЕ СТОЙКИ) - ну опять же, все так делают - если ты так не сделаешь - другие пацаны на пацанских тачилах (08/09/2114/2110 и т.д.) подумают, что ты фуфел......смотри п.3.

ну и т.д. все серьезно....

А еще - ты как начал:
""Господа, имейте в виду...Ваш совет очень может пригодиться...""

Но, похоже, не нужны тебе советы господ, не по-наслышке знающих и о ТАЗах и о японках, тебе нужно ОПРАВДАНИЕ ТВОЕГО ВЫБОРА....
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: СтасП (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот ведь умора. Сидит ведь действительно прыщавый гопник и разводит. Ребята, я б уже давно с этим деб**ом перестал общаться...
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

1. Именно поэтому и не пристегивался, чтоб не притуплялось чувство! :))
2. Из окна виден участок протяженностью метров 500-800, а когда за день пару кругов вокруг Москвы сделаешь, то другая картина вырисовывается. Сегодня, например, двух видел. На 4-ке и 99-й. Стоят с протянутой рукой.
3. Справедливости ради, я НИКОГДА не стоял на своей девятке (за 150 тыс. км). Любая машина требует внимания.

А вообще, если бы я брал отечественную, то взял бы еще раз 9-ку. Все эти пластиковые бамперы и европанели ни к чему. Кузов-то остался прежним. 9-ка практичнее. ИМХО.
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да, еще. При отсутствии ABS и SRS только и остается, что надеяться на фортуну.
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: Alex78  (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно


---------------> СтасП (---.xdsl.primorye.ru)

Здесь спокойно беседуют господа, а посему чмоподобное с биркой 'СтасП' на ошейнике отдыхает в передней.
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: Alex78  (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно


----------------> О.Ю. (---.ll-omk.zsttk.ru)

'14-я не так и плоха, но только не новая! Не стоит она этих денег плюс ещё минимум 500 долл'

Может и вариант, но детально не калькулировал, хотя небольшие доп потери в районе 500долл по ср с
потерями при продаже бу компенсируются отсутствием гемора с поиском варианта, диагностикой, перегистрацией,
да и просто новизной.
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: Alex78  (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно



-------------> DVito (---.kristel.ru)


1/Второклассники не бывают прыщавыми - прыщи появляются с 11-13 лет, то есть с 5-6 класса.

Это угри, а прыщи не связаны с половым созреванием, но более всего влияют на самооценку
именно в этом нежном возрасте, в период сбивания в стаи.


2/Я не шутил уже.....

О тюнинге здесь вообще никто, включая меня никогда не заикался. Максимум
это можно воспринять как шутку, да и то неадекватную. Может я чего-то не
догнал, но то что успел - беспонтово ;( градус явно упал...



'Все - ты получаешь нормальную новую недорогую машину, по потребительским свойствам превосходящую
японский секондхенд'

Т.е. ГЛАВНОЕ потребительское свойство и отличие японского секондхенда от ВАЗа - это его
внешняя 'крутизна', позволяющая за небольшие бабки быть не 'фуфелом'.
Гут, за язык никого не тянул. Этот несвежий вывод, с которым я полностью согласен, но
сделанный ТОБОЙ стоит всех прошлых перетираний про надежность и тп.
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: Alex78  (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно



---------------> Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)


'3. Справедливости ради, я НИКОГДА не стоял на своей девятке (за 150 тыс. км). Любая машина требует внимания'

...на одном спортивном форуме возник вопрос почему солнцезащитные
очки за 200 долл долговечнее дешевых за 200р ? Ответ...потому что первые владельцы
берегут и убирают в чехол, а вторые бросают где попало...



'А вообще, если бы я брал отечественную, то взял бы еще раз 9-ку. Все эти пластиковые
бамперы и европанели ни к чему. Кузов-то остался прежним. 9-ка практичнее. ИМХО.'

да,практичнее и мб несколько безопаснее за счет этих самых бамперов с брусьями внутри,
но 093-х уже не выпускают, можно только бу взять.
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: AlexSTT (---.tagnet.ru)
Дата:   давно

2. права с формальным стажем 18 лет
получается что лет тебе 36 или более... ты уже должен понимать что просто так деньги выкидвать НЕХОРОШО!!! уж лучше отдать нуждающимся. При покупке 14 ы именно выкидваешь деньги .. т.к. ну никак она не стоит таких денег!!
наверное когда есть деньги ты не покупаешь вьетнамские левые джинсы (просто поносить первое время) а берешь подороже но заводского пошива что б быть уверенным что не порвутся .. не разойдутся швы и т.д. ..
по аналогии 14 я - это въетнамские джинсы только впаренные по цене нормальных.
и еще .. т за 1500 км т москвы то не отъезжай ;-) там могут людоеды ж быть ..
ужас как зашорены люди столичные ... как будто у них 3 яйца а не как у всех 2
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024