2 Alex78 Короче, реальный совет, делай как написано, по шагам, только не перепутай: 1/Покупаешь 2114

Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ???????? - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

2 Alex78
Короче, реальный совет, делай как написано, по шагам, только не перепутай:
1/Покупаешь 2114
2/Покупаешь блестящее турецкое литье - ставишь на 2114
3/Тонируешь 2114 пленкой hard black
4/Меняешь штатный сигнал на волговский
5/Ставишь под задние стойки 15-сантиметровые проставки (ВАЖНО - не в коем случае НЕ СТАВЬ ПРОСТАВКИ ПОД ПЕРЕДНИЕ СТОЙКИ)
6/Меняешь штатный глушитель на прямоточный (ВАЖНО - выходная дырка прямоточного глушителя не должна быть меньше, чем 10 см в диаметре)
7/Меняешь в фарах штатные лампочки на синие, мощностью НЕ МЕНЕЕ 130 вт.
8/Покупаешь недорогой магнитофон (можно с CD/MP3) и недорогой, но мощный усилитель + 4 колонки + сабвуфер. Устанавливаешь это все в 2114.
9/покупаешь наклейку с надписью - Bandit или Нooligan или JapanCar-MustDie - наклеиваешь на заднее стекло.

Все - ты получаешь нормальную новую недорогую машину, по потребительским свойствам превосходящую японский секондхенд.
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

Аааа, блн совсем забыл.
Необязательно, но желательно, поставить неоновую подсветку под днище и подсветку выхлопа, а также покрасить красной краской суппорты передних тормозов и крышки задних тормозов.
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: simonet (---.sibproject.ru)
Дата:   давно

а ещё ему надо понатыкать по всему кузову антенн немерено, чтобы как дикобраз был!
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

DVito, описал реальный тюнинг ВСЕХ ТАЗов!
Ты осторожней с такими советами- а то подумают еще, что ты такими вещами профессионально занимаешься...
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: DVito (---.kristel.ru)
Дата:   давно

2 дядя Скрудж
Да хз - может стоит заняться.......
Баблища срублю - любителей-то не убавляется.
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: simonet (---.sibproject.ru)
Дата:   давно

Новосибирцы! а видели у нас на дорогах 9-ку или что-то подобное (не разбираюсь я в них :-)) вся такая бело-голубая типа затюненая? издалека прикольно смотрится, а вот когда ближе увидел!! Всё каки-то пластмасски беспонтовые, аж смотреть страшно
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: дядя Скрудж (62.183.30.---)
Дата:   давно

переезжай к нам жить- в Краснодарский край- от работы отбоя не будет!
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вчера видел жуткую аварию с участием ВАЗ-2114 и решил отписать сюда, хотя и обещал в дискуссии не участвовать. Почему-то о безопасности здесь мало говориться, а ведь мне было страшно ездить на девятке. Не дай бог - серьезная авария, сразу в морг повезут. А уж насмотрелся я их (аварий) много. Самые страшные- как правило с Жигулями.
Да и в тему о стоянии с открытым капотом: в Москве это тоже, в основном, ВАЗы. Вчера еду по МКАД в левом ряду около 120км/ч, вдруг впереди экстренное торможение, я следом (дистанцию соблюдаю всегда), сзади тоже. Оказывается умник на 09 поддомкратил свой тазик и что-то там делает в районе левого переднего колеса (смелый человек)! И такие картинки на МКАДе с участием ТАЗов вижу каждый день!
Но я отвлекся. Вот результаты краш-теста 2114 и моей Фамилии.
В комплект DVito я приплюсовал бы инвалидное кресло.
Фамилия
2114
Другие автомобили для сравнения здесь
Удачи. И не дай бог нам всем убедиться в правдивости этих тестов.
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

PS.

Ну конечно, Альмеру забыл.

Вот
Тоже не впечатлила, что-то.

Возражения типа "новый-не новый" не принимаю. Считаю, что в пятилетнем японце все равно безопасней, чем в новом ВАЗе.
 
 Re: Первая машина - 2114 vs NISSAN ALMERA ????????
Автор: Alex78  (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно


-----------> Harry [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)

Фэнкс за ссылки и АРГУМЕНТЫ, независимо за они или против.
Я уж было решил забить на эту ветку т.к. шутки Dvito что-то потеряли свою былую остроту
и соскочили на уровень под'ебok прыщавого второклассника..., а не мужа на ниссане, разъезжающего по
супермаркетам с супругой.

Итак мои соображения (все имхо есс-но):

1. безоп. ваза хуже бол-ва ино, даже бу, если у бу нет деформаций, включая малые
к-е непросто отследить при покупке, все ок с подушками и т.д. Вопрос - насколько хуже?

2. безоп ваза соотв старым европейским нормам, те типа фронтальный краш без перекрытия на
скорости 55кмч или около того, иначе не было бы никакого экспорта. По EuroNcap тестам уже
дб 64 кмч с 40% перекрытием...тут вазы не держат. Но вот вопрос - а что будет с фамилией
при фронтальном с 80кмч, а 100 кмч ? так ли уж сильна будет разница ? ;(

3. авария аварии рознь - безоп вообще вещь стремная и зависит от фортуны - те большая часть
аварий - мелкие, где ремней хватает за глаза, а в крупных ничего не поможет - вспомнил тут
недавнюю аварию с Евдокимовым - его-то ведь даже не в фамилии поди везли. А Карченцев ? и
т.д. и т.п.

4. не очень понятно твоя озабоченность безопасностью если ты не пристегивался на 9-ке, см
предыдущий пункт

5. безопасность праворульных в Москве - это отдельная тема, ну тут ты лучше меня знаешь.

6. не очень доверяю (хотя и просматриваю) всяким тестам на безопасность, типа EuroNcap и др
тк в последнее время это кажется превращается в инструмент конкурентной борьбы.

7. странно было читать что Хендай Елантра признана самым опасным авто в Штатах согласно статистики
смертей без к-л уточнений. Вопрос КТО и КАК ездит там на Эле - латиносы и негры ? тогда понятно...но при
чем тут авто ? А то, что Хендай кому-то портит рынок - однозначно.

8. если ты занимался к-н спортом с элементами экстрима, то знаешь что защитные ср-ва /шлемы и пр/
притупляют чувство самосохранения, что в итоге ведет у непрофессионалов как ни странно к
увеличению числа аварий и нередко УВЕЛИЧИВАЕТ травматизм.

9. о безоп ваза я упоминал в самом начале и говорилось выше уже немало


сорри за смесь фактов за и против, тк 2114 не самоцель, как кому-то могло показаться.


PS. Окна моей квартиры выходят на МКАД, до которого 200 м. И ездил там как водителем так и пассажиром,
Не припомню что-то много тазов с поднятыми капотами. Хотя и верю, что тебе они чаще попадались.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024