1) ну значит я обращусь к тем, кто меня еще только хочет завоевать 2) да меня это не удивляет. я в

Покупка через ПРАР или снова о жадности продавцов - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Покупка через ПРАР или снова о жадности продавцов
Автор: Makc [Подольск] (---.com)
Дата:   давно

1) ну значит я обращусь к тем, кто меня еще только хочет "завоевать"
2) да меня это не удивляет. я в этой стране уже ничему не удивляюсь. только Я в такой кампании брать дорогую машину не стану.

--------------------------------------------------
Toyota Camry 2.2, 131 лс, ГБО, 2000 г. Хонда рулит :)
Honda Civic 1.4 LS, 90 лс, 98 г. салон - свинина, все на фарше! :))
ВАЗ 21093 1500, 68 лс, 85 г. РВАЛ ВСЕХ!
 
 Re: Покупка через ПРАР или снова о жадности продавцов
Автор: Брат2 (82.179.204.---)
Дата:   давно

Не понятно это зависть, или скрытая реклама auto.vl.ru
 
 Re: Покупка через ПРАР или снова о жадности продавцов
Автор: Pries† [Москва] (---.mipt.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Makc

1) Ну это дело лично, естественно, каждый ищет свое: кто-то ищет дешевизны, кто-то - уверенности.
2) А страна тут ни при чем :) Это общий принцип торговли.

--------------------------------------------------------------
Если лошадь вам говорит, что вы псих, значит это так и есть
 
 Re: Покупка через ПРАР или снова о жадности продавцов
Автор: lissem [Ростов-наДону] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

ИМХО,это не такие большие деньги,ведь ПРАР не на заказ ее везет,а взял на свои деньги.1500 навара это получается примерно 5% в месяц от вложенной суммы(покупка,доставка,продажа),а еще и торг наверно уместен.Не нравится-делай предоплату и рискуй своими деньгами,тогда и прибыль ПРАРА не такая большая будет.
 
 Re: Покупка через ПРАР или снова о жадности продавцов
Автор: forwarder (---.183.3.41.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Автор: Makc [Подольск] (---.com)
Дата: 02-03-05 22:28

1) не всегда. много кампаний берут фиксированную сумму. 300$-500$
2) я покупаю УСЛУГУ. работа по ее предоставлению не зависит от суммы моего банковского перевода в японию.
=====================================================
Да но если приходит г.... как в случае с Винсентом, то тут же возникает претензия "Че вы мне впарили", можно и за 100 долл. возить если клиент полностью берет ответственность на себя и не станет потом открывать на форумах новые ветки "Еще одного в Черный список".
При таких объемах продаж гораздо выше веротность нарваться на непредвиденные расходы(стукнули при перегрузке, магнитофон на таможне дернули, двигатель работает не совсем ровно, а это небыло отражено в аукционнике) или капризного клиента (который "совершенно иначе представлял себе ту царапину на бампере") для которого проще сделать дополнительную скидку, чтобы он остался доволен.
В общем не все так однозначно. Мне кажется это все таки жлобство считать чужие деньги! ПРАР не монополист, не нравится пойди в другую контору и закажи дешевле, а то прям Робин Гуд, решил открыть всем глаза указав на буржуя )))))
А кто-то почитав подобную ветку тут же ломанется в автобизнес, типа я сейчас поставлю свой навар 500 долл. и у меня машинки отлетать будут ;)))
 
 Re: Покупка через ПРАР или снова о жадности продавцов
Автор: an  (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно


forwarder
Я хочу летом поехать на море отдохнуть, и хочу обратно уехать на машине, как говорится совместить приятное с полезным.
Скажи пожалуйста сколько ты берёш за услуги по растоможке авто?
Авто в Японии покупать буду сам, организовывать отправку в Новорос тоже сам.
 
 Re: Покупка через ПРАР или снова о жадности продавцов
Автор: Андрон12 (212.183.17.---)
Дата:   давно

Дело в том что у ПРАРа машины берут в основном чайники .
Они в лучшем случае знают куда бензин заливать и как машиной управлять . В худшем и этого не знают . Только права получили .
А ПРАР как уже было сказано БРЕНД !!! Причём известный и за пределами Москвы . Все знают что Андрей человек слова , и что не будет кидания с деньгами , что за косяки в машине он отвечает , и что если что то не понравиться то можно вернуть деньги и отдать машину .
Ко всему прочему он довольно грамотно впаривает этим самым "чайникам" идею об супер классных , с нескрученным пробегом , в отличном состоянии аукционных автомобилях , которые в порядки лучше тех что у васи под мостом . В общем убеждает в том что даже если машина у него и дороже , то в порядки лучше .

А людям которые до этого не имели дело с машинами именно такой человек и нужен . Который всё им привезёт , всё объяснит и ещё и гарантирует что всё исправит в случае если поломается чего . В общем даёт людям УВЕРЕННОСТЬ !!!

Поэтому и берут у него машины . К стати контингент там соответствующий . Как правило люди относительно обеспеченные , для которых 1000-2000 долларов не является серьёзной суммой .

Лично я поступил проще . Присмотрел машину на рынке , поторговался , облазил машину сверху - до низу , покатался на ней , и купил на 1000 дешевле чем предлагал ПРАР . Уже год довольный катаюсь . Каждый выбирает путь который для него наиболее подходящий и по затратам и по времени .

А ПРАР действительно молодцы , потому как из банального перегонщика который продавал за месяц 2-3 машины он стал одним из самых крупных автодиллеров подержанных машин в Москве.
 
 Re: Покупка через ПРАР или снова о жадности продавцов
Автор: Serge_Shev (---.msk.ftc.ru)
Дата:   давно

О! Андрон12 прав наверно во всем, кроме чайников водителей!
К PRAR-у ходят за уверенностью, что расставшись с третью суммы за авто, которое будет через 2 месяца, не расстанешься с ней навсегда! Еще очень греет душу уверенность, что получив фуфло, которое на аукционе почемуто впарили с оценкой 4 за бешенные бабки, можно будет с ним расстаться за довольно небольшие бабки в 300 долларов или вообще просто так, если это фуфло будет явным! Цены у прара вполне нормальные, сравнимы с autoagency, auto-jp.narod.ru, j-car.ru. Больше пока надежных контор, которым можно доверить предоплату и не бояться за результат, не видел. Предполагаю, что есть, просто помельче или профиль другой, типа hino. Есть еще начинающие на этом поприще компании - auto.vl уважаемый. Думаю к ним можно кидаться, но нужно прям счас, они имя вот-вот сделают и сразу тариф выровняют! Как тут правильно говорили бренд - он денег стоит. За него отвечать надо, его потерять жалко!
!Рынки! Особая тема, очень скользкая. Откуда машины на рынке? Если допустим я бы поехал на рынок продавать аппарат, где бы я его взял? Я бы его взял в идеале, на рынке в Японии! На аукционе взять не могу - превращаюсь в PRAR-а! Что продается на рынках японии? То, что не продали на аукционе из-за не кондиции или купили на аукционе подешевше - восстановили, подновили, скрутили (пакистанцы на стоянках в Японии уже не хуже поляков работают :--))! Если не совсем честно я на рынке торгую, то чем? Тем, что уже ездило, или билось-восстанавливалось, скручивалось... Всё - других вариантов просто нет! Насчет американок и европеек вообще все просто - есть www.carfax.com, не жадничайте - заплатите 25 доларей за месяц пользования безлимитного и пробейте пару тачил - сразу поймете, почему бывают ниже цены, почему хотят как бы быстрее продать, чтобы увеличить оборот и т.д. То что в штатах и в европе хорошо и без криминала и с чистым гарантированным carfax-ом продано, то и здесь будет стоить на 30-40% дороже, чем японец. Не бывает чудес! Так что если на рынке продают чуть ниже чем у Андрея, все ясно - взяли со стоянки в Jape подшаманенную машину, которую на аукционе не смогли продать, может действительно лень было? Не спорю, может и хороший агрегат, но пробег уже не проверишь! Ну никак не проверишь! Хотя, если это не принципиально - ну и фиг с ним! Главное - чтобы нравилось!

Удачи!
Сергей.
 
 Re: Покупка через ПРАР или снова о жадности продавцов
Автор: игорянныччччччч (213.234.218.---)
Дата:   давно



Есть еще такое понятие профессиональные риски и в нашей славной стране они достаточно велики
 
 Re: Покупка через ПРАР или снова о жадности продавцов
Автор: Cuper (83.102.242.---)
Дата:   давно

А я вот подкину дровишек в топку - насчет жадности москалей
недавний пример: заехал на площадку sale-auto.ru (на МКАДе возле варшавки) спросил - занимается ли кто прекупом машин (как, например, в новосибе на рынке) т.е. можно ли скинуть машинку по-быстрому перекупу прямо на площадке, и сколько это будет стоить, поросил оценить - за сколько возьмут мою: короллу-вагон "97 L-touring,цветная, хрусталь, пробег 110000 приехала в октябре, состояние 3.5 ВВ коцек по кузову не видно. Сам оценивал в 7500. Мне сказали, что вообще этим никому заниматься не охота, но могли бы взять со скидкой 1500 - а "за 500 баксов никто возится не будет" - вот так вот - за 500 баксов в Москве и зад не подымут - хотя и ехать никуда не надо и машина вот она - на месте все оценить можно.
Ну что скажете господа дельцы от автобизнеса ???
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 


Подано голосов: 24

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024