многое уже сказано, хочу лишь добавить, что большинство из вас, сидя за компутером в мскве, н-сибе,

Покупка через ПРАР или снова о жадности продавцов - Выбор и приобретение японского автомобиля
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля

 Список форумов  |  Выбор и приобретение японского автомобиля  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Покупка через ПРАР или снова о жадности продавцов
Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

многое уже сказано, хочу лишь добавить, что большинство из вас, сидя за компутером в мскве, н-сибе, перми...где угодно, изучаете аукц. статистику, таможеные тарифы и считаете, что все можно просчитать.
Да никогда!
помимо разного рода обязательных платежей при доставке авто в порт в японии, растаможке... возникает уйма разного рода казусов, которые порой выливаются в приличную сумму и обойти которые никак не получается - ЭТОГО вы (теоретики) не можете ни просчитать, ни предусмотреть!

Что касается накруток... накинуть 10% на машину я считаю минимальной нормой!
А иначе ради чего вся эта возня? Я вкладываю СВОИ деньги, которые должны работать.
Взять любой магазин - минимальная наценка 30%, т.е. каждый день, покупая аспирин или хлеб, вы сталкиваетесь с "барыгами".
Взять любого из вас - ваша работа так или иначе связана с получением прибыли...а она берется с тех самых "накруток", которые вы считаете хамством в случае с покупкой автомобиля.

Понять можно всех: покупая себе а/м, вы отдаете СВОИ деньги, но не забывайте, что дилер, продавая этот самый а/м, работает свою основную работу и он должен с этого поесть сам, накормить государство, сотрудников и обеспечить процветание фирмы в дальнейшем.

Случай с привозом по предоплате немного другой - тут разговоры о фиксированном тарифе за услугу имеют право на жизнь. Но и тут возникают интересные моменты, когда клиент начинает просить подыскать заодно и з/ч к машине, занизить лошадей... это не сильно напряжно, согласен, но ведь и это все должно оплачиваться.
 
 Какой центр специализированный ???(+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

skvair написал(а):
>
> Да матом он ругается уникально, наверное проходил обучение в
> специализированом центре -)


Он сам про себя пишет ,особо не стесняясь:
http://prar.ru/fable/pub=37

Место действия: колония общего режима под Рязанью ИТК 6, местечко Стенькино.
Контингент: рязанские, сасовские, касимовские и пр. не сильно наделенные интеллектом личности, немного москвичей и ваш покорный слуга. Я там заканчивал 7-ми летнее высшее образование, что весьма пригодилось мне в дальнейшей жизни.
Время действия: с января 1980 г. по май 1985 г.

Человек оттянул 5 лет минимум - чего же вы хотите?
Посидите с его - не так будете заворачивать.


> Из за такого общения он сильно потерял свой статус в моих
> глазах
Хи-хи-хи!

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Столько бадяги развели
Автор: PRAR (81.95.45.---)
Дата:   давно

а ПРАВИЛЬНО посчитать таможню по калькулятору даже этого сайта никто не удосужился: http://www.auto.vl.ru/auctions/calc/?mid=55&year=1999&frameno=A33&price=5130&is_4wd=0&customs_price=2810&age=6&volume=1995&power=160&fuel=1&wd=0&advanced=1&go=
Таможня 3180 долларов(на самом деле с накладными во Владике гораздо больше)
Не хожу сюда, да ссылку дали с моего сайта... Всем спасибор за работу.
Вы меня оградили от потенциальных клиентов, кто боится матерных слов, от жлобов, которые считают деньги в чужом кармане, стало быть сберегли мое время, а время - деньги. БОЙТЕСЬ МЕНЯ ВСЕ ЖЛОБЫ И ПРОГРАММИСТЫ!!! Я не хороший. Для вас. А постоянные мои клиенты - мы всегда рады видеть вас у себя:)
WWW.PRAR.RU
С пламенным прииветом Андрей, злобный матершильник и ярый ненавистник педерастов:)
 
 Re: Покупка через ПРАР или снова о жадности продавцов
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

> Немногие готовы кидаться на авантюры и отдавать деньги малоизвестным поставщикам или самостоятельно ехать за машиной чуть ли не в Японию.
Вот так вот форум с месяц почитаешь, и создается впечатление, что таких примерно 70% :-)
Волосы дыбом...

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Покупка через ПРАР или снова о жадности продавцов
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

>C пламенным прииветом Андрей, злобный матершильник и ярый ненавистник педерастов:)
Гы. Коллега, однако ;-)

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Покупка через ПРАР или снова о жадности продавцов
Автор: baton (85.94.0.---)
Дата:   давно

У ТАКОГО ОРЛА ИЗ ПРИНЦИПА НЕ КУПЛЮ ПУСТЬ ДАЖЕ ЕСЛИБ ДЕНЬГИ БЫЛИ БОЛЬНО САМОДОВОЛЕН!!!!!!!!
 
 Re: Покупка через ПРАР или снова о жадности продавцов
Автор: Marko N. (---.ultranet.ru)
Дата:   давно

Прар, из за своего хамского и самодовольного отношения потерял очень много потенциальных клиентов... Я думаю, что и сам он это прекрасно понимает, вот только изменить ничего не может...

И пока он еще "держится на плову", благо в Москве конкуренция нормальных поставщиков не такая большая, как в Новосибе... Но с каждым месяцем он будет чувствовать, что от него "отворачивается" все больше и больше новых клиентов (и он теряет реальные деньги). Ибо клиент (нормальный клиент) привык, когда с ним разговаривают уважительно и на равных... А Прар нормально не может, не умеет... Поэтому Прар, считающий хамство своим достоинством - как продавец обречен!

И им (клиентам) плевать будет на его репутацию "надежного" человека. Если при разговоре он банально не уважает незнакомых людей (как же он сидел, а все мы не сидели), то его надежность нормальным людям будет уже до лампочки... У него остаются покупать либо люди, котрым банально на себя наплевать, либо соскучившиеся по блатной романтике.... А нормальный интелегентный человек приходит к нему, слушает, разворачивается и уходит (а если и покупает, так только по причине неразвитости этого бизнеса в Москвем и "сжав зубы", чтобы непослать хама подальше).


P.S. А вот сыновья у Прара очень умные, нормальные и грамотные ребята - уже взрослые и нормально разбирающиеся во всем. С ними действительно приятно общатся. И если общатся с клиентами будут они (а не сам Андрей) то всем от этого будет только выгодно....
 
 Re: Покупка через ПРАР или снова о жадности продавцов
Автор: Роман10 (217.73.244.---)
Дата:   давно

Я взял у Андрея две машинки и остался доволен, и хотя я не могу сказать, что такой уж богатый человек, заработок у меня по Москве средний, для меня непринципиально заморачиваться из за несколько сотен баксов, к тому же мата от Андрея не разу не слышал, видимо мне просто не повезло (((. Я на этот форум захожу постоянно с весны и заметил, что периодически поднимается тема какой ПРАР жадный и грубый. Видимо вся фишка в том, что человек занимает определенную нишу, которую хочет занять, ну или просто встать рядом кто то еще. Если я буду брать машинку для брата возьму у Андрея, я не его поклонник и хвалебные оды ему не пою, но мне нравится, как человек работает, а для меня это главное. С уважением
------------------------------------------------------------------------------------------------
Toyota Corolla Levin, (Москва)
 
 Да сейчас у него дороговато
Автор: Женя З (---.p10.col.ru)
Дата:   давно

Моя подруга покупала у него полтора года назад (еще до последнего повышения пошлин) пятилетний митсубиси лансер МХ Экстра 1,5 литра. Отдали 6000$. Сейчас за такие деньги не купишь даже Мазду демио шести лет. У него все подорожало в среднем на 1500$ Но спрос огромный, а следовательно чего бы не заработать побольше. Поэтому отец купил в Москве у перегонщика Субару Форестер, четырехлетний, за те же деньги что у Ипполитова шести-семи летки. Кстати обе машины служат без проблем.
 
 Re: Покупка через ПРАР или снова о жадности продавцов
Автор: Tottoro  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Если действительно его сыновья грамотные и обходительные люди - будет счастье прару. Андрей (не сзнаком с ним вообще никак, по форуму сужу) подзажрался и слишком самонадеян. Такими высказываниями как - ненавистник @!#$ов, злобный матершиник и тому подобное - отобъет порядка 80% своих клиентов, бо люди начинают отвыкать от совки и всё больше хотят (и имеют право!!!), что бы их, плательщиков денег, причем не малых, уважали.
Чисто гипотетически, уважаемый Андрей ака Прар, к Вам придет "@!#$аст" с хорошими деньгами за хорошим автомобилем - пошлете его, или предложите егу свои услуги? Прошу, Вас, не лукавьте, ответье, как на духу.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 


Подано голосов: 24

Перейти на новый Форум Выбор японского автомобиля


Карта форума - Выбор японского автомобиля


Выбор и приобретение японского автомобиля
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024