Поддерживаю все вышеизложенное и конкретный пример: Маджеста 2000гв, 4л, аукцион 4, цена во Владике

как вы относитесь к новым европейским автомобилям - Общие вопросы
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Выбор автомобиля

 Список форумов  |  Общие вопросы  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 Re: как вы относитесь к новым европейским автомобилям
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.66.201.174.92.telefonica-ca.net)
Дата:   давно

Поддерживаю все вышеизложенное и конкретный пример: Маджеста 2000гв, 4л, аукцион 4, цена во Владике около 27000уе, то есть в Москве 29000; теперь идем в московский салон и пробуем выбрать что-то за эти 29 штук, хватает нам только на Камри с движком 2,4л велюр, климат, далеко не полный електропакет, ну подогрев наверно будет... Да, Камрюха - авто хорошее, но в здравом уме ставить его рядом с Маджестой никто не станет, надеюсь, правда есть еще вариант тысяч в 27 уложить Авенсиса на полном фарше, но это вобще уже смешно...
=================================================


А что вообще сравнивать подержанную машинку с новой? Вот если бы за 29 можно было бы взять новую Маджесту то да, понимаю. А так за эту сумму я бы взял или Лексус GS 300 или Лексус ES 300 или Ауди 6 Квадро на худой конец...

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: как вы относитесь к новым европейским автомобилям
Автор: Bushmaster  (81.23.117.---)
Дата:   давно

К слову о руле - мне вообще пофигу где руль - справа или слева.
Я ориентируюсь только на качество и комплектацию машин.

---
Ведра с гайками для Вас выпускает АВТОВАЗ!
 
 Re: как вы относитесь к новым европейским автомобилям
Автор: Independence [Москва] (213.87.88.---)
Дата:   давно

Ну как бы это мне выразиться, уважаемый оппонент... Я хочу за свои, достаточно тяжело зарабатываемые деньги, получить максимальную отдачу и ЛЮБОЙ НОВЫЙ автомобиль в эту концепцию не вписывается...

...and may the force be with you...
Majesta/Diamante
 
 Re: как вы относитесь к новым европейским автомобилям
Автор: Brick [Кемеровская область, г. Мыски] (---.ru)
Дата:   давно

пару копеек в бочку:
колбаску я с соей хаваю и не морщусь, потому что не вижу разницы, ибо и то и другое сытно и разница во вкусе минимальна (только гурман заметит разницу, а иногда с соей даже вкуснее)...
просто щас езжу на шохе, весной возьму марка, а когда будут деньги на новую европейку 15-17 кило, я не буду думать что мне взять /*королу или фокуса*/ или /*маркообразного 5-ти летнего, или аллиона/премио, уж поверте выбор будет отдан последним, но ни как не первым, и мне пох... что те новые, зато эти прошли обкатку на родине и все детские болезни у них уже вылезли на родине и были устранены там же оригиналом...

Intel Inside!
 
 Re:
Автор: A2  (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно


Ну как бы это мне выразиться, уважаемый оппонент... Я хочу за свои, достаточно тяжело зарабатываемые деньги, получить максимальную отдачу и ЛЮБОЙ НОВЫЙ автомобиль в эту концепцию не вписывается...

=====
Да я не на это обращаю внимание, а на нюансы эксплуатации. Ибо
купить - это одно, и это отностительно просто, были бы $$$. А вот
как дальше будет, и будет ли готов владелец такого редкого агрегата
столкнуться с возможными малоразрешимыми проблемами, и как он
будет решать их - вот что основное. Поскольку его малоизученность и
почти отсутствие "знающих" иожет поставить в тупик, и надолго, см.
пример выше. Слишком опрометчиво покупать сейчас "это", вот через
лет 5, когда его немного изучат - вполне можно.
 
 Re: как вы относитесь к новым европейским автомобилям
Автор: mcsashas (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

>...зато эти прошли обкатку на родине и все детские болезни у них уже вылезли на родине и были устранены там же оригиналом...

Или машина была продана из-за нежелания устранять эти болезни за свои кровные...

Или никто, никогда, не занимался устранением всевозможных "соплей" сразу после покупки, типа "кондер не пашет", "маслице каплет", "рулевые наконечники поменять, стойки стабилизатора, сайлентблоки, пыльники, датчики какие-нить, ремешок ГРМ" и т.д.
НЕ ВЕРЮ!!! Потому что сам на них ездил долгое время. И на форуме, куча постов а-ля "Купил машину. Помогите...."
Правильно, там ранее, кто-то сказал: Покупка б/у (не важно чего) - это лотерея!
И еще, многие накинулись на кредиты. Мол дорого, "грабеж". Да, согласен, система кредитования у нас в стране - полный фуфел. Но! Куча народу берет кредит, чтобы купить машину б/у за 15-20 тыс. зелени. В чем разница? Для покупателей б/у другие проценты?

Я лично, как только появилась возможность, пошел и купил своего любимого Субаря в салоне. И доволен черезвычайно. До 100 тыс пробега, мне на@!#$, какие у него есть детские болезни.
И, кстати, большинство диллеров Субару очень лояльны в вопросе потери гарантии. Можно ставить и колеса больше, и музыку круче.:)))
И необязательно у них.

Я не говорю, что все, кто покупает б/у машины за 15 и более килобаксов дураки и т.п.. И не призываю всех бежать и покупать новые машины в салоне. Каждому свое.
 
 Re: как вы относитесь к новым европейским автомобилям
Автор: Independence [Москва] (213.87.88.---)
Дата:   давно

Ну я не знаю кто подразумевается под "рядовым местным покупателем", но вот я просто не желаю ездить на Ауди-100, которых выпущено кажется под 2 миллиона штук, не хочу так же ездить на Камри, которые себе уже начали покупать всевозможные секретутки, я хочу если так можно выразиться "бюджетный эксклюзив", который помимо некоторой эксклюзивности ессно сочетал бы в себе и надежность и комфорт значительно выше среднего и такие варианты слава богу еще есть в ассортименте, а мы здесь как раз о том и говорим, что плодящиеся как кролики салоны, продающие европейский, да и вобще ширботреб со всего мира весьма скоро начнут активно лоббировать свои интересы и сегодняшние пошлины и налоги людям покажутся цветочками...
Да, конечно я был бы очень не прочь пересесть на свежую Маджесту и меня возможные траблы с ней совершенно не пугают, но пока меня очень даже радует и десятилетняя, я конечно в нее уже ввалил половину начальной стоимости, но я и ездить на ней собираюсь долго, а поскольку все делалось качественно (поскольку для себя), то и проблем с ней в дальнейшем я практически не вижу...
Спасибо за внимание...

...and may the force be with you...
Majesta/Diamante
 
 Re:
Автор: A2  (---.nsi.ru)
Дата:   давно


Ну раз трудности не пугают, и чужие ошибки ничему не учать, как
в том примере с Симой, то Бог в помощь, больше никто особо и
не поможет при их разрешении. :-)
 
 Re: как вы относитесь к новым европейским автомобилям
Автор: вовикус (62.183.50.---)
Дата:   давно

не спорьте скоро все на Китайцев сядем ...и Европа тоже
 
 Re: как вы относитесь к новым европейским автомобилям
Автор: MegaGodzilla (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Bushmaster

«Я за то, чтобы каждый мог купить тот автомобиль, который он хочет, в не зависимости от руля или страны происхождения, а не тот, производство которого наладил лучший дружбан презипутина :)»
Абсоютно согласен.


Алюминиевая отделка кнопки отпускания стояночного тормоза – это действительно сильно!
Насколько крут этот металл, надо вилок набрать поскорей крутых:).
К тому же сорту преимуществ можно отнести и отделку натуральным деревом и прочее. Такое впечатление что как минимум платина. Или 30-ти граммовый титановый корпус телефона, стоит который столько сколько тонна этого металла.
Престиж однако:).

A2
Насчет кузовного на японки лишнее. Мне быстрей пришлют/сделают чем официалы на гарантийной машине, очереди на кузовщину по месяцу :o…
“ А количество фанатов подобной техники в Москве с каждым годом
постепенно падает - что потом с этой Маджестой делать?”
По увеличивающемуся колличеству праворуких авто в европейской части я бы не стал так говорить.

“Ну раз трудности не пугают, и чужие ошибки ничему не учать, как
в том примере с Симой, то Бог в помощь, больше никто особо и
не поможет при их разрешении. :-)”
А тебе то что? Или с Майбахом или Поршем меньше проблем будет если их не обслуживать? Да за такие деньги можно японца к Симе вызвать на дом, хотя что-то уверен что ей это понадобиться с меньшей вероятностью чем европейским аналогам. Кстати у Симы есть аналог – леворукий Инфинити и при желании и деньгах разумееться все можно сделать.

Автору ветки:
Продать 300-400 машин за год мягко говоря оптимистично с вашей стороны. А сколько машин вы продали до работы в этом салоне? Или к примеру срок замены по гарантии редуктора моста на Рэйндже. Какова максимально допустимая нагрузка в Ваттах/Амперах в розетке прикуривателя Рэйндж Спорт? Есть ли доп. розетка в салоне? Материал подушки безопасности? Спасибо.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 



Перейти на новый Форум Выбор автомобиля


Карта форума - Выбор автомобиля


Общие вопросы
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024