Автор: Apy (62.117.69.---) Дата: 22-12-05 22:47 Везет вам.Мне встало ремень +3 ролика =5600р. замена

Millenia - Форум Mazda
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Mazda

 Список форумов  |  Форум Mazda  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 
 Re: Millenia
Автор: M!ke  (---.otts.ru)
Дата:   давно

Автор: Apy (62.117.69.---)
Дата: 22-12-05 22:47

Везет вам.Мне встало ремень +3 ролика =5600р. замена 2800р. помпа+гидронатяжитель около 6000 итого:14400 руб.Мож к вам ездить обслуживать M!ke скока там до Омска тыщи 3-4 :))))

нет я серьезно , ролики GMB два по 950 один 800 где-то, ремень Dayko 900, причем это в магазине (не под заказ, под заказ по 550 что ли ролики) , гидронатяжитель не менял! Это первая замена ремня была, два ролика нормальные один "шумел" ремень тоже нормальный, короче я менял при 110 тыках примерно, значит 130 тык можно смело кататься, но страшно, ибо на этом двиге если загнет, то проще наверно контрактный взять. а работа стоит 3000 р. ну учитывая что в субботу с утра, смена знакомого мастера, то 1200 :)
итого 4800 р. что я и писал. всю процедуру делали больше трех часов, вроде все. уже около 5000 после замены. на тык 80 хватит 100% а больше мне не надо :)

еще вопросы ? :)

у меня есть :)
надо пыльники поменять на стойках посмотрел оригинал за 4 шт. где-то 2000 р. + работа около 1000. может кто подбирал и подскажет от кого подойдут. а то там мне наговорили что штоки тонкие и еще че-то пока не снимешь куй подберешь . а после как снимешь не охото по городу рыскать со старыми, и тачка будет пол дня в сервисе вялиться :)

Сам еще не искал , так как в машине атмосфера нормуль, но интересно где у нее салонный фильтр? есть ли вобще? за бардачком?

зы тачку только завтра в обед отдадут :( ниче не говорят, ни по деньгам ни по машине, че делали, что не так. че там за диагностика такая фирменная. не знаю...
 
 Re: Millenia
Автор: Apy (62.117.69.---)
Дата:   давно

Автор: M!ke (---.otts.ru)
Дата: 23-12-05 05:28

надо пыльники поменять на стойках посмотрел оригинал за 4 шт. где-то 2000 р. + работа около 1000. может кто подбирал и подскажет от кого подойдут. а то там мне наговорили что штоки тонкие и еще че-то пока не снимешь куй подберешь . а после как снимешь не охото по городу рыскать со старыми, и тачка будет пол дня в сервисе вялиться :)

Сам еще не искал , так как в машине атмосфера нормуль, но интересно где у нее салонный фильтр? есть ли вобще? за бардачком?

Про пыльники если 2000р за 4 штуки не так уж и дорого по Столичным меркам!Как в другой стране живем везде цены одни а у нас мля триндец .... город олигархов епаный рот !!!Ладно че то я не туда...Про фильтр салонный как че залезешь расскажи поиском искал ниче не нашел но по маздам я так понял он у всех за бардачком(премаси фамилия и т.д) смотрел вчера через щель бардачка ни хера не видать но заметил по краям шурупы которые держуть бардачок но т.к гаража теплого нет пока забил на это дело мож в выходные соберусь!! У меня вопрос еще такой на скорости 120-140 у тебя нет гула такого как самолет на взлете я думаю мож аэродинамика такая !
 
 Re: Millenia
Автор: МамонТ [Улан-Удэ] (---.burnet.ru)
Дата:   давно

Про гул..... у меня нет. хотя редко разгонялся, у нас снег валит прямо кобздец.... дороги замело в никуда, народ пешком ходит... караул одним словом.... мля у меня на спидометре 101 тыша.... менять пора.. раскудрить его в карамыслу, а мож на диагностику загнать пусть глянут как там ремень. Нужно СТО найти... у нас с этим делом оооочень сложно, мастеров нет !!!!! У всех руки из анального отверстия призрастают.

З.Ы. Загнался сигналку ставить в самую лучшую фирму по городу, через два дня брат разглядел падонки выколупывали панель отверткой внаглую (нехило так запаганили), какие-то непонятные провода под капотом... антенка для связи с пейджером за козырьком в свободном полете болтается... падонки, заеду буду голова крутить !!!!!!

З.З.Ы. Блин дороговато ремень то менять... простите чайника а что есть гидронатяжитель. И нужно ли его на 100 тыщах менять ???

----

презерватив - это такая вещь которая не нужна когда она есть, её нет когда она очень нужна и если она есть и не нужна то обязательно будет найдена женой !
 
 Re: Millenia
Автор: Mantis (212.44.194.---)
Дата:   давно

Если будешь менять ремень, надо менять все!

Ремень, 2 ролика паразита и 1 ролик гидронатяжитель ремня ГРМ как раз! Поставишь новый ремень на страрые ролики обязательно навернется кто нить из них! За работу бабки не малые советую заменить все 3, а также сальник каленвала!
 
 Re: Millenia
Автор: МамонТ [Улан-Удэ] (---.burnet.ru)
Дата:   давно

Мля 14 тыш это не кисло !!!!! Или есть другие ценники ???

--------------------------

презерватив - это такая вещь которая не нужна когда она есть, её нет когда она очень нужна и если она есть и не нужна то обязательно будет найдена женой !
 
 Re: Millenia
Автор: МамонТ [Улан-Удэ] (---.burnet.ru)
Дата:   давно

2 M!ke 5-7 тыр это с гидронатяжителем ??? Или без оного ??? И сколько у него (гидронатяжителя) окаянного ресурс ???

презерватив - это такая вещь которая не нужна когда она есть, её нет когда она очень нужна и если она есть и не нужна то обязательно будет найдена женой !
 
 Re: Millenia
Автор: Apy (62.117.69.---)
Дата:   давно

ТО:МамонТ

На фотке у тебя на машине видать омыватели фар http://foto.auto.vl.ru/3588/26195/ если я не ошибаюсь хотел узнать как фенька помогает?
 
 Re: Millenia
Автор: ogur-millenia (---.kvazar-micro.com)
Дата:   давно

Дык вот у тебя и самодельщина от япа появилась
насколько я знаю в стандарте сцалок на фары нет
 
 Re: Millenia
Автор: Apy (62.117.69.---)
Дата:   давно

Я че заметил она одна че ли?Или это антенка куда ставится?
 
 Re: Millenia
Автор: M!ke  (---.otts.ru)
Дата:   давно

ТО:МамонТ
ну чуть чуть внимательнее почитай мой пост выше ... я же цены привел на каждую детальку :)
и мой тебе дружеский совет... НЕ надо оценивать ремень! его НАДО менять, понимаешь? когда перескочит или порвется вот тогда че ты скажешь тому мастеру кто его смотрел? и будешь на форуме кричать какое мазда ГГГно ремень хряк двиг фиг сделаешь. причем ремень можно оценить (на глазок) только сняв и выгнув в обратную сторону, а это тоже самое что его сменить. вот так вот. а когда оборотов так 5000-6000 не страшно??? то то же и мне было не по себе иногда, а теперь кайф. что тебе важнее ? :)

ТО: Apy
гула вроде нет , меня по шумке устраивает, только камешки типа мелкой гальки уж больно звонко иногда .
еще когда холодная внутри, при трогании какая-то часть панели резонирует при повышении оборотов, но только один два раза , жить можно.
по фильтру мне пока влом вот и спросил :) времени нет лазить.

А я купил 2 лямбды типа бош сделано в америке по 1100 р.
русский бош был по 950 :)
завтра на замену :)

А еще у моей :) такой косячок: с двери не открывается багажник :( с брелка все ОК, где копать? наверное стоит с двери начать?

Предлагаю сделать ветку Millinia part II или чето подобное и как демиоводы раз в ХХ дней переходить в другую, пока народ не разбежался вместе найдем ответы на многие вопросы.
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=19&i=1469495&t=1469495

продолжим?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Mazda


Карта форума - Mazda


Форум Mazda
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024