TOYOTA это мировой лидер по продажам, по надежности, безопасности и тд.везде № 1. что то про Nissan

А Ниссан реально круче! - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 
 Re: А Ниссан реально круче!
Автор: DOC 1972 (213.87.32.---)
Дата:   давно

TOYOTA это мировой лидер по продажам, по надежности, безопасности и тд...везде № 1. что то про Nissan я такого не читал, не слышал и не говорили... Toyota Corolla самый многотиражный авто в мире выпущено столько....сколько людей в РФ не живет.....кстати хотел всегда купить Corolla, но купил Камри что тоже не плохо....
 
 Re: А Ниссан реально круче!
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

>TOYOTA это мировой лидер по продажам, по надежности, безопасности и тд...везде № 1. что то про Nissan я такого не читал, не слышал и не говорили... Toyota Corolla самый многотиражный авто в мире выпущено столько....сколько людей в РФ не живет.....кстати хотел всегда купить Corolla, но купил Камри что тоже не плохо....

Съездите в Европу и посмотрите, какие марки чаще всего встречаются там. Этого будет достаточно.

А по остальному - вспомнил старую поговорку:
"Г*А*В*Н*О вкусное! Миллионы мух не могут ошибаться!"

А Ваша любимая певица - Алла Пугачёва? О ней ведь тоже в росии шуму больше всех! И №1 и примадонна и т.д. и т.п.

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: А Ниссан реально круче!
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

2- _Stalker_

а смысл о ремонтопригиности тойота вытекает сам ссобой, могу даже поспорить, правда мы в разных городах живем, но думаю картина сильно не изменица, мораль- сервисов по тойтам , до попы, по ниссану нужно поискать, или и это будете оспаривать?


"Опять не в кассу. Это НИКАК не кореллирует с маркой машины. Акромя, может быть, Субар с их оппозитниками"- ага значит мой арумент не в кассу а ваш про " 3S-FSE ", в кассу? хитро очень.

"А пружину стянуть можно не только спец-инструментом "- ага, рукой и ногой здавить, несмешите, или скотчем стягивать. в любом случае, гаечным ключем и домкратом не отделаетесь, а мне как я и писал , нужен только домкрат и один ключ.

миф- это про ремонтопригодность ниссанов.


""Г*А*В*Н*О вкусное! Миллионы мух не могут ошибаться!"

полсностью согласен, это и подтверждает то что тойота на своем рынке первая по продажам и по надежности и в европе.
 
 Re: А Ниссан реально круче!
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

>а смысл о ремонтопригиности тойота вытекает сам ссобой, могу даже поспорить, правда мы в разных городах живем, но думаю картина сильно не изменица, мораль- сервисов по тойтам , до попы, по ниссану нужно поискать, или и это будете оспаривать?

Не надо сравнивать тёплое с мягким. Ниличие сервиса под конкретную марку мало связано с ремонтопригодностью как таковой. Сейчас только ленивый не чинит тойоту. Только вот найти ТОЛКОВОГО мастера (двигателиста, например) - ой как сложно даже в этих (до попы сервисах). А как раз такой толковый мастер никогда не говорит: Не буду чинить ваш Ниссан - я только по Тойотам специализируюсь. Могу даже аналогию привести - хороший телемастер чинит не только телевизоры SONY. Аналогий можно найти море. А те, что специализируются только на Тойотах (если это, конечно не авторизованный сервисцентр, хотя и там не всё так гладко) - чаще всего похожи на обезьян, которых научили крутить гайки. НЕТ ТАКИХ КАРДИНАЛЬНЫХ РАЗЛИЧИЙ МЕЖДУ МАРКАМИ, КОТОРЫЕ БЫ ПОМЕШАЛИ МАСТЕРУ _С_МОЗГОМ_ и РУКАМИ_НЕ_ИЗ_Ж*О*П*Ы чинить любой серийный двигатель (роторы не рассматриваем). И не только двигатели.

>ага значит мой арумент не в кассу а ваш про " 3S-FSE ", в кассу? хитро очень.

Я просто указал, что не всё так гладко в датском королевстве. И разницы по сложности между марками нет. Вы просто из вредности передёргиваете?

>полсностью согласен, это и подтверждает то что тойота на своем рынке первая по продажам и по надежности и в европе.

У нас в России ТАЗики бъют всех по продажам и что? Вон, даже награды за надёжность получают. Вы в этом случае такой же вывод сделаете?

Нет, я ни в коем случае не умаляю достоинства/надёжность и т.п Тойот. Просто такие высказывания смешны. Знаете почему? Потому что миром сейчас правит маркетинг. Это всё говорит о том, что маркетинговый отдел Тойоты работает на ура. А уже потом владелец видит надёжность и т.п.

А у нас маркетингом занимается сарафанное радио в придачу.

Таких параллелей можно из все сфер деятельности привести. CANONvsNIKON, INTELvsAMD и т.д. У кого маркетинговый отдел лучше - те и лидеры на рынке. При соизмеримом качестве, естественно. Вот и с машинами так же.

Тут просто думать надо, когда выбираешь. А для этого надо иметь мозг. Работающий.

Я осознанно сделал свой выбор. И хоть что пусть поют Тойотоводы - я о своём выборе НЕ ЖАЛЕЮ. Как и многие не-Тойотоводы здесь.

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: А Ниссан реально круче!
Автор: varevas (---.tomtelnet.ru)
Дата:   давно

ЗАПОМНИТЕ: НИССАН АЦТОЙ, ТОЙОТА И ХОНДА СУПЕРАВТО, все, и другого мнения быть не должно, а то с другим мнением еще цены на ниссан поднимутся, ниссановоды вы че враги самому себе?
 
 Re: А Ниссан реально круче!
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

"Не надо сравнивать тёплое с мягким. Ниличие сервиса под конкретную марку мало связано с ремонтопригодностью как таковой."
- у вас логика охренеть, так только и этим можно это обьяснить,- вы чего думаете, что мастера все придурки, и будут чинить тот авто который труднее? они тоже люди, и и дут по пути наименьшего сопротивления.



"НЕТ ТАКИХ КАРДИНАЛЬНЫХ РАЗЛИЧИЙ МЕЖДУ МАРКАМИ, КОТОРЫЕ БЫ ПОМЕШАЛИ МАСТЕРУ _С_МОЗГОМ_ и РУКАМИ_НЕ_ИЗ_Ж*О*П*Ы чинить любой серийный двигатель (роторы не рассматриваем). И не только двигатели."

- жизнь доказывает обратное, раз распространенность сервисов мала, значит в этом есть смысл, и смысл это - БОЛЬЩАЯ РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ.

"а поменять свечи на любом V-образном или рядной шестерке что легче?"- так вы не ответили что на этих движках заменить свечи легче чем на 3S-FSE . - Вы просто из вредности передёргиваете?

"Нет, я ни в коем случае не умаляю достоинства/надёжность и т.п Тойот. Просто такие высказывания смешны. Знаете почему? Потому что миром сейчас правит маркетинг. Это всё говорит о том, что маркетинговый отдел Тойоты работает на ура. А уже потом владелец видит надёжность и т.п." - опять, бла, бал , бла. это флуд, а я перечислил факты.

"Я осознанно сделал свой выбор. И хоть что пусть поют Маздоводы - я о своём выборе НЕ ЖАЛЕЮ. Как и многие Маздоводы не здесь." -

дорогой, про мазду речь не идет вообще, если-бы речь шла о том что лучше ниссан или мазда, поверьте, большинство поддержало-бы ниссан, а вы решили ее сравнить с тойотой. гы=гы.
 
 Re: А Ниссан реально круче!
Автор: and345 (---.surgutneftegas.ru)
Дата:   давно

Купил недавно ботинок Саламандер без пробега по РФ черный 42р левый.
Что-то правая нога мерзнет. ПАМАГИТЕ плизззз.
>Фуфел, нада была ПРАВЫЙ и не батинак а красовак!
>>Ты чо сдурел тоже мне красовки, кроссовки черные не делают... и шнурки у них @!#$. завяжешь - путаються.
>Сам казел! Завязал адин раз и писец на всю жисть хфатит. А на тваих чорных тока грясь мясить. УРОД.
>>>Все батинкаходы уроды и@!#$ы Красовки рулеззз...
Да в ваших кроссовках ноги воняют. А вот ботинок полирнул и всё - хоть в ресторан.
>Ноги мыть чаще нада а не абфинять всех чо воняет. Панаберут китайскава гавна и жалуюца.
>>>>А ТАПКИ ЛУЧШЕ, ЛЕГКО СНЯТЬ ЛЕГКО ОДЕТЬ!
Пашол в @!#$у са сваими тапками чють чо бах и свалились@!#$
>Не шиварножь копытами ни что и не спадет, если руки из @!#$ы растут ни что не поможет
Ой, вы знаете уважаемые, у меня тоже тапок розовый и пушистый такой с глазками и ушками. Так вот ни что не мерзнет.
>>>Ты чо @!#$. не ф тот форум зашол. Вали@!#$ к сибе, ни мишай спецам ф праблеме разбираца. Видиш братан помощи просит.
>Ответственно заявляю Адидас отстой, потому ,что они не делают кроссовок больше 47 размера. А вот Саламандер и
черные пожалуйста и коричневые. А еще я на днях белые ботинки видел- красота. Вот бы себе такие прикупить, да дене нету :((
>Вот вот у меня как раз белый кроссовок на крутом протекторе и шнурок красный SPARKO и бздите вы все что нет размера
больше чем 47. Вот у меня например 50 и видал я всех через одно место.
>>>>>Да вы что мужики, вас разводят как лохов. Каждому своё место и ботинку и кроссовку, всё классное, кто что любит
и применять к месту надо, тогда проблем не будет.
>А вот я сам босиком хожу и вам советую. Мне один сапожник говорил что ботинок на ура ремонтируется и каблук поменять и подошву
подшить, а что кроссовок- отклеилась подошва и всё, на помойку.
>>Ты где видел кроссовок с отклееной подошвой @!#$. Это у ботинка такая болезнь, у них у всех отклеивается. Мне сосед рассказывал.
Я поэтому ни когда ботинок и не покупаю. Лучше босиком
>Мужуки, а может кинем это в форум про туфельки - во они визжать будут. УПИСССАЦЦААааа!

P. S. Уфф замучался писАть.
Это бесконечный спор о прекрасном!
Ветку в FAQ!!!!!!
 
 Re: А Ниссан реально круче!
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

> - у вас логика охренеть, так только и этим можно это обьяснить,- вы чего думаете, что мастера все придурки, и будут чинить тот авто который труднее? они тоже люди, и и дут по пути наименьшего сопротивления.

При этом, если дествительно труднее - они могли бы поднять больше бабла. Разве не так? Это даже не логика - это наблюдения из жизни. Тут два объяснения: 1) Лень 2) Тупость. Бывает и то и другое сразу. Те СТО, где я был - нос не воротили. Или вы говорите о той категории, которые: "Не хочу больше зарабатывать! Хочу больше получать!".

>- жизнь доказывает обратное, раз распространенность сервисов мала, значит в этом есть смысл, и смысл это - БОЛЬЩАЯ РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ.

ИМХО, совершенно неправильные выводы. Вы экономику хоть чуть-чуть изучали? Объясняю на пальцах: Больше тайот -> больше клиентов. Если клиентов-тойотоводов хватает - > остальных можно футболить. Опять таки повторюсь - у нас в городе специализированных СТО крайне мало.

>"а поменять свечи на любом V-образном или рядной шестерке что легче?"- так вы не ответили что на этих движках заменить свечи легче чем на 3S-FSE . - Вы просто из вредности передёргиваете?

Ответил. Только Вы видите только то, что хотите увидеть. Сложность замены свечей на V-образном и любом другом никак не кореллирует с маркой при условии однотипности/одноклассности двигателя (это дополнение специально для Вас). Мало того, не надо преписывать мне то, чего я не говорил. А именно. Я не говорил, что на V6 или R6 свечи менять проще, чем на 3S-FSE.

>дорогой, про мазду речь не идет вообще, если-бы речь шла о том что лучше ниссан или мазда, поверьте, большинство поддержало-бы ниссан, а вы решили ее сравнить с тойотой.

А какая нах разница-то? С чем сравнивать-то среди одноклассников? Просто у тойотоводов просто просвечивает нимб исключительности. Я и пытаюсь показать, что это не так. По крайне мере пытаюсь опровергнуть те МИФы, которые предлагает "средний" Тойотовод. Потому как смешно.

>а я перечислил факты.

ГДЕ?????

Про меньшинство спецСТО - факт. И то - для Вашего района проживания. А вот выводы не поддаются логике совершенно.

Вот ответьте мне всего на два вопроса:
1) Вы машину чините сами или на СТО?
2) Какие серъёзные поломки у Вас были?

Собственно, по ответу на эти два вопроса уже можно будет понять Вашу логику.

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: А Ниссан реально круче!
Автор: -=Romanych=-  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

2 crown jzs-143(2JZ)
Я тебе говорю, как человек работающий в этой системе, оригинальных запчастей в магазинах минимум (если кто-то заказ не забрал) остальное всё КИТАЙ. И не важно Тоёота это Ниссан или Хонда. Оригинал купить не проблема, но нужно ждать и стоит оригинал гораздо дороже.
Другое дело что сейчас киты немного качественнее научились делать.
И теперь "Оригинальная" шаровая той же Короллы ходит 2 месяца а не 2 дня.
 
 Re: А Ниссан реально круче!
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

"При этом, если дествительно труднее - они могли бы поднять больше бабла. Разве не так? Это даже не логика - это наблюдения из жизни. Тут два объяснения: 1) Лень 2) Тупость. Бывает и то и другое сразу. Те СТО, где я был - нос не воротили. Или вы говорите о той категории, которые: "Не хочу больше зарабатывать! Хочу больше получать!".
"

не надо по себе других ценить, просто вас жаба давит, что мазды чинят не везде, да и грамотых слесарей , днем с огнем не сышиш.

"ИМХО, совершенно неправильные выводы. Вы экономику хоть чуть-чуть изучали? Объясняю на пальцах: Больше тайот -> больше клиентов. Если клиентов-тойотоводов хватает - > остальных можно футболить. Опять таки повторюсь - у нас в городе специализированных СТО крайне мало.
"

логика опять, хреновая, остальных футболят из-за гиморности, а вот экономику вы явно не изучали т.к. - " Больше тайот -> больше клиентов"- это и есть экономика, извлечение максимальной прибыли, с минимальнывми мат. затратами, идите поучите ее.


"Ответил. Только Вы видите только то, что хотите увидеть. Сложность замены свечей на V-образном и любом другом никак не кореллирует с маркой при условии однотипности/одноклассности двигателя (это дополнение специально для Вас). Мало того, не надо преписывать мне то, чего я не говорил. А именно. Я не говорил, что на V6 или R6 свечи менять проще, чем на 3S-FSE"

- да ничего вы не ответели, Вы видите только то, что хотите увидеть, если у вас руки не правильно заточенны но вам и на рядной четверке поменять свечи будет проблемно, просто ваш хреновый довод о "3S-FSE", не убедителен, а вот мой про рядную шестерку и V-образник имеет место быть, иди поменяйте на 2JZ, свечки. и вам на 3S-FSE, не покажеться так-уж трудно.

"А какая нах разница-то? С чем сравнивать-то среди одноклассников? Просто у тойотоводов просто просвечивает нимб исключительности. Я и пытаюсь показать, что это не так. По крайне мере пытаюсь опровергнуть те МИФы, которые предлагает "средний" Тойотовод. Потому как смешно."
- это мифы для "среднего " маздовода, а для нас это реальность.

"Про меньшинство спецСТО - факт. И то - для Вашего района проживания."

- проресс, едреныть, но боюсь вас расстроить, это касаеться почти всех регионов, или у вас какой-то осбый? где чинят на каждом углу мазды, а тойоты шпиняют? СМЕШНО.

1)большинство операциий из-за своей простоты я чиню сам
2)серьезных поломок не было, веть это тоета. (ну это специально для вас)

а теперь вы ответьте на эти вопросы-

) Вы машину чините сами или на СТО?
2) Какие серъёзные поломки у Вас были?

Собственно, по ответу на эти два вопроса уже можно будет понять Вашу логику.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 


Подано голосов: 13

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024