Ууу-ппп-ссс! Простите, немножко некогда было в инет глянуть. Сейчас почитал, понял что надо больше

А Ниссан реально круче! - Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 
 Re: А Ниссан реально круче!
Автор: ewalmar (217.8.236.---)
Дата:   давно

Ууу-ппп-ссс!!!!!!!!!!!

Простите, немножко некогда было в инет глянуть. Сейчас почитал, понял что надо больше общаться, будем все добрее :-))

Вообще наш народ отличается безграничной любовью к ХАЛЯВЕ. Купил японскую машину, и чтоб она не ЛОМАЛАСЬ!!! А то обидится русский чел на японскую машину, и станет звать ее "Москвичом" или "Волгой" или "тазом" японским. Чтоб машина не ломалась, надо ездить на ней в другой стране. А мы - РОССИЯ.!!!

Это я к чему? Вот аналогия (без перехода на личности). Возьмем категорию товаров, которые мы покупаем новыми. Я например покупал себе новую аппаратуру среднего класса ( ресивер, ДВД, акустику). Так первым делом (еще до сбора инфы, обсуждений, обзора цен и т.д.) я знал, что это не будет ПИОНЕР, СОНИ, ДЖИВА и в том же духе. Ну и тем более не корея. Почему? Потому что ширпотреб, ориентированный в своих характеристиках на усредненного непритязательного слушателя. В итоге у меня электроника другого японского производителя, который больше уделяет внимания ЗВУКУ а не рекламе, а акустика английская. А еще я провел комплекс работ по улучшению звука (аналог тюнинга), который в магазине вообще не продают, а если и продают, то для тех кто "типа в теме" и три сантиметра денег в кармане. Теперь наслаждаюсь !!!!!!!!!

Так вот орут о поломабельности и дорогообслуживании японских авто кто? Ну надеюсь, вы поняли!

Люди в японии покупают НОВЫЕ авто не по этим критериям, я тоже сделал так же. Мне не нравится покупать то же, что есть почти у всех, я не усредненный потребитель. А содержать и техничить свою машину я готов, без претензий.

А таётаводы и вправду шибко важные, вначале предлагалось ведь просто письками помериться :-))))))))))

Всем УДАЧИ !!!
 
 Re: А Ниссан реально круче!
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

1) большинство операциий из-за своей простоты я чиню сам
2) серьезных поломок не было, веть это Мазда. (ну это специально для вас)

Вы не поверите, но это так. На СТО я был всего лишь раз (именно с этой машиной) - где мне заглушили EGR. И то - СТО понадобилось только чтобы ДИАГНОСТИРОВАТЬ проблему. На первом же попавшемся СТО сделали. Но я это большой поломкой не считаю, потому как это ничего практически не стоило.

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: А Ниссан реально круче!
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

2 ewalmar

РЕСПЕКТ!!!

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: А Ниссан реально круче!
Автор: -=Romanych=-  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

2 ewalmar
А мерять чем будем ? Попугаями, сантиметрами, или штангенциркулями?
 
 Re: А Ниссан реально круче!
Автор: crown jzs-143(2JZ) (213.85.81.---)
Дата:   давно

2-2 ewalmar

ну так чего размер своей не обозначили, от чего отталкиваться?

2-_Stalker_

не поверю, мазда не может не ломаться. :))

поверьте если нужно будет чиниться, вы поедите в сервис, и сами не будете этого делать, а здесь два варианта либо вы не умеете это делать, либо это в этом есть сложности,
 
 Re: А Ниссан реально круче!
Автор: ewalmar (217.8.236.---)
Дата:   давно

2 -=Romanych=-

Пошли на наш форум мерять. Там и решим, чем :-)
 
 Re: А Ниссан реально круче!
Автор: _Stalker_ [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

>поверьте если нужно будет чиниться, вы поедите в сервис, и сами не будете этого делать, а здесь два варианта либо вы не умеете это делать, либо это в этом есть сложности,

Если бы у бабушки были яйца....
Продолжение знаете?

На самом деле проблема IMHO не в том, что что-то труднее сделать, а что-то проще - бабло побеждает зло %) А в том, что диагностов нормальных крайне мало (именно это я имел ввиду, когда грил про СТО). Вот это проблема. И Тойота в этом плане в лучшем положении, потому что их много и СТОшники "знают" их болячки лучше. Случись у Вашей Тойоты (не дай Бог, конечно), какой-то "подземный стук" - Вы тоже проблем огр@!#$есь по полной на СТО-only-Toyota.

Гайки крутить я и сам умею. И посещение СТО решается обычно только тем, охота мне самому ковыряться или нет. У мя, слава богу, руки из плеч растут. Ну, вот надо ещё ремень ГРМ поменять (уже второй, первый сменялся ещё в попонии) - поеду на СТО, потому как там быстрее сделают, нежели я сам, а без машины долго плохо. Уверяю Вас, мне не составит проблемы найти СТО, которое мне всё сделает.

Ну, чтобы как-то определиться, напишите несколько проблем, с которыми мне пришлось бы ехать на СТО. Только серъёзно.

Mazda Premacy G-PKG. 5 seats.
 
 Re: А Ниссан реально круче!
Автор: ewalmar (217.8.236.---)
Дата:   давно

2 crown jzs-143(2JZ)

а вы такой агрессивный из-за своей какой-то неудовлетворенности, или скрытых комплексов?

quote
" 2-_Stalker_

не поверю, мазда не может не ломаться. :)) "

из этой фразы делаем вывод, что тойота может не ломаться?
 
 Re: А Ниссан реально круче!
Автор: Профессор1 (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Правда что crown jzs-143(2JZ) Хоть в обсуждение я особо и не участвовал (ответы по мэйлу получал) но агрессивность ваша несколько пугает. Это вас тойота так довела?
 
 Re: А Ниссан реально круче!
Автор: -=Romanych=-  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

А там пост будет "Тойотареальнокруче"?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 


Подано голосов: 13

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024