Стоимость 1500 р., ставится на двигателя с кубатурой до 1500-1600, после, до 2500кубиков ставится

Экономия топлива 15-27 % - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 
 Re: Экономия топлива 15-27 %
Автор: Диэлектрик (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Стоимость 1500 р., ставится на двигателя с кубатурой до 1500-1600, после, до 2500кубиков ставится последовательно 2 шт цена 2600р.
 
 Ну чтож...
Автор: Vishnu  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Дано:
цена - 1600руб
экономия - 10%
1л бензина - 12руб
расход 10л на 100км

Необходимо:
рассчитать точку безубыточности.

Считаем:

Литров за цену 1600/12 = 133,33
Всего литров 133,33/10*100 = 1333,33
Расход с экономией 10-10/100*10 = 9,00
Проехать км 1333,33/9*100 = 14814,81

Итого, сие чудо конструкторской мысли может окупиться не ранее, чем через 14 тыс. км пробега...

При 27% экономии точка безубыточности в районе 6764,76 км. Зато, если начальный расход был 8 литров, то необходимо проехать уже 8455,94 км...

Вот такие пироги с котятами.
 
 Re: Экономия топлива 15-27 %
Автор: ZAG.Eugen (212.120.176.---)
Дата:   давно

Я журналист, и как-то одна наша местная газетенка попросила меня написать заказной материал об этой хреновине. Покажилившись для виду, я все-таки за эту работу взялся - деньги не пахнут, а кто умный - увидит что заказуха, дуракам - туда и дорога. Но вот она сила внушения! Пока я с этими клоунами общался и статейку писал, так сам почти поверил! Они объясняли это так: мелкие дрова горят эффективнее, чем крупные! А когда я спросил почему это мегаизобретение до сих пор не ставят на конвейере, мне лепили ту-же лажу типа "нет пророка в своем отечестве". Вот такие дела...
 
 Каждому свое...
Автор: Диэлектрик (---.vtc.ru)
Дата:   давно

В принципе грамотный расчет, по окупаемости, только стоимость не 1600, а 1500р., но не в этом дело, каждый человек катается по разному.
У меня в среднем 3000-3500 километров в месяц, меньше никак не выходит, при расходе 13-14 литров и экономии в 10% -срок окупаемости 4-5 месяцев. Другие из дома в офис и обратно по 1000 еле накатывают, таким вообще год надо кататся, таксисты по 200-300 км., иногда больше у тех все очень быстро...

Если все это перемножить на росийское восприятие: - окупится должно завтра. потому что я не знаю что будет послезавтра....
Вообще ни на какие гарантии и сроки окупаемости никто обращать внимания не будет......
Впрочем даже для этого у меня есть аргумент, поменял машину, сними FM и поставь на другую и катайся

Ну а по поводу журналистики я просто ничего не понял.. Чего к чему прилеплено... Опять те же грабли... Если у человека нет информации, то он ее домысливает...
Я не собираюсь ничего внушать никому, я предлагаю попробовать, не понравится нет проблем... Легче добавлять в форум прилепленные истории, чем пытатся понять о чем говорят.. Местный уровень.....нет коментариев.....
Позвони, возьми буклет прочитай 4 страницы, и все вопросы отпадут
 
 Максвелл явно не прокатит!
Автор: avg (---.amurnet.ru)
Дата:   давно

Не, электродинамика Максвелла, думаю не прокатит!
Надо брать общую теорию относительности Эйнштейна.
Приборчик-то Нобелевский лауреат придумывал.
Так, что без геометрии Римана не обойтись.

А вторую половину человечества привлечь надо обязательно, как же без них оценить эффект?

Вот только о вопросах техники безопасности надо подумать, блин, член-то будет с приспособой! Как бы не травмировать не ненароком, а то вдруг увеличиться на 27% .
 
 Re: Экономия топлива 15-27 %
Автор: Dr.Watson (---.oulu.fi)
Дата:   давно

- Это не вы случайно пытались запустить такой же лохотрон на одном из русскоязычных сайтов Германии не так уж и давно? Там этот бред тоже быстро поставили на место. Особенно было интересно читать отзыв человека, который как раз работал в одной из тех самых контор, автомобили которых значатся в списке "сертефицированных". Он сказал, что там о такой ерунде вообще не слышали, что и не удивительно. Хе-хе.

- Ну и что, что продают? Мало ли всякого дряни кроме этого в продаже?

- тел.: 8 (4232) ххх - это где ваша "уважаемая" фирма? В Нью-Васюках? А адресочек юридический, ф.и.о. директора? А?

- а в Европе (западной) есть ли ОФИЦИАЛЬНЫЕ представительства, а не одиночки-кидалы? Нету? Ну-ну...

Я бы отправил тебя куда следует, да все же форум ... Может таки сам пойдешь?
 
 Re: Максвелл явно не прокатит!
Автор: Диэлектрик (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Очень познавательно, главное все как прицепил..
На рускоязычном сайте в Германии, опустили чувака, поставили на место, отзыв о котором не слышали в фирме.... Может быть. может быть, особенно когда в споре переходят на личности

Очень эфектно показано. что люди прячутся .... - тел.: 8 (4232) ххх - это где ваша "уважаемая" фирма? В Нью-Васюках? А адресочек юридический, ф.и.о. директора? А?

Никак бывший сотрудник, погоревший на чем нибудь...

Ладно если самому лень лови...
Производитель: IR&D,5212,Chelsea Street, San Diego, Сalifornia, 92037,
Вся информация открыта... Открыл поисковик. за минуту взял несколько адресов:
www.fuelmax.gr/ Греция
www.fuelmax.lv Литва
www.fuelmax.cz Чехия
www.fuelmax-uk.co.uk Ирландия
www.fuelmax.com Америка представительство
www.fuelmaxproducts.com Америка

Официальный представитель в России и странах СНГ ЗАО "Антал"
www.fuelmax.tehno.ru/
г.Москва ул. Красноармейская, 15
Телефон: (095) 155-9702, 155-9489, 517-0018.

Ну а по поводу послал бы я тебя...
Не очень я конфликтный человек, но достанеш обижайся сам на себя.

Да еще в данный момент я занимаюсь местной сертификацией, постараюсь сделать быстро, как сделаю вывешу местные сертификаты...
 
 Для журналиста....
Автор: Диэлектрик (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Юноша я че то не расмотрел сначала...
С кем это Вы общались??????
В какой-такой газете материал собрались размещать ???
Ну ка быстренько и прилюдно сознайтесь что вы трепло и ни с кем не беседовали...
Хотя нет наверно беседовали, но не по этому вопросу, и вообще наверно не журналист....
 
 Re: Экономия топлива 15-27 %
Автор: mehanik (---.ru)
Дата:   давно

Имеем - ММС Лансер 1997 года, 1500сс, коробка...Расход-6-6,5 литров на 100 км 95 бенза.....В среду поеду во Влад.Вот бы поставить....на пробу, ессно...
В принципе, буду во Владе сегодня, но график жесткий, поэкспериментировать не получится....хотя....ладно, телефон есть, если что, попробую выкроить время.....
 
 Не внушает доверия продукт, который
Автор: Konst  (213.59.133.---)
Дата:   давно

представлен на сайте с таким количеством ошибок.
Например - инжектор на чешском драндулете военного 1944 года, имена физиков, действительно, получивших нобелевскую премию за исследование ЯМР в 1952г. - Пёрселл и Блох, сила поля для постоянного магнита 7500 гаусс мне кажется мало досягаемой.
И на похожую тему. В одно предприятие заявились гонцы с сверхтехнологичным товаром - нашлёпками из бумаги с клеющей основой. Принцип действия, по замызганным бумажкам, основывается на "создании генератора вихреобразной формы при воздествии магнитного и радиоизлучения". И такая ботва предназначалась для поглощения вредного излучения мониторов и радиотелефонов(!). Балбесов интеллегентно послали на@!#$. Кстати данный продукт был из Литвы.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024