Я бросил всю цитату, глупость, но не все высказывания:)

Какую резину лучше ставить на зиму:ПОШИРЕ или ПОУЖЕ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 Re: Какую резину лучше ставить на зиму:ПОШИРЕ или ПОУЖЕ?
Автор: CaribMan24  (195.161.110.---)
Дата:   давно

Я бросил всю цитату, глупость, но не все высказывания:)))))
 
 Re: Какую резину лучше ставить на зиму:ПОШИРЕ или ПОУЖЕ?
Автор: Читатель (---.iren.ru)
Дата:   давно

Приветствую Кариб-Мена!

Люди слушайте грамотного человека, я про то же знаю, но своими словами хрень какую нибудь напишу, а он грамотно.

Про узкую шину БРЕД конца 70х годов!
Поклонники этого все на трамвай! Лучшая управляемость только у них!
А на скользком покрытии пятно контакта надо только уменьшать ха ха ха!
Ставьте ставьте уже, чтоб до самой земли продирало.

Кстати шипы - не шипы корректно сравнивать на одной модели шин, и как я читал в тестах шипы это только + при торможении на льду, всё остальное одинаково!
 
 Re: Какую резину лучше ставить на зиму:ПОШИРЕ или ПОУЖЕ?
Автор: Fred, Vladivostok (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я имел в виду рекомендации для льда. А фраза:
"
.....
Площадь поверхности, соприкасающейся с дорогой увеличится, а значит и сцепление с дорогой.
"
Говорит о том что человек просто физики не знает. Да, площадь соприкосновения увеличится, но при и этом давление на единицу площади уменьшится, а сцепление с дорогой не изменится :))
 
 Re: Какую резину лучше ставить на зиму:ПОШИРЕ или ПОУЖЕ?
Автор: CaribMan24  (195.161.110.---)
Дата:   давно

Приветствую Читателя!:))))

Да, шипы работают только на люду или на плотно спрессованом снегу. Когда работа ламелей не эффективна.
 
 Из опыта (+)
Автор: Бобр (195.151.188.---)
Дата:   давно

Когда выбираю себе колеса на зиму расставляю приоритеты:

1. сам резина должна быть специальной для зимы (со снежинкой или M+S)
2. профиль не меньше 70% (лишние сантиметры не помешают по сугробам)
3. износ протектора не более 20-30% (определяем на глаз по метке половинного износа) чтобы протектор легче очищался от снега и слизи)
4. собственно цена колес
5. практичность.

Неоспоримо, что чем шире колесо - больше комфорта. Тем более при нынешних технологиях и конструкция и рисунок протектора такие, что влага удаляется из пятна контакта оперативно.

Но я обычно ставлю узкие колеса. С ними легче вытаскивать машину из сугроба (перед колесами всегда вал снега поуже...).

Вывод. Зимние колеса - хороши и узкие и широкие, но узкие попрактичнее будут.

Желаю всем чтобы не на лысых летних колесах встретить первые заморозки!
 
 Re: Цитата!!
Автор: victor149 (---.rmt.ru)
Дата:   давно

Тема бесконечная. Если кто любит широкую резину, потому что красивей, то никто его не переубедит, что поуже будет лучше! Есть такая категория водил, которые любят, чтобы резина была максимально широкая(чтоб только влезла в колесную арку), обвешана всякой херней, чтоб спойлер сзади как, в авторалли, что внутри болталась на веревочке какая-нить игрушка, бахрома на дверях снаружи и т.д и т.п.
В общем, чтоб вид был, как у дембеля дебиловатого! Пусть делают, как хотят, а я буду руководствоваться вопросами рациональности и безопасности.
 
 Re: Какую резину лучше ставить на зиму:ПОШИРЕ или ПОУЖЕ?
Автор: Urchin  (62.165.49.---)
Дата:   давно

Ну и опять я добавлю. Выбор резины сильно зависит от дорог, по которым собираешься ездить, кто-то по асфальту, кто-то по снегу, кто-то по льду. На асфальте (зимой) серьезно ощутимой разницы между колесами шириной 170 и 205 нет (на Калдине), а вот если сверху лежит 1 см снега, то разница в управляемости и в торможении ОГРОМНА, испытал на собственной шкуре, и кто говорит обратное, просто никогда не пробовал.

Так что решайте сами, кому что нравится
 
 Re: Какую резину лучше ставить на зиму:ПОШИРЕ или ПОУЖЕ?
Автор: Гарик (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

>>>> VR (---.donpac.ru)
Бери не Вашим, не Нашим. 195/70 R14. А то побъем друг друга.
 
 Re: Какую резину лучше ставить на зиму:ПОШИРЕ или ПОУЖЕ?
Автор: Док... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

нечего голову ломать. надо ставить ту размерность которая рекомендована производителем авто. и которая написана на табличке.

а уже....шире... вы прям как дамочки. мне ...потолще..но ...покороче...
другая.. мне потоньше и подлиннее...
а третья..а мне в салат..без разницы.
 
 Re: Какую резину лучше ставить на зиму:ПОШИРЕ или ПОУЖЕ?
Автор: Эд  (---.stranzit.ru)
Дата:   давно

Как мне кажется то что хорошо для снега/льда есть не хорошо для зимнего асфальта.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024