поэтому площадь контакта определяется только давлением воздуха в шине и нагрузкой на колесо. И от

Какую резину лучше ставить на зиму:ПОШИРЕ или ПОУЖЕ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 Re: Какую резину лучше ставить на зиму:ПОШИРЕ или ПОУЖЕ?
Автор: Absorber (---.rmt.ru)
Дата:   давно

Тот кто пра удельную давлению.
 
 Re: Какую резину лучше ставить на зиму:ПОШИРЕ или ПОУЖЕ?
Автор: Читатель (---.iren.ru)
Дата:   давно

Все на трамвай! :-0)))))))
 
 Re: Yura17
Автор: Viktor_006 [Новосибирск] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

"поэтому площадь контакта определяется только давлением воздуха в шине и нагрузкой на колесо. И от ширины профиля никоим образом не зависит"......
Слушай подскажи мне какое давление создать мне в летних катках, чтобы по льду заколебися было ездить?

Т.Корона 190
 
 Ну, спорщики, блин!!:))))))
Автор: CaribMan24  (195.161.110.---)
Дата:   давно

Народ! Давайте возмем за доказательную базу, доказательство от Противного, т.е. от меня:))))

Берем пограничные состояния, учитывая что протектор, рисунок, наличие шипов мы оставляем одинаковое!

1. Узкое колесо "заколебись" ((с) Victor_006) тормозит. Чтоб нам тормозить еще лучше, мы заужаем колесо до размера пасика в магнитофоне, всё это натягиваем на диск диаметром 40 дюймов!! Нарезаем на нем ламельки и вставляем шипы (только вопрос куда??).

2. Широкое колесо мы вытягиваем до размеров, которые позволяет нам арка, просто тракторные катки делаем! Нарезаем на нем ламельки и вставляем шипы (куда - без вопроса).

Теперь выводы:

1. Узкое колесо, создав неимоверное давление на поверхность, не то что лед будет резать, но и, я думаю, асфальт будет крошить:))))

2. А широкое вообще касаться земли не будет, мы наверно на нем даже и с места тронуться не сможем:)))))

Надеюсь вы поняли мои "противные" выводы???:))))
 
 Re: Какую резину лучше ставить на зиму:ПОШИРЕ или ПОУЖЕ?
Автор: Fred, Vladivostok (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я ни фига не понял. CaribMan24. Обычно такие задачи решают по-обратному :)) Сначала ее максимально упрощают. Затем решив простую задачу начинают ее усложнять. Протекторы вырезают и шипы наклеивают :))
 
 Re: Ну, спорщики, блин!!:))))))
Автор: Читатель (---.iren.ru)
Дата:   давно

Фред!

Тут кто-нибудь еще знаком с методой "от противного"
Я именно поэтому про трамвай с шипами говорил.
На нем еще и трения качения почти нет.
Вот это и есть ваш идеал зимы!
Только до куда вы со своим давлением продираться будете?
У широкой шины "плечо нагрузки" другое т.к. пятно контакта имеет большие размеры...., в дебри не полезу не охота.
А то ты скажешь попроще надо.....
 
 Re: Какую резину лучше ставить на зиму:ПОШИРЕ или ПОУЖЕ?
Автор: Fred, Vladivostok (---.primorye.ru)
Дата:   давно

С методикой от противного CaribMan24 вышел. Я только отреагировал.
А я предлагал проверить этот спор опытным путем. Уверен, что теоретические рассуждения разводят те кто никогда этого не пробовал :)

Будешь зимой во Владивоске. Заходи. У нас ледянных поверхностей хватает. Поэкперементируем :)
 
 Re: Какую резину лучше ставить на зиму:ПОШИРЕ или ПОУЖЕ?
Автор: Читатель (---.iren.ru)
Дата:   давно

Да , согласен с тобой, теоретик я.
Насчет зимы не знаю 2 недели от вас только.
В Иркутске со снегом тоже без проблем.
А ты кратенько изложи методу "эксперементирования"...
см
http://arch.zr.ru/articles/20_11_1997.html
http://www.autoreview.ru/test_acs/shiny_209/shiny1.htm
 
 Re: Какую резину лучше ставить на зиму:ПОШИРЕ или ПОУЖЕ?
Автор: Fred, Vladivostok (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Посмотрел ссылки. Там идет разговор про шипованную резину. И ни слова про вопрос этой темы. Что зимой лучше. Узкая или широкая резина ?

Эксперимент предельно простой. Находим скользкое место. И катаемся на широкой и узкой резине. А потом выводы делаем :))
 
 Читатель
Автор: kaa  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Тем же методом, по вашему лучшее авто на зиму - каток.... :)))

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024