ПРАЛЬНО! В особенности про джипы.НУ НЕ ПОНИМАЮТ НАШИ ПАЦАНЫ ЧТО трахтор(джип)- только для отсутствия

Скажите, господа, зачем вам седаны? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
 Re: Скажите, господа, зачем вам седаны?
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

ПРАЛЬНО! В особенности про джипы..НУ НЕ ПОНИМАЮТ НАШИ "ПАЦАНЫ" ЧТО "трахтор"(джип)- только для отсутствия дорог!(что,впрочем,относится к нашим направлениям в бураны и весеннюю распутицу).Хотя я ни разу не сталкивался с невозможностью проехать по дороге на своём спортивном седане..

Думать очень полезно...
 
 Re: Скажите, господа, зачем вам седаны?
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Ну вы даёте

во-первых,
повторюсь если в багажнике универала не возить парашу (рыбу, или ещё что-то) - то вони нет, и уж если на то пошло эту парашу положить в седан - вонь пройдёт и в салон, ибо там не герметичное соединение ... зато как приятно когда багажник БОЛЬШОЙ, не надо задумываться о том чтобы позвонить другу что он перевёз чего-нибудь, ты всегда готов практически к любой ситуации, мебель, аппаратура и прочее, можно возить всё что хочешь и когда хочешь, я ощутил это после Спринтера на Ипсуме в полной мере - ты сам себе велосипед

7 мест тоже тема, собираешься на природу - ты душа компании, посадил людей и поехал, все счатсливы. Сколько было ситуаций когда посреди пьянки (я не пью), поступало предложение поехать в боулинг и т.п. - пожалуйста друзья, усаживайтесь - поехали !!! Теоретически если прёт уже по тяжёлой, народ можно просто в багажник посадить при отсутствии сидений - было и такое
Я конечно не извозчик, поэтому у меня и был минивэн для таких случаев, а не автобус

во-вторых,
прогревается салон быстро, особенно если пара печек стоит, но даже и одной хватает, окна не мёрзнут, мёрзнут руки на руле, ну это не только в минивэнах

в-третьих,
расход по топливу и прочему не намного выше

в-четвёртых,
по трассе согласен управляемость хуже, НО свои 120-140 машина держит без проблем, больше скорость - опасно на любой машине!

в-пятых
Универсал/минивэн совсем не одно и то же что автобус

в-шестых,
кроссовер по цене кусается, за эти деньги можно взять джип,
джип это вообще история отдельная, сколько было ситуаций - едешь на Ипсуме, завернул во двор - а там такое, оставляешь машину и идёшь пешком или плачешь проезжая по колдобинам (они есть везде) и боишься, что сейчас зацепишь чего-нибудь

А на природе, товарищ на Паджере говорит поехали туда-то туда-то, не брат извини, я не могу, у меня же легковуха ... я тока на Шамору могу махнуть

А сейчас (взял джип)... красота! Куда угодно поехали подальше от этого города, от людей, и друзей возьму.

Купе => седан => минивэн => автобус => джип = ПУТЬ К СВОБОДЕ !!!
купе/седан если только в качестве второй машины, но опять-таки вопрос зачем ? по трассе - ну поедешь ... но куда? и с какой целью? На отдых - нонсенс, только если по работе с портфелем, это понятно.

ИМХО
 
 Re: Скажите, господа, зачем вам седаны?
Автор: Великолепный (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Слушай Ipsum ты конечно парень умный, только жип стоит дорого и в обслуживании недешев, одни колеса к крузеру новые в 40 тысяч обрйдутся, а я на свою за 10 куплю, импортные отличные, наши и того дешевле, так что не надо людям давать глубокомысленные советы оторванные от жизни! Я не нарадуюсь , что купил седан камри, мне как раз по деньгам! За эти деньги наверное можно было купить жип лет 10, и @!#$ся потом с ним! Млять да один бенз во сколько станет, да даже соляра.
 
 Re: Скажите, господа, зачем вам седаны?
Автор: FlyHol (---.siberia.net)
Дата:   давно

Абсолютно неверное утверждение...
Ездил на седане Скале 2 литра... отличная ходовая, внешность на 300лыс.. многие купе отдыхают.. но вот моторчика маловато...
Купил Стейдж 2,5 и теперь не только седаны, многие купе "ползают".. а ведь есть Стейдж турбовый, есть Легаси Вэгон ТвинТурбо до которых обычным седанам и основной массе купешек ой как далеко... Audi RS2 RS4 в "простонародье" называемых "убийцы Порше" вообще только в кузове универсал делают, а Вольвовские серии Т и R... Туринги БМВ... множество интересных машин с кузовом универсал...
А любовь к седанам, кстати, прерогатива стран "третьего мира"... процент седанов больше в странах с низким уровнем доходов... Жители стран с нормальным уровнем доходов свой статус не отдельным багажником поднимают...
 
 Re: Скажите, господа, зачем вам седаны?
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Великолепный, спасибо за комплимент, :-)

Просто т-щ Alex04 пишет

" ... ПРАЛЬНО! В особенности про джипы..НУ НЕ ПОНИМАЮТ НАШИ "ПАЦАНЫ" ЧТО "трахтор"(джип)- только для отсутствия дорог!(что,впрочем,относится к нашим направлениям в бураны и весеннюю распутицу).Хотя я ни разу не сталкивался с невозможностью проехать по дороге на своём спортивном седане.. "

Мягко говоря мнение неправильное, это надо прочуствовать. Мировоззрение меняется, я тоже думал на хрен джипы, пока ... :
1. Пока не поездил на Эскудо - едет везде, тока маленький
2. Пока не появились деньги на приобретение джипа побольше, я не пошёл покупать Аристо или Краун, а пошёл покупать джип.

Советов я не даю, это вещи реальные. Минивэн практичнее седана, а джип тем более, а резину меняют не так часто, опять-таки почему сразу Крузер ? Есть и попроще машинки.
По расходу, Марк к примеру никак не ест меньше чем дизельный джип, ты говоришь у тебя Камри, а почему бы Калдину не взять было - не вижу аргументов кроме личной неприязни к универсалам, это надо испытать на себе, когда ты приехал и хочешь купить тумбу под телек к примеру - а она не влезает в багажник, и начинается ... звонок другу, или разобрать, а потом дома собрать ... беспонтовая возня - засунул в багажник и поехал ... - я холодильник возил на Ипсуме, электроплиту, двери от шкафа-купе, да всего не припомнишь ...

И ещё вопрос - перед кем понты гнуть что ездишь на седане (это не тебе - тут многие говорят про престиж) - а в чём престиж ? да всем по херу на чём ты едешь, у меня у товарища Аристо 2000 , ну и что? Я совершенно ровно отношусь к этому, зная что наряду с плюсами есть и минусы, главное чтобы машина тебя устраивала и не была корытом, и выполняла побольше функций, тем самым отрабатывая вложенные бабки, даря тебе радостные минуты.
 
 Re: Скажите, господа, зачем вам седаны?
Автор: FlyHol (---.siberia.net)
Дата:   давно

От бедности появляются седаны типа Рено Клио Симбол... спешиал для Турции, России и Африки... уродцы для тех у кого денег нет но на приличном хэтче ездить почему то стремно...
2104 это сарай... а приличный японский универсал это недешевое авто для активного отдыха (сравните цены на рынке.. универсал как правило дороже аналогичного седана... исключая совсем утилитарные модели)... и сноуборд и лыжи и серф можно запихнуть, для людей кого не устраивают параметры управляемости джипа а запихивать снарягу в салон не хочется....
Про бедность расскажите покупателям Турингов БМВ и подобных.. а лучше владельцам Астон Мартин Шутинг Брейк или Ягуаров доделанных фирмой Lynx... нахрена они две цены переплачивают.. от бедности...

Так что различайте авто для перевозки картошки и для людей...
 
 Re: Скажите, господа, зачем вам седаны?
Автор: Alex_66  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

2_max76: Вроде как ты эту тему замутил, поэтому обращаюсь к тебе.
У меня семья: Я, жена, ребенок. Много воздуха в салоне мне НЕ НРАВИТСЯ. Вообще я машины могу себе позволить оценивать не с точки зрения функциональности, а сточки зрения удовольствия. Поэтому мне нужна машина в форме седана (снаружи) мне просто форма НРАВИТСЯ. Мне нужна отдельная дверь для доступа на заднее сидение, потому что я НЕ ХОЧУ откидывать свое сиденье и проталкивать туда ребенка. Груза я много не вожу, ни разу не забивал багажник у своей ЕД. Купе отпадает, универсалы, микрики тоже. И еще я летаю по межгороду низенько так, и еще я люблю в дороге лежать, а не сидеть в автобусе. Ну никакой кузов мне не подойдет. В крайнем случае согласен на пятидверный хэтч или лифтбэк. Но это должны быть выдающиеся машины, чтобы меня переманили с седана. Но, например, Сивик Тайп-Р - всего лишь трехдверный. Так что у тебя какой-то неправильный подход. Какой же это пережиток, это классика, проверенная временем. Надеюсь всегда будут седаны. Например, буду планировать себе RX-8 - чудесный седанчик. :-)
 
 Re: Скажите, господа, зачем вам седаны?
Автор: Stas_86 [Югорск, ХМАО] (---.ttg.gascom.ru)
Дата:   давно

Седан-это стиль жизни. Как не говорите седан престижнее универсала(конечно если сравнивать машины одного ценового диапазона).
И так просто к примеру: 3 года ездил на Спринтере универсале и ни разу меня не приглашали возить свадьбу, даже в конце колонны (не престижно:)). А как только купил Карину за лето 3 свадьбы откатал (машина была первой). В субботу на четвертую свадьбу пригласили (друзья говорят надо на двери звездочки клеить-количество свадеб). Если смотреть с этой стороны, то никто не ставит в свадебную колонну первой машиной универсал или минивен, иногда джипы бывают.

_______________________________
Toyota Carina 2000 г. СТ-211, 3С-ТЕ.
Nissan Skyline HNR32, RB20DET, МКПП
http://www.madikuz.ru/project/index.html?id=12
 
 Re: Скажите, господа, зачем вам седаны?
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Хех,

на своём белоснежном красавце возил свадьбу - молодожёнов! Все тащились, сзади шёл Крузак, Сафарь, а уж потом все остальные ...

Вообще пример про свадьбу забавный, и немного даже неудачный, свадьба с размахом гоняет на лимузине, хотя б на Крауне, кстати был на свадьбе с Крауном (тем летом их было 5 штук в течение 2 месяцев - намаялся), меня поставили вторым номером в колоне

Спору нет, седан высокого класса престижней, но не у нас, смешно, повторю смешно смотреть как прекрасный краун или цедрик тужится взобраться в горочку со льдом, потому что сука Копылов зажал соли, и не посыпал улицы, и наконец раза с третьего горочка покоряется ... или как он шныряет во дворе своего дома среди мусорных баков по колдобинам.

К коттеджу даже не подъедешь по нормальному ... а шашлыки - что у грузинов покупать всю жизнь что ли, а море, грибы ...
БЕРИ ОТ ЖИЗНИ ВСЁ ! Седан - ограниченность ... :-)
тут народ уже саргументировал даже по динамике и управляемости, действительно - Stagea, Caldina GT, Legacy - об чём базар ?
 
 Re: Скажите, господа, зачем вам седаны?
Автор: Stas_86 [Югорск, ХМАО] (---.ttg.gascom.ru)
Дата:   давно

А вообще кому для каких целей машина нужна, тот такую и берет. Я например багажник очень редко отрываю и вожу в нем практически всегда только воздух. У меня и крышка багажника то не держится сама в открытом состоянии т.к. убрал эти крепления когда устанавливал 2 встроенных сабвуфера. А вот когда ездил на универсале даже по 2 человека в багажник сажал.

_______________________________
Toyota Carina 2000 г. СТ-211, 3С-ТЕ.
Nissan Skyline HNR32, RB20DET, МКПП
http://www.madikuz.ru/project/index.html?id=12
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024