Да ты просто враг какой-то :-) Я за введение пошлин, хотя знаю, что эти деньги разворуют

Не всё коту масленица... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Да ё-моё... (+)
Автор: Алекс  (---.c5350.sinor.ru)
Дата:   давно

Да ты просто враг какой-то :-)))
"Я за введение пошлин, хотя знаю, что эти деньги разворуют"
 
 Может быть забыли
Автор: Lemur (---.dial.cadvision.com)
Дата:   давно

В 1994 г. Ваз 21099 стоил около 9 тыс. дол., при этом качество было ужасным, рынок затоварен, а руководства ТАЗа плакало о дорогих комплектующих, нехватке денег и куче других проблем, просило льготы, так что ничего нового ждать не следует. Видно нужно искать другие пути, я думаю что нужно пытаться сделать новую очень простую, очень дешевую и очень надежную машину специально для России, такую может и в Африке полюбят. А руководство действительно гнать надо, но самое трудное отучиться воровать, кстати если пошлин не будет то и воровать нечего, хочешь не хочешь работать придется.
Разговоры о культуре Россиян я думаю напрасны, вы что, думаете разговоры о тупости американцев это только слухи, правда все это, и пишут они с ошибками, но работают качественнее, как и любой русский в америке, управлять там умеют, 300 лет учились. Т.Е. действительно вместо проворовавшихся наших чужих нужно нанимать.
 
 Re: Иван, ты никак на работу не пойдешь............
Автор: Влад из Влада  (---.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Все спорят про то, что пошлины помогут или нет зарождению нормальной культуре в промышленности.
Постараюсь ответить.
Удивительно, но люди понимают простые аллегории.
Так вот, Автопром напоминает сосуд, в который вливаються множество маленьких ручейков и которые потом превращаються в единый поток выходящих машин. Прибыль -это маленький патрубок.
Так вот труба то эта сбольшими побочными дырками -воруют ВСЕ.
Наше Правительство предлагает ИНВЕСТИРОВАТЬ (влить в поток) НАШИ деньги.
При этом дырки побочные не закрыты. И нет никаких гарантий, что они будут закрыты. Да и труба то гнилая. То есть чем сильнее поток, тем больше будет выходить на сторону. Да и труба может не выдержать.

Я это к тому, что сначала надо трубу залатать и дыры все заделать, а уж потом по этой трубе воду пускать. А то ведь на конце можно получить лишь сгусток ржавчины а не поток чистой воды.

Хватит роматики!!!!!!!!!!!!!!!

Никогда не заставят смотреть меня черно-белый телевизор. Все равно буду копить на японский, хоть и введут пошлины в три раза больше.

Почему??????? Ответьте сами!!!!!!!!

А дополнительные фукнции организма (по Дарвину) появляються только после правильной реакции организма на внешние факторы. И при этом слабый организм просто вымирает. Любые тепличные условия приводят к появлению организмов-уродов.

Я согласен платить повышенные пошлины при условии, что деньги приведут в конечном счете к результату, положительному для России.

Но мы уже знаем, во что нам обошлись проекты, типа поворота рек на ЮГ, поддержки прокоммунистических режимов и т.д. Я уж не говорю про афганские водочные проекты, введение налогов и т.п.
А уж чего стоил дефолт, после которого всю страну заставили расплачиваться за просчеты мальчиков-демократов (ГКО-игры для лохов, но по крупному).......

Доверия государству нет и потому добровольно никто деньги собрать на нужды автопрома НЕ МОЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!!
Ведь собрать можно только через выдачу КОНКРЕТНЫХ ОБЯЗАТЕЛСТВ.

Или ты ИВАН готов деньги отдать под слово бездарного Каданникова (да пусть их хоть 10-ть). Каданниковы ведь ничем, НИЧЕМ не отвечают перед государством, в том числе и перед нами за свои прожекты, которые и тебе и мне обойдутся в 2000-3000 долларов в ближайший год.

Так ты против ОБЯЗАТЕЛЬСТВ?????????????
 
 Ты читать умеешь? (+)
Автор: Ivan  (---.Nsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Я согласен платить повышенные пошлины при условии, что деньги приведут в конечном счете к результату, положительному для России.

Имеется в виду именно это.
Более того, ты полностью поддержал мой постинг.
Я говорил, что пошлины обязательное, но не достаточное условие. НЕ ДОСТАТОЧНОЕ.
Список других ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ условий:
- "латание ржавой трубы"
- внедрение технологий производства и управление в предприятия автопрома, вплоть до насильственного
- создание конкуренции *новых* машин на внутреннем рынке, в том числе и привлечением инвестиций западных производителей
- много еще чего

Вообще-то, я пытался показать, что протест не на то направлен. Не против пошлин надо протестовать, а против бардака в стране. И против "бизкультуриеф".
 
 Re: Ты читать умеешь? (+)
Автор: Bad  (---.uralsmart.ru)
Дата:   давно

Я бы стал платить налоги полностью ,если бы знал что они пойдут на зарплату учителям и т.д. ,а не какая нибудь обезьяна из правительства их себе на карман кинет... я думаю что любая компания так и делает .. всем же жить надо.
 
 Re: Андерс'у
Автор: Виктор, Владивосток (212.91.201.---)
Дата:   давно

"Мастер и Маргарита" - вечная книга. ТАЗы сгниют, потом Крауны, а Мастер останется. Тут тебя, брат, не туда занесло - видимо, просто погорячился. Но это же не литературный форум, с другой стороны, так что можно простить. У кого-то (у многих) Достоевский какие-то рефлексы вызывает, но от этого он не перестает быть одним из величайших классиков.
 
 ReИ много чего еще...............
Автор: Влад из Влада  (---.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Дело в том, уважаемый Иван, что ты путаешь причинно-следственные связи.
Ты готов сегодня поддержать пошлины и при этом ратуешь за внедрение на ТАЗопроме новых принципов производства и "МНОГО ЧЕГО ЕЩЕ".
А вот твоя фраза про "насильственное внедрение технологии" -это просто блеск. Это и есть создание тепличных условий.
Другими словами ты крестьянина пытаешься одеть в костюм от BOSS насильственно. Но вот только он тут же начнет рукавом споли растирать, а как только ты отвернешься он этот костюм продаст, купит водки и пропьет и снова придет к тебе -скажет давай еще денег-старый костюм сносился.

Вопрос пошлин на самом деле не вопрос заинтересованносоти или нет народа в подъеме промышленности России, а вопрос доверия граждан Правительству и Президенту.
Депутаты понятно-продажны от рождения.
Но вот немного истории. Когда в Америке в конце 30-х разразилась великая депрессия (я тебе скажу она была покруче нашей перестройки), когда развалилась система частных банков и акционерных компаний рухнула из-за перегретости, именно государство встало на защиту экономики и создало систему Резервных банков -именно они стали гарантами новых привлечений средств от населения и всех прочих инвесторов. В те времена люди имели ничтожные средства, но сложенные воедино они позволяли решать серьезные проекты. Америка ожила и когда пришла война была способна не только самомстоятельно подготовиться к войне, но и провернуть проекты по ленд лизу, а потом и напасть на Японию и т.д. Но это просто пример, когда государство становиться партнером граждан, а не паразитом.........
В нашем же случае, государство уже неоднократно рискованными проектами отбила охоту у граждан инвестировать в экономику.

(1) -процесс перераспределения средств во время приватизации. Я вцелом поддерживаю процесс, так как прошло все без крови и последствий.

(2) -стихийный капитализм начала перестройки -МММ, банки-обманки, всякие ЧИФы, страховые компании и т.д. Не по одному проекты не доведены дела до конца, виновыне не посажены на скамью и т.д. Где было Правительство, когда набо было просто демонстративно посадить Мавроди по людски, а не по ЗАКОНУ (кторый что дышло...) или еще покруче с ним завернуть и ни у кого бы больше не было желания искать деньги там.......

(3) Обман людей с вкладами Сбербанка. Удивительно, государство платит МВФ, лондонскому и парижскому клубам, но собственным гражданам назначило ТАКОЙ график погашения долга и на ТАКИХ условиях, что граждане в принципе не должны нести деньги в банки- ведь всех просто КИНУЛИ!!!!!!! Больше всего жаль стариков. ТЫ знаешь, КТО сейчас получает по графику СВОИ ВКЛАДЫ -граждане 1923-1925 года рождения (может и более поздних, но очень близко). ЭТО можно назвать ГРОБОВЫМИ!!!!!!!

(4) Дефолт 1998 года. Государство показало свою неспособность гарантировать сохранность имущества ГРАЖДАН, не умение управлять процессами в ЭКОНОМИКЕ. Как ты думаешь, кто на данном процессе заработал больше всех??????? НИКТО!!!!!!!!!!!!!!! Все очень просто: для таких заимстований нужен был процесс инвестирования в РЕАЛЬНУЮ экономику, чтобы эти средства никоим образом не возвращались на финансовый рынок. Но Правительство не нашло ничего лучшего, чем выпускать непокрываемые бюджетом бумажки (ГКО) для покртытия процентов по первоначально привлеченным займам. ПИРАМИДА. Никаких средств в экономику не ушло.
Кризис, это когда 10% денежных средств своровали конкретные лица из Правительства, ЦБ и приближенных к ним коммерческих компаний, 90% средств люди просто изъяли с рынка в виде скупленной валюты.

ВОТ ТЕБЕ и ПРИМЕРЫ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ИНВЕСТИЦИЙ.

А теперь назови мне хоть один ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ПРИМЕР.

И после этого ты предлагаешь довериться ЕЩЕ РАЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!
С какого хрена!!!! Где ГАРАНТИИ!!!!!!!
Я не верю Касьянову (мистер "2%, кстати).

Ты лично здесь нам можешь озвучить хотя бы КОНЦЕПТУАЛЬНЫЕ параметры развития АВТОПРОМА????????????

Времена дилетантов прошли. Сейчас многие ребята работают в иностранных компаниях и принципы мирового маркетинга понимают.
Кстати Котлер -не такой уж и крутой маркетолог. Его принципы -для рынка америки может и сойдут. А вот у нас все его благостные пожелания могут разбиться о туполобство какого нибудь ГУБЕРНАТОРА. Он твоего Котлера посадит в КПЗ на неделю и посмотрим как он заговорит-Рашшен Бизнес, блин!!!

Так цифирки то дай, если уж призываешь поддержать "Полет на МАРС для разведения там кукурузы............

А нет их!!!!!!!!!!!!!!!! То есть ты готов подписаться под чистым листом???? ТАК?????
Это и есть принцип БЫДЛА. Мы с их точки зрения БЫДЛО, которому можно вешать все на уши, не считаться с нашими интересами и проводить любые опыты.
А вот мои цифра. За период до 2008 года будет выпушено по крайней мере 10.000.000 ТАЗов, при этом себестоимость не увеличиться. Если добавочная стоимость составит порядка 2000 Б, общая сумма привлеченных средств составит

20.000.000.000 (двадцать МИЛЛИАРДОВ долларов)

К этому добавь повышение пошлины: 1.000.000 машин по 2.000 Б:

2.000.000 (два МИЛЛИАРДА долларов).

ВСЕ это мы заплатим из СОБСТВЕННО кармана, причем заметь самое бедное население заплатит больше!!!!!!

Исходя и з приведенных выше примеров и истории Автопрома,

50% из этих средств просто РАЗВОРУЮТ, потому что ЭТО ХАЛЯВА!!!!!!

Оборудование купят и его згноят на дворах и складах (я таких складов по России в этом году видел ТЫ-СЯ-ЧИ!!!!!!!!!!!!).

Ну так конретно "И много чего еще.............."
 
 Даже читать всё устал. Классно получилось!
Автор: SergyK (80.237.96.---)
Дата:   давно

На фоне всего мерзкого, что твориться в нашей стране вокруг нас, приятно всё же убедиться, что в целом вокруг тебя люди положительные, умные и порядочные (а я думал, что весь мир бардак и все люди - б...ди! :)))
 
 Тебе хочется поспорить? :) Ок (+)
Автор: Ivan  (---.Nsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

>Другими словами ты крестьянина пытаешься одеть в костюм от BOSS насильственно. Но вот только он тут же начнет рукавом споли растирать, а как только ты отвернешься он этот костюм продаст.

Нет, внедрение технологий - это именно отучивание вытирать сопли рукавом, хоть пиджака, хоть телогрейки. А одеть в костюм - это материальная помощь.

---------------------------------
>Депутаты понятно-продажны от рождения.

Сколько процентов депутатов продажны (голосуют за то решение, за которое им заплатили) или что ты под этим понимаешь? Ты многих лично знаешь?

---------------------------------
> И после этого ты предлагаешь довериться ЕЩЕ РАЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!
С какого хрена!!!! Где ГАРАНТИИ!!!!!!!

Надеюсь, ты заметил, что сейчас Правительство меняется на глазах, приходят питерские. То есть сейчас это уже не то правительство, которое принимало ТЕ решения. таким образом, варианта два. Либо это правительство повторит путь предыдущего (будет непрофессиональным, непоследовательным, воровать, недослеживать, жить только для себя и т п), либо постарается хоть что-то сделать. Я хочу верить (пока удается с трудом) во второе, ну оптимист я.
А гарантия лишь одна - время не остановится, и все мы смертны.

---------------------------------
По поводу твоих циферок конкретных - откуда они? Простые прикидки, агентурные сведения или с твоего личного завода? :)
 
 Re: Андерс'у
Автор: Anders  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Сейчас не до классики, сейчас морду надо бить правительству, чтобы ему расхотелось нас трахнуть в очередной раз... а пока краун сгниет я посидею
:-)
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024