Мои цифирки из доклада томо самого Автопрома-хоть что-то они то проблеяли: (1) Они хотят поднять

Не всё коту масленица... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: Цифирки то есть.......
Автор: Влад из Влада  (---.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Мои цифирки из доклада томо самого Автопрома-хоть что-то они то проблеяли:

(1) Они хотят поднять цену на ВАзы до 7-8 тысяч долларов против 4-5 сегодняшних.
(2) увеличить выпуск уже через два три года ВДВОЕ, то есть порядка 10.000.000 за 6 лет (или тебе калькулятор подгрузить под Виндоус надо).

Повышение пошлины на новые машины приведет к их почти удовению
с 25% до 35% (и это только для юр лиц). "Физики" еще больше пострадают......

Не надо быть крутым арифметиков, чтоб считать элементарные цифры.
Сложные расчеты обычно применяют именно для одурачивания или попытки увести всех от конкретных прсчетов.

Поверь, я столько бизнес-планов сам составлял, столько могу приукрасить или наоборот разбить, что собаки уже в желудке переварились, которых я съел..........

Но когда пишешь бизнес-план, там четко пишуться разделы:

(1) Гарантии для инвестора. Возможность выхода из бизнеса.

(2) источники инвестирования. Оценка реальности их привлечения.

(3) Чем отвечает привлекающий инвестиции перед инвестором.

Ситуация с Автопромом выглядит не только непрофессионально, она выглядит, как мошеничество.

Весь автопром стоит сегодня не более 1 миллиардов долларов. Просят они 20.000.000.000 на шесть лет. Выручка ВАЗа 3 миллирда долларов.
Прибыль не более 700 миллионов. Их рентабельность не более 5% (если еще учесть воровстов, то думаю и того меньше).
Стало быть они отработают свои деньги в лучшем случае через

30 (тридцать лет). И это если им НИЧЕГО не помешает (смотри официальный баланс ВАза).

Что имеем в пассиве. Не отданные кредиты (около 1 миллиарда долларов), которые без банкротсва не вернуть и добавяться еще наши деньги.
Только вот их-то и не надо будет возвращать, потому что получены они вопреки рыночным принципам (просто прибыль, полученная мошеническим путем).

Мои цифры тебе не нравяться!?????????


Хорошо. А вот тогда как ты прокомментируешь заявление Касьянова, где он отвечает эхом только что прочитавшим доклад ТАЗопромщикам -5.000.000 работающих мы не можем игнорировать!!!!!!

5.000.000 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ в ТАЗОПРОМЕ!

И это говорить ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА страны, где живет всего-то 90.000.000 человек из которых половина -это пенсионеры и малые дети.

Если исходить из этого количества и количества занятых в экономике, то получаеться так, что в ТАЗопроме работает

КАЖДЫЙ ВТОРОЙ работоспособный ГРАЖДАНИН России.

А как же энергетика, газовая отрасль, МПС, бюджетники, военные.

Я лично не работаю в ТАЗопроме как и все мои 100 знакомых и 4000 человек, работающих на вверенных мне предприятиях.

На ВАзе "трудиться" всего 25.000 человек. Весь Тальятти -500.000 душ, включая грудных младенцев. Так как это предприятие в основном все делает у себя (уж так проектировали) и лишь незначительное количество на стороне, ну пусть еще 100.000 работает на АВтопром.

ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ 4.500.000 ЧЕЛОВЕК.

Виртуальные МЕРТВЫЕ ДУШИ, под которые и пытаеться Каданников выпросить деньги, махая этим списком, как знаменем.

Потому что люди у нас в стране -святое.

А вот когда ВПК мочили, никто за него не вступился.
Арсеньев делал лучшие вертолеты -закрыли завод и всем насрать.

Комсомольск-на-амуре: 30% жителей города уехало, хотя делают здесь если знаешь самолеты СУ и подводные лодки.

Ты лично знаешь сколько стоит СУ и насколько рентабелно им торговать в мире. Так вот докладываю:

Один самолет в базовой комплектации (ну там секла на веслах, без гидрача и кондишена) стоит порядка 35 миллионов баксов. Рентабельность даже с учетом воровства в Росвооружении-30%, не менее.
Завод при полной загрузке может делать более 20 самолетов в год. Легко!!!!!

Так может лучше делать самолеты??????????
Я бы дал денег на самолеты, если бы это была госпрограмма с четкими гарантиями и реальным доходом. Уверен, доходность была бы выше, чем депозиты в банках раза в ДВА.

Дальше. Прежде чем дать новый костюм, не плохо бы было сначала отмыть, ногти почистить, отучить через слово говорить "Бля" и вообще научить писать-читать. Да и дать походить сначала в его же рубахе-пусть научиться сначала в простом костюме ходить, а уж потом и Босс получит. Причем сам на него заработает.

То, что взятки берут и стоят некоторые законопроекты определенных денег-факт давно доказанный. Хотяб ситуация с импичментом...........еще примеры надо....
Пожалуйста - создание Калмыкской территории свободного предпринимательства. Всем же было понятно, что это разводилово, но проголосовали. И теперь то же происходит.
Где-то в нете даже ценники есть!!!!!!!!!!!!!

И еще.
"Питерские" -это какая-то особенная каста людей. Они с луны прилетели???????
Мистер Касьянов свою кличку " 2%" получил за что???????? Поспрашивай у знакомых!!!!!!!

Пока от Питерских особенного эффекта не видно, кроме того, что они поменяли все команды на всех постах в руководстве страны......
И если они допускают такие вот выверты в старых традициях, то это лишь доказывает, что они ничем не отличаються от старых ............

Или и ИМ надо дать кредит доверия. Так они его в зародыше начинают подрывать. Им пока просто везет -НЕФТЬ ДОРОГАЯ. А их личных заслуг пока не так уж и много. Чечня так и торчит как заноза. ЖКХ не реформировали кроме повышения цен на услуги.

Только один чувак чего то стоит - Чубайс. Да-да идеолог приватизации.
Хоть один он может вопреки моде и личному имиджу толкать настоящие государственные программы и не просит денег ни у кого. Все его попытки повышения тарифа для инвестирования энергетики старыми пердунами обложены вскими "НЕТ".

А вот дурацкие прожекты поддержаны!!!!!!!!!

Так что я стобой полносьтю согласен и замечаю-Правительство уже не то-одни питерские!!! А другое то что еще.

Примеры попрошу...........

Чтоб деньги дать на ВПК пришлось опять несколько тысяч мальчишек в Чечьне закопать и Курск утопить......

Чтоб начать финансирование спорта -залезть по колено в фекалии на Олимпиаде.

Что еще надо?????????? Чтоб завтра отключили свет, из-за того, что просто не будет станций-разрушаться?????

Или нужно будет привести последнюю живую корову на Красную площадь, чтоб показать, что село дохнет.....
Я уж не говрю про рыбную отрасль, пищевку, легкую промышленность.

А банковская сфера-это полный капец. тут я могу говорить только навзрыд и со слезами.

Австралия не имеет автомобильной промышленности. Не имеет оной и ЮАР и даже Мексика (которая уже опережает нас по темпам производства).
Может ты знаешь об крупном автопроме в Китае или Индии.
Назови марки и количество на душу населения.

Есть принципы мировой экономики и распределения промышленности.
Независимость государства основываеться не на автопроме на правильно соотношении внутреннего и внешнего потребления. Да и еще "Много чего".

Наш автопром -обман для России. Никакой национальной безопасности он не оберегает. Напротив, наличие таких машин позволяет говорить онас, как о нации дураков, лентяев и воров.

КТО будет инвестировать в нашу страну, если национальные доходы идут в рискованные, бездарные проекты?????????

ответь с точки зрения мирового человека, со стороны???????

А ведб больше всего нас отбрасывает назад именно отсуствие интеграции в мировую экономику!!!!!!!!

Ты считаешь, что нам этого не нужно, что мы можем себе позволить опять жить в закрытом хлеву (только теперь по причине дурацкой экономики)............

Тогда сиди здесь и варись с Каданниковым. Самые слабовольные, кстати многие твои друзья-программеры уже давно укатили в штаты и иже с ними.
После таких демаршей и другие туда укатят. Ты то как, так и будешь здесь вариться и деньги отстегивать ?????????????
 
 Re: Цифирки то есть.......
Автор: Anders  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Слушай Влад... ты наш идеолог.... все заметано :-)))))))))))))))
 
 Re: Если я напишу все, что знаю........
Автор: Влад из Влада  (---.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Меня заткнут через день..............
Поэтому приходиться опираться на общеизвестные примеры и факты.
Да и как участник инвестиционного рынка то же считаю, что многие факты и не должны доходить до общественности. Но это когда власть имущие делают правильную оценку и сами прикрывают не только скандалы, но и их причины.
А вот когда одна причина порождает другую, еще более опасную.......Тут начинаешь задумываться:
Или власть имущие настолько глупы, что пропускают такие нелепые ошибки.
Или они делают это сознательно, но тогда это преступление.
И в любом случае - все это вредит и России и нам.
Вклиниться в процесс обсуждения "Концепции" нам не дадут-МЫ для НИХ- БЫДЛО и ДИЛЕТАНТЫ.
Нам остаеться только находить методы влияния на это процесс а это именно протест против пошлин, потому что именно они непосредственно уже затрагивают НАШИ ПРАВА и СВОБОДЫ.
А как еще мы можем повлиять на процесс?????
Ведь на заседание Правительства нас не пропустят!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Если я напишу все, что знаю........
Автор: Anders  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Влад, я никак не пойму... ты с нами будешь реальные дела решать или только демагогию разводить? Все, что ты говоришь правильно, но пора им по соплям начинать давать кулаком, чтобы знали свое место, а говорильней это мы не сделаем, вот и все. Пора действовать и даже знаем как... только вот пока, смотрю, у народа дальше разговоров дело не идет. :-(
 
 ;-))))) Его уже "заткнули")))))) (+)
Автор: МЕРС (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Ты не забыл свой лозунг-"ПОРА ЗАНИМАТЬСЯ НАСТОЯЩЕЙ БОРЬБОЙ.....А НЕ ТРЕПОМ!!!!!!!!"
 
 ReРеальные действия ты нарисовал.............
Автор: Влад из Влада  (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

и я описал..................
Так что давай начинай. Я к тебе присоединяюсь!!!!!!!!!
Кто еще????????? Если на этом сайте -то ждем, когда модератор утром в понедельник придет-с ним побазарим. Если не получиться -в тот же самы понедельник кликаем на Газету.Ру.
Устраивает??????????
Программу более конкретную то же после первых контактов начертим!!!!!!!
 
 Re:Ивану - программеру !!!
Автор: Юрий (---.kirov.ru)
Дата:   давно

Я вот прочитал твое ...возвание -тоже задело .
1. Люди у которых труд связан с долгим сидением за монитором ....как бы отрываются от реальной жизни .
И им начинает казаться ,что они самые умные и рассудительные на свете .
И постоянно начинают поучать остальных ..я так склоняюсь к мысли ,что ты наверно ещё и администратор какого-нибудь чата в своем городе .
2. И ты считаешь если народ суетиться и таскает ящики с пивом от ларька к ларьку то они сами это заслужили и на большее не способны ???
Вот оказывается какой ты ещё наивный мальчик :-))
Я тебе могу превести десятки примеров из своей окружающей жизни как мои знакомые ....бывшие военнослужащие которых кстати тоже хорошо учили книжки читать.. работают сторожами ,командиры авиалайнеров работают качегарами на ТЭЦ , бывшие врачи и учителя с баулами бегают торговать на рынок и т.д.и т.п.
Просто когда всё это поломалось ...ты ещё был совсем маленький и сидя у телевизора с китайской компьютерной приставкой ..редко смотрел передачи новостей .
И разглагольствования ,что ты постоянно повышаешь свой интелект и настоятельно рекомендуешь это остальным ..вообще наводит на другие мысли .
Я вот например глубоко уверен ,что многим кто ни когда не прочитает тут наши рассуждения ...больше волнует ,что им поесть вечером, и чем завтра утром накормить детей перед школой . И на какие то глобальные мысли им вообще сил не остается и тем более думать на чём им завтра ездить .
А по поводу повышения пошлин ...естественно ты согласен, потому что тебя не задевает ценовой диапазон ....если бы собрались влупить на все иномарки
подряд врядли тут стал бы радоваться , а так просто хочешь опять подчеркнуть ,что не плохо в свой 25 лет уже устроился в жизни и на остальных мол мне наплевать .
Я вот например комп вообще использую дома в виде развлечения и меня он как способ зарабатывания денег не интересует и было бы смешно если бы ты мне стал доказывать обратное .
А по поводу наших машин я уже говорил ,что кому они нравятся пускай их и юзают ,а поголовно всех в одно стойло это тоже похоже на твоё рассуждение о всеобщем повышении интелекта .Естественно я имею ввиду среднего потребителя ,а не компъютерных гениев :-))
Одним словом ...глухомань:-))
 
 Re:Ивану - программеру !!!
Автор: Юрий (---.kirov.ru)
Дата:   давно

И вот сидя тут в воскресний вечер и допивая бутылку хорошего красного вина я понял ,что мне вообщем то глубоко безразлично какая будет у тебя след. машина ,а всё интересней становится какая же будет у меня ?:-)))
 
 не угадал (+)
Автор: Ivan  (---.Nsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

чтобы не разводить демагогию и меряние... эээ... ну не важно чем, просто скажу, что я старше 25, за монитором не проходит вся моя жизнь, людей, зарабатывающих мало я не считаю людьми второго сорта.

По поводу большого количества талантливых людей, нереализовавших свой потенциал и думающих о о куске хлеба насущном - это не их проблема, а проблема их начальства. Не каждый человек может организовать свой бизнес или даже расти по служебной лестнице без посторонней помощи (посторонняя - это не блат, не взятки, а грамотная работа отдела кадров или владельца, если предприятие небольшое).

А вот владельцы и управляющие просто обязаны самообразовываться, изучать технологии их производства и технологоии управления. К сожалению, часто бывает так, что получив стабильный доход $5-10К в месяц они просто расслабляются и ничего уже дальше менять не хотят. Соответственно сотрудники не имеют никаких возможностей роста, как материального так и профессионального.
 
 дополнение (+)
Автор: Ivan  (---.Nsk.dial.sovam.com)
Дата:   давно

для владельцев и управленцев именно общую культуру я считаю стимулом к изучению технологий и просто к развитию.

Человек, остановившийся в развитии, начинает умирать.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024