Всем! А посмотрите, единственная контора рускоязычная, на которую авто.вл ссулку дает в разделах

Рискнул, заказал машину вХино - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: Fakt [Иркутск] (---.sibron.ru)
Дата:   давно

Всем!!
А посмотрите, единственная контора рускоязычная, на которую авто.вл ссулку дает в разделах аукционы - http://www.auto.vl.ru/auctions/dealers/ - Хино!!! Это ПиАр!!!!

--------------------------------------------------------------
ICQ 604492
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

а кто платит, на того ссылки и дают... рыночная экономика знаете-ли

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: Перец [Пермь] (---.Perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

an (---.dialup.udm.net)

Теперь послушай меня ЕЩЕ раз!
>Вбей себе в мозг Перец, ЦЕНА АВТО ЗА КОТОРУЮ ТЫ КУПИЛ ЕГО, НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ НА СТОИМОСТЬ РАСТОМОЖКИ. Понимаеш, НЕВЛИЯЕТ запиши чтоб не забыть.
- ты где , увидел что Я СКАЗАЛ ЧТО СТОИМОСТЬ АВТО ВЛИЯЕТ НА СТОИМОСТЬ РАССТАМОЖКИ??? Или у тебя с русским языком плохо или ты это между моих строк увидел??? Конечная стоимость авто складывается из:
1. Цена в Японии.
2. Доставка в Россию.
3. Растаможка.
4. Доставка по России.
и поскольку неизвестна ПЕРВАЯ составляющая, то не может быть известна и конечная цифра. Или я где то не прав???
Вопрос по таможне: как ты сам сказал "На растоможку влияет год, обьём, вид топлива и тип авто (жип,минивэн) и только то. Повуй в таможне Влада за сколько ты свой Ипсум купил, хоть тебе его подарили хоть ты его за 10ку купил, СУММА РАСТОМОЖКИ ОДИНАКОВАЯ БУДЕТ."- спасибо великодушно, просвятил меня идиота, меня интересовало лишь только какая цифра должна была получиться- 2200 или 2560??? Вот ты как "специалист" озвуч мне цифру растаможки для Ипсума 98 г.в. бензинового?
По доставке: прочитай еще раз, если не поймешь то попроси кого нибудь прочитать вслух - я думаю тогда получиться.
На этом все, разжевывать больше ничего не буду.
Будь здоров, последне пожелание , только для тебя, НЕ СЧИТАЙ ОКРУЖАЮЩИХ ГЛУПЕЕ СЕБЯ.

...
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Fakt [Иркутск] (---.sibron.ru)
Вот именно тут я Хино и раскопал.

...
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: an  (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно


<<Я имел ввиду когда говорил о прозрачности цены , что они предлагают конкретную цену за конкретную машину. Если я покупаю машину в Японии дешевле, то соответственно и цена во Владике для меня будет тоже дешевле>>

<<Зафиксировать сумму ИТОГО не представлялось возможным, т.к. не известна цена за которую берется машина в Япе,>>

Извини Перец если обидел.
Неправ ты, ну неправ.
Коротко:
1.выбрал авто (ипсум1998 дв.2000) сделал ставку 500000 йен, они те говорят если эта машина купится за эти деньги то будет стоить с доставкой в г.N КОНТЕЙНЕРОМ 10000. забил ИТОГО 10000.
2.--------------------------------------------сделал ставку 600000йен, они те говорят если эта машина купится за эти деньги то будет стоить с доставкой в г.N Контейнером 10000+100тыс.иен. по курсу примерно 950 долл. забил ИТОГО 10950.
И так далее. Влияет на цену только японский НДС 5 процентов который тоже легко просчитывается.
Я те говорю и 110 правильно сказал: забей в договоре сумму ИТОГО и все дела.
Ты терминами (цена и стоимость) слишком вольно пользуешся, они означают разные понятия как например поставка и доставка.
Мы просто друг друга не понимаем, тут надо углублятся в формальную логику и экономику, а если мы туды залезем то поверь никогда не выберемся. Ешо юристы хитро@!#$ые подгребут и ветка эта вечной станет.
Ты если хош вышли мне на мыло договор, я посмотрю и все ловушки юридические те укажу, а они есть, их не может не быть.
Вот ещё маленькая непонятка. Говориш хотел принять машину как положено в Ижевске аж переплатить готов был за это.
Договор то с кем состовлял, кто те машину продавал кто справку счёт выписывл, если Хино которая во Владе дак как ты её принимать то хотел в Ижевске, у кого, у ооо "Шаражмонтаж". Тоже непонятно.
Вот как вы взяли и забрали машину в 04 утра у водилы и уехали, значит ты был уже собственнико авто и в ПТСе была указана твоя фамилия, а водила ехал с доверенностью.
Дак какую нах приёмку авто ты хотел проводить в Ижевске, у себя самого что ли, она уже твоя была, ещё во Владике.
В будущем проси договор, учредительные документы, неси всё к юристу плати пару рублей за консультацию и всё будеш знать.
Учредительных доков те могут не дать, кому охото показывать учередителя бабушку и дедушку под 80 лет которые в деревне Зюзино живут и уставной капитал 10 тыс. рублей.
Понимаеш если с моей колокольни смотреть то всё Хиновцы правильно сделали, недочего докопаться, по такой же схеме все поставщики работают, просто клиент разные бывает, шибко умными себя считают.
Ты виноват, 10 раз колоду снимать нельзя, переигровки не бывает.
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: an  (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Дак плати и ты в списке окажешся, какие проблемы то. Можно и жирным шрифтом тебя выделить как "Кристал"например. Доплатить правда придётся. Мы ведь щас уже при капитализме живём.

PROFY ты я вижу при понятиях, как думаеш хто неправ в бодяге, кого обьявим должником Перца или Хину:)? Хто слабое звено:)?
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: maxwer (80.237.52.---)
Дата:   давно

Извините что встрял.
Ведь по моему никто не говорит что ХИНО со своей точки зрения что то не рпавильно сделали, они грамотно н@!#$.ли клиента и это верно.
Тут к ним не придерешься.

Но я вот на месте перца тоже особенно бы не справлялся о всех договорах, потому как страна наша не сосвсем к этому готова, ведь боишься в конце концов что тебя нах.й пошлют, скажут сильно умный.
Этого от пх спокойно ожидать можно.А ведь машинку то хочется.А я апример смотрю на фирмы такие- как на более грамотный и цивилизованный подход к делу,а получается это те же перегонщики,только слова модные типа:офис, доставка, дилеры и т.п. выучили.

Хочется чтобы они тебе извиняюсь ..у лизали за твое бабло,а получается ты им должен это делать.Это не подходж к делу.
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

an (---.dialup.udm.net)

Ты уводишь разговор в сторону, предметом моей истории был вопрос о человеческом отношении к клиенту, я согласен что в договоре были юридические ловушки (но если называть вещи своими именами - то за базар надо отвечать) , но я просил ответить на простой вопрос
СТОИМОСТЬ РАСТАМОЖКИ БЕНЗИНОВОГО ИПСУМА 98 Г.В. - ты почему то тоже не отвечаешь на него, вместо этого ты говоришь "просто клиент разные бывает, шибко умными себя считают".
По вопросу "по такой же схеме все поставщики работают" - имеется ввиду что делается ставка, например Х, и конечная стоимость машины расчитывается исходя из ставки, а не реальной стоимости машины на аукционе-я правильно тебя понял? Тогда зайди сюда http://www.hino.ru/aorder.php и посмотри что обещает ХИНО.

Мне не понравилось как я ловил свою машину в Е-бурге, мне не понравилось что я не получил простого ответа на простой вопрос, я был просто игнорирован. Вот и все.

...
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: saintgraal [Белгород] (213.59.159.---)
Дата:   давно

Как я понял, Перец просил одного: ДОКУМЕНТАЛЬНО пояснить, откуда взялась разница в 400 долл. Это первое. Ему никто не удосужился объяснить. Хотя сделать это можно было запросто, чтобы клиент не думал, что эти деньги в комиссионные легли. А то, что свою машину Витька потом ловил на постах - это фигня. Так все работают, как нам тут грамотные люди объяснили. И вообще радоваться надо, что кроме CD еще чего-нибудь не спипинькали...
Человек поделился счастьем от покупки и частично непонятками своими. А он вот такой, наш доморощеный бизнес...
А мораль такая: сытый голодного не разумеет...

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да Святой, все именно так , только an (---.dialup.udm.net) почему то этого не понимает. Понятия другие видимо.

...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 


Подано голосов: 36


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024