а не парься ты по поводу an - всегда навалом чудиков, которые не разберутся, а лезут всем объяснить

Рискнул, заказал машину вХино - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

а не парься ты по поводу an - всегда навалом чудиков, которые не разберутся, а лезут всем объяснить всё как "чиста канкретна нада делать". Просто ещё один нарисовался.



С уважением, Evgene
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: Ju (---.gazinter.net)
Дата:   давно

Перец,
искренне рада за тебя, что ты выбрал себе хорошую машинку. И очень жаль, что ты выбрал хреновую контору. Что тут ни говори, осадок все равно останется, да и хины вряд ли свое г..енное отношение к клиентам изменят. Чтоб к ним их дети так относились.
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: an  (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно


Andrey я.

Получилось 65265 руб, по курсу примерно 2281 долларов США.
Это таможенные платежи, именно таможенные.
СТОИМОСТЬ РАСТОМОЖКИ я понимаю это как совокупность всех платежей склады, оформление и т.д. ещё + 250, получаем примерно 2530 долларов.
Вот тебе и сумма ИТОГО, то что я понимаю СТОИМОСТЬ РАСТОМОЖКИ.
То есть авто готов к оформлению в ГАИ и передаче будушему собственнику.
А далее следуют уже другие расходы, назвать их можно например как "расходы по оформлению авто в ГАИ".
Перец ты путаеш понятия "таможенные платежи" и "стоимость растоможки".
Смотреть их калькулятор смысла не вижу.
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: Ju (---.gazinter.net)
Дата:   давно

2An
конкретно про хинов - расходы по СВХ и декларированию они выводят ОТДЕЛЬНОЙ строкой, так что твой ответ как раз и подтверждает, что хины Перца опустили. А хамить не нада
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: maxwer (80.237.52.---)
Дата:   давно

Катайся перец и будь рад.Самое главное что машина тебе нравится.Щас париться и доказывать всем что ты не верблюд нахрен тебе не нада.
Мы с тобой.И пусть мы такие же лохи и нас также опускаю.
Но ведь и они к нам когда нить обраттся и тогда и мы их не слабо обуем и оденем.
Удачи тебе.
:)
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: Перец [Пермь] (---.Perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

an (---.dialup.udm.net)

Ты ответил на вопрос , спасибо. Я конечно напутал эти два понятия, но не исказил смысл, вот их расчет, присланный мне по электронке:
Формула расчета выглядит так.
Цена аукциона(курс 105) +5% налог в Японии.
Аукционный сбор Нагойя 450$
Доставка до Владивостока 485$
Перевод денег 0,5% от суммы
По России:
пошлина 2564$
стоянка на таможне +оформление 250$
Коммисионные Хино 7%
я уже не говорю о том что ими было сказано что расчет будет идти согласно калькулятора с сайта, а эта формула вылезла потом.
Есть предлжение закончить базар, машина мне действительно нравится и ей я очень доволен в отличии от поставщика.
Спасибо всем кто радуется вместе со мной.

...
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: an  (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно


договор мне вышли
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: svk1405 (194.84.5.---)
Дата:   давно

Посмотрел щас их калькулятор.
Курс бакс/йена на данный момент 98 рисуют, задран на 5%.
Т.е. просто берут плюс 200 - 400 баксов с каждой машинки на курсовой разнице.
Молодцы, ребята, так держать, люди к вам обязательно потянутся.
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: Пиночет (---.236.dialup.mari-el.ru)
Дата:   давно

Сочувствую, Перец, Твоей беде. Мне кажется, что напрасно многие обнадёживают себя тем, что вот, мол, узнают все интернетчики об таком "сервисе" и объявят бойкот таким "фирмам", и они разорятся :(). Ни фига подобного! Клиентов, которых можно "кинуть", на их век хватит, да и в любом случае культура обслуживания у нас в стране никогда уже не наладится. После 1917 года всех культурных вывели, истребили "как класс", а на смену им пришли поколения совков (не в обиду никому, сам такой :) ). Так что не надо напрасно тешить себя иллюзиями, господа, не надо...
Теперь по-существу. Виктор, как я понял, что Твой выбор авто исходил из соображений распространённости тойот, но тут же было оговорено, что и финансовые соображения экономии также присутствовали. Может быть, исходя из этого, следовало бы остановить свой выбор на ниссане-либерти, или ниссан-серена? По-моему, по качеству они не уступают тойотам, а по цене куда как выгоднее.
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

Перец,
400 долларов это сумма, которая легко может пойди на развал по расходам.
Вот многие не понимают, а ведь каждая статья расходов имеет люфт 50у.е., а пошлина так вообще бывало на 1000 прогуливалась...
...сегодня эта машина не относится к джипам, а завтра она в их списке - вот и пролетел на штукарь....
Так что не надо ерунду говорить, что мол тебя обули на 400 баксов.
Если бы ты знал, что такое Хино Владивосток - то понимал бы, что эти 400 у.е. для них как для тебя 1 копейка.
Серьезно тебе говорю!.
Не пояснили тебе потому, что видимо просто не знали в представительстве, а здесь(Влдк) у них поважней дела есть.

Эта организация переваливает такое количество техники, что нам мечтать всем...! Потому за воров их не держи, а вот то, что не пояснили, не посадили тебя за стол и не поили чаем в течение 2 х часов разъяснений - это особенность больших фирм: отработали от и до - все, следующий...
Если ты хотел чтоб с тобой как с ВИП клиентом обращались.. нужно было поменьше конторки выбирать...

Да к тому же я ж сказал тебе, что с момента отправки денег сделка сделана... ну что ты развозишь...?
пусть народ теперь обсуждает, думает .... кусается...
А ты сюда не заходи больше! У тебя машина есть - приводи ее в порядок ))))))
Что ты тут себе нервы крутишь... щас тебя накрутят так, что не рад будешь машинке.... а она то вообще не при чем ))))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 


Подано голосов: 36


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024