Рискнул, заказал машину вХино

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Рискнул, заказал машину вХино
Автор: Перец [Пермь] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Не знаю, правильно ли сделал, но заказал машину в Хино у ижевского дилера. Повелся на их цену- дешевле чем у них, не нашел ни у кого - это согласно рекламных песен. Также им плюс за прозрачность их конечной цены - сказали что при цене на аукционе 100 йен - цена во Владике будет 100 баксов (цифры взяты в качестве примера, ничего конкретного). Вот теперь сижу и жду подтверждения всего того что они разрекламировали, конечно весь на иголках - половину бабок уже отправил. Жду машину - уже весь внетерпении. Кому что либо интересно, следите за темой, буду эпизодически рассказывать как идут дела.
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: Guny (---.kgts.ru)
Дата:   давно

Мы все во внимании!
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: АСС (---.2.dialup.udm.net)
Дата:   давно

При курсе йены к доллару 1\103-105 нехилый у них будет навар.
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: DAK (---.as1.dial.vsi.ru)
Дата:   давно

Помоему он что то неправильно понял.
Я про Перца.
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: Перец [Пермь] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Да нет, может я не толково объясняю. Не смотрите на цифры, это пример причем совершенно абстрактный. Имелось ввиду что цена во Владике напрямую зависит от цены в Японии, причем зависимость эта известна, т.е. я вижу в онлайн-доступе за какую цену я покупаю конкретное авто в Японии и тутже считаю сам во сколько оно мне обойдется уже во Владике. Конкретно пока ничего не скажу, боюсь накаркать, сглазить и т.д.
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: Глокая Куздра [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

На сегодня йена примерно 110 за бакс, наверно они просто имели ввиду что у них 10% прибыли. Но это вообще абсолютный максимум встречающийся в Инете.

А если машина 1.3 например на аукционе в японии стОит 200000 йен то даже себестоимость ее будет раза в три выше во Владивостоке после таможни. Точнее $4550.

Так что даже не пойму о чем ты. То ли тебя дурят, толи ты дуришь нас.

Глокая Куздра штеко бодланула Бокра и кудрячит бокрёнка.
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: Перец [Пермь] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Объясняю еще раз, цифры 100 йен в Японии-100 баксов во Владике полная абстракция, взяты для примера. Если конкретно то Ипсум 98г.в. стоимостью 600000 йен будет стоить во Владе 9900 баксов с их комиссией (7%) - это согласно их калькулятора http://www.hino.ru/aculc.php . Я имел ввиду когда говорил о прозрачности цены , что они предлагают конкретную цену за конкретную машину. Если я покупаю машину в Японии дешевле, то соответственно и цена во Владике для меня будет тоже дешевле.
Но все это - рекламные песни с их сайта - теперь жду как это все будет в реальной жизни.
А пишу здесь, только для того чтобы делиться опытом в реальном времени.
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: Перец [Пермь] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

А можно узнать официальный курс бакс/йена 24.09.04? Машину мне взяли именно в этот день, и считали по курсу 105 йен за бакс.
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: Глокая Куздра [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Точный курс на эту дату я тебе не скажу, но на 27.09 я платил по курсу 110,10. На 14-е платил по курсу 109,48.
Но конечно не 105.

Глокая Куздра штеко бодланула Бокра и кудрячит бокрёнка.
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: Luick (82.117.161.---)
Дата:   давно

Перец, ты только не пропадай и все докладывай, интересно аж жуть-почти детектив, я не прикалываюсь, на самом деле интересно.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 


Подано голосов: 36


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024