Остальным: кто в лес кто по дрова. Сабж читайте! это форум, а не чат! Вместо того, чтобы обсуждать

Рискнул, заказал машину вХино - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

Остальным:

кто в лес кто по дрова....
Сабж читайте! это форум, а не чат!
Вместо того, чтобы обсуждать варианты заказов, реальность тех или иных схем оплаты и пунктов договоров, возможности судебных решений по неудачам... способов снижения риска и других многочисленных проблем касающихся САБЖа
вы на человека накинулись...
вот прав он или нет - важно блин сейчас кому то что ли?

Он - ПОКУПАТЕЛЬ! Он не обязан знать что на что влияет! он только должен видеть конечную цену и либо согласиться с ней либо нет.

Вот если у него машинка загнется через месяцок... вот тогда и сделаем отрицательные выводы, а сейчас вы Хино здесь без дела то в пруд то в дерьмо...

нехорошо
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: wx (---.ixx.ru)
Дата:   давно

Объектив, то что Хино организация крупная, это еще не значит, что им вести себя надо с мелкими покупателями как с быдлом.

У меня с клиентами тоже бывают заморочки (правда бизнес другой), так бывает накосячат сотрудники, что чел наверное думает, что контора убищная. Так мне лично чоб вину загладить лучше извиниться десять раз и в убыток сработать и компенсировать человеку все, я знаю что он завтра сам придет с деньгами и еще двоих приведет.

Если честно - хотел я у них фургончик заказать, но че то в сомнениях теперь я .... и думаю не один я. Вот собсно результаты их работы - потеря бабок.

Удачи.
 
 Объектив-не дави на авторитет
Автор: 110 (---.router.hinet.net)
Дата:   давно

и оборот фирмы Хино.Никто ее персонал в дерьмо не макал,клиент высказался про качество обслуживания как физическое лицо .А ты типа а вот если бы он десять камацу размером с БелАЗ заказал.У нас в стране эти особенности как визитная карточка.Отчего в наступивших новых временах капитализма смотрятся мазохизмом.И потом-если так класно сидеть в оптовой (к примеру) нише,зачем на ритейл переходить.Через губу дела делать и рекламировать негатив про себя?Нет же ,правда? Так что все запоминается на том,как проведена работа с нескладухами,часто возникающими на новом поприще деятельности или еще по каким причинам.

Да ,приведу тебе пример.Сеть универмагов Sogo.Оборот-не будем глумится над Хино.Дык и что?Девчата не входе в прикольных шляпках всем так кланяются при входе,а на выходе еще и слова говорят про спасибо и приходите еще.И о чем это говорит.Я так думаю,управление компании разработало циркуляр про Каждый клиент это вери импортент клаент.И дальше по пунктам-как посетителю это показать доступно.Убедил?А чай или там ужин в отдельном зале на тридцать персон-этого никто и не просил.Работать надо над ошибками-только и всего.Кто будет тормозить-вымрет как мамонты ;о))
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Прочитал всю ветку и понял, что мне, наверное, повезло. Всего-то заплатил хиновцам баксов на 150 больше планируемого :))). Потом, правда, проанализировав курс евро/доллар и доллар/йена и рассчитав пошлину "вручную", а не по их калькулятору, пришел к выводу, что все дело именно в колебаних валютных курсов.
Нет, я не собираюсь оправдывать Хино. Такие вещи они обязаны объяснять клиентам, причем документально. Но то, что в моем случае они не взяли лишнего - это точно. Несмотря на то, что работали без договора (я мог себе это позволить, т.к. сам из Владивостока).
Кстати, если платеж расходов в Японии идет в баксах, брать во внимание нужно не официальный кросс-курс доллар/йена, а банковский, который может сильно отличаться. Если не устраивает, можно заплатить йенами, а не баксами. Я вообще изначально имел рубли. Курс Хино рубль/доллар меня не устроил, сам поменял рубли на баксы и вносил в кассу.
В своем отзыве я писал, что это Хино - конвейер. И поэтому действительно не подходит тем, кто ждет к себе повышенного внимания. Но я согласен с Объективом в том, что крысятничать по мелочи - это не про них. Им это нахрен не надо. А вот с клиентом работать надо бы поинформативнее.
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: Driver (62.33.133.---)
Дата:   давно

Мда, мужики - прочитал ветку, ушло не мало времени.
Что вынес - проблема Хино, мало внимания уделяют розничным клиентам, действительно надо наверное поинформативнее в этом деле... конечно у людей возникают вопросы именно от не знания, и соответственно не понимания, но было бы глупо считать что при их объемах, как выразился MFT "они будут крысячничать по мелочи"...
А хамство и грубость это конечно надо иcправлять, но просто напросто контора на своих направлениях "зажралась", а еденичные клинты у нее что вроде "копейка рубль бережет", а где у нас на родине на таких условиях было и будет нормальное отношение...
Это не есть правильно,
но если осмыслить я думаю контора работает на самом деле четко, а если искать косяки, то у любых можно чтото нарыть.
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: Driver (62.33.133.---)
Дата:   давно

Так что Перец, да ты не переживай - не о чем тут переживать, конечно избито говорить что могло быть и хуже, но ты подумай...
У тебя все ХОРОШО на самом деле, есть отличная машинка, все сделано, вышел во двор сел поехал, так что брат радуйся, и дай нам порадоваться...
А другим теперь сидеть и думать как же ему машину нормальную приобрести, я из их числа =) а у тебя все позади в этом отношении, так что могу тебя поздравить, удачи на дорогах ПЕРЕЦ...
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

Перец уже давно не переживает. Перец на машине ездит и радуется. А то, что тут пишут, типа тебе должны сказать цену, а ты должен согласиться с ней или нет - ИМХО лишь верхушка айсберга. Подводная часть гораздо опаснее: 400-500 долл., взявшихся сверху цены неизвестно откуда, запросто могли сподвигнуть Витьку на покупку авто в другом месте, в конце концов, самому за ней слетать! До только если бы он это знал...

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: alex4691 [Оренбург] (81.176.95.---)
Дата:   давно

Может быть 400-500 баксов "для их оборотов" и мелочь, но... несколько десятков случаев такой мелочи и глядишь неплохая сумма вырисуется "при их то оборотах", а? Так что всё относительно! А я вот, например, не захочу сейчас с ними связываться! Если был вопрос про Субару с Винсентом, там всё не так однозначно, они и сами на контакт вышли, не гнушаются объяснить...

Всё проходит... и это пройдёт!
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: Driver (62.33.133.---)
Дата:   давно

Я думаю, заказать теперь в autobtc, сам с Улан-Удэ но до Иркутска недалеко, люди им доверяют, так что ради такого дела, мне не кажется затруднительным сгонять в город-сосед... можно порадоваться что в нашем регионе есть к кому обратиться...

А так хотел в Хино, даже прозвонился, правда не на заказ а конкретное авто у них на складе - camry 99 г.(экс-грация), естеесссно по их словам авто в отличнейшом состянии не смотря на пробег по аукционнику 138000 мда ... за 13300$, может и так на самом деле, ну да ладно... подумаю
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

бляхамуха!!! да я за 13000 с руками отдам
это где такие цены Хино выставляет?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 


Подано голосов: 36


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024