На самом деле многое зависит от фирмы а не от личных связей, контора на самом деле порядочная и у

Рискнул, заказал машину вХино - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: Есаул [Иркутск] (195.46.106.---)
Дата:   давно

На самом деле многое зависит от фирмы а не от личных связей, контора на самом деле порядочная и у нас таких несколько, просто мой выбор пал не её по понятным причинам, я мог воспльзоваться и другими без опасения быть кинутым.

Toyota-Ipsum 1997 г.в., зеленый верх, золтисто-серый низ, комплектация стандарт. ГБО.
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: Fakt [Иркутск] (---.sibron.ru)
Дата:   давно

2 Есаул
А кто у Хино в Иркутске региональный представитель?

--------------------------------------------------------------
ICQ 604492
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: Перец [Пермь] (---.Perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Aquary [Владивосток] (---.farpost.ru)
Я заплатил 1600 у.е. - доставка контейнером до Е-бурга, далее самоход до Ижевска , потом договорились что машину заберу в Е-бурге, но без возврата части денег.Итого он мне обошелся в 11200, была сделана скидка 100 за то что вторую половину денег я отправил раньше а не в момент приема передачи, данное предложение исходило от поставщика.
Сейчас я конечно понимаю что по доставке меня нагрели конкретно, но таковы были условия договора и против них я не мог возразить. Другое дело что не были исполнены условия договора Поставщиком - таможня завышена без объяснения причин, курс доллар/йена был взят 1/105, в то время как на момент покупки он составлял 1/110 - объяснено это было типа комиссией на перевод , хотя комиссия 0,5% от суммы была взята отдельной статьей, ну и по доставке может паровоз ее довез до Новосиба в сетке, а не в контейнере до Екатеринбурга - спорный вопрос.
Есаул [Иркутск] (195.46.106.---)
Неужели ты думаешь что проблемы которые создало мне Хино, могли возникнуть если бы у меня был "генеральный директор фирмы мой хороший знакомый "??? Заметь я НИРАЗУ не пожаловался на качество товара, мне ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛСЯ только сам процесс - меня как клиента СОВЕРШЕННО не уважали и "не в @!#$ не ставили".
Сейчас когда моя история висит в этой ветке уже три дня , никто из представителей Хино не выдал никакого комментария по этому поводу - вывод напрашивается однозначно ИМ ВСЕ ПО@!#$

...
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: stdk [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Да,по мне так лучше сразу объявить размер своих комиссионных,пусть и кажущихся поначалу немного завышенными(как например делает СУРФ),чем делать так,как в ХИНО.Результат по деньгам получается в принципе одинаковый,а вот осадок у клиентов остается.
Короче честный бизнес-это ГУД.
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

stdk [Владивосток] (---.access.vntc.ru)

Полностью с тобой согласен !!!

...
 
 Перец,ты то сейчас согласен
Автор: 110 (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

Но ты не забывай,почему ты "остановился" на Хино и ко,.
В этом и есть,наверно ,плюсы рыночных отношений-каждому покупашке свой продавец.Вывеска "у нас дешевле всех" проверена временем.
Единственно,что радует в твоем случае-машиной ты доволен.А это главное.
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: Перец [Пермь] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Да нет конечно, с подобным изречением я согласен не только сейчас , я всегда был с ним согласен. Понятия несколько разные, цена м.б. и большой и маленькой, но она д.б. честной, и Хино не кричали что "у нас дешевле всех", можно глянуть на цифру доставки , почему я заказал у них ?, во первых прозрачность цены "Результатом работы калькулятора и будет конечная стоимость, которую мы и предложим Вам оплатить без всяких дальнейших корректировок с нашей стороны"- цитата с их сайта, и во вторых это был ближайший ко мне поставщик у которого была заявлена реальная цена - средние накладные расходы и не сильно высокие комиссионные.
И последнее, жалко не переплаченных 400 баксов и не с@!#$ного сидюка - обидно за ХАМСКОЕ отношение. В моей переписке с поставщиком была фраза что я согласен заплатить именно требуемую сумму, только пусть скажут ЗА ЧТО (!!!), а не просто так - а просто хочется нам что бы цена была на 400 баксов больше.

...
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: Перец [Пермь] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Fakt [Иркутск] (---.sibron.ru)

Региональный представитель Хино в Иркутске:
г. Иркутск, компания "Неново" ул. Декабрьских Событий, 125 офис 215. Тел. (3952) 29-10-39, 29-22-61

...
 
 Понятно.
Автор: 110 (---.router.hinet.net)
Дата:   давно

Остается под'итожить-больше всевозможных представителей сурфов хино и космо в каждом городе нашей необъятной.
Вопрос хамства или там не желали об'яснить-это уже на тему профессионализма работы с клиентом.В России пока с этим увы-требуется время для шлифовки.Плюс не забывай-ценовую категорию .Для Российского среднестатистического гражданина это сногсшибательная сумма,но у нас таковы реалии-выше уже описано,про непонятки обоих сторон-вы не поняли почему вам нет решпекта,и они не поняли,почему вы шапку не сняли перед офисом ;о)
Знакомый рассказывал,какой по*уизм он встретил насчет него,когда он (от фирмы) приехал через день после покупки нового крузака лимитед в одном из официальных дилеров Тойоты в Москве по какому-то вопросу по машине.Типа ходют тут всякие,мешают работать;))
Так что забей.В твоем подходе к вопросу одна приблуда сняла бы все вопросы в дальнейшем-жестко зафиксировать сумму ИТОГО в контракте до поставки.И курсы мурсы валют ,фрахта и настроения таможни было бы побоку.Столько-и даже знать не надо-куда,почему так.А так я правда почти и не встречал,чтоб кто-то подробности раскрывал про свои манипуляции.Получается чуть дороже,но нервы целее.ИМХО.
 
 Re: Рискнул, заказал машину вХино
Автор: Fakt [Иркутск] (---.sibron.ru)
Дата:   давно

О как.. "Неново" значит... Про них был один забавный эпизод - знакомый звонил им и интересовался покупкой, так его по телефону заверили, что покупка на аукционе, растаможка и доставка займет около 15 дней - после такой интересной новости желание заказывать у них пропало.

--------------------------------------------------------------
ICQ 604492
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 


Подано голосов: 36


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024