ну подводными камнями может быть отнють не небольшой кузовной дефект, а напроч убитый авто простите

а ведь судя по статистике есть на аукционах дешевые авто.. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
 Re: а ведь судя по статистике есть на аукционах дешевые авто..
Автор: Tottoro (212.107.196.---)
Дата:   давно

ну подводными камнями может быть отнють не "небольшой кузовной дефект", а напроч убитый авто "простите" мобиль. Насколько мне известно, что детальную диагностику (на аукционах в частности) никто не делает, так, описывают характер повреждений и заводится дрыгло аль нет... Удар в фронт, двигло заводится, едет? Ну и чуднинько! Налепили "***" и только в путь, а как дальше сам, абсолютно не проблема аукциона...
Да и в последнее время всё чаще слышу, что японские брокеры, что кнопки жмуть, отказываются для России покупать "***", мол были случаи. когда наши сооечественники покупали таку машинку, а потом предъявляли брокерам, - "Мол чё эта у нее слева_снизу_сбоку_восьшой_штуцер_пятой_правой_головки_поведен??? В аукционнике ниче написанно про это небыло! Абманули!!!" А брать со скрабов такие машинки вообще мрак - пакистанцы умельцы не хуже нашего, так намастырят, будь здоров...
 
 Re: а ведь судя по статистике есть на аукционах дешевые авто..
Автор: eai (80.73.68.---)
Дата:   давно

2 Tottoro

"потом еще в стольный град Москву на поклон в НАМИ, чтоб доки переделали..."

что обязательно в москву :)
машину туда везти на экспертизу через всю страну а потом обратно :)

во владике можно получить эти справки нами
 
 Re: а ведь судя по статистике есть на аукционах дешевые авто..
Автор: Tottoro (212.107.196.---)
Дата:   давно

eai, зачем так категорично? Яж нигде не написал - покуем авто и едем с ним (именно с ним, а не на нем :-) ) в Москву... А то, что запрос тудыть делать, чтоб доки подправили не означает ехать туда. Понимать надо. В Японию жеш не ездишь кнопку жать...
 
 Re: а ведь судя по статистике есть на аукционах дешевые авто..
Автор: mic (80.73.85.---)
Дата:   давно

кнопку жать к примеру на кроун 141 кузов годов этак 94-95 в пределах 500$ - могут дрова натуральные прийти што-ли?
 
 Re: а ведь судя по статистике есть на аукционах дешевые авто..
Автор: спасатель (---.nsc.ru)
Дата:   давно

2 Объектив
Когда покупателя интересовало ТОЛЬКО качество? Как будто деньги здесь ни причем. Нельзя говорить только о цене или только о качестве. Только в связке. Иначе все умозрительно и нереально получается. Есть конечно люди для которых деньги не вопрос, но они идут в салоны и там решают свои проблемы. А большинство здесь ( в том числе и я) пытаемся влесть в какую-то сумму))). ИМХО
 
 Re: а ведь судя по статистике есть на аукционах дешевые авто..
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

: спасатель

вот о том то я и говорю, ты ж додумкай хоть чуть чуть мысль! ;))
вот схематично:

цена качество(0<=Х<=20)
100 10
200 13
300 15
400 16
500 16,5

вот и пример: покупатель ставит бюджет 200. т.е. поставщик понимает, что речь идет про качество=13.
НО: покупатель то ставит 200, а качество представляет себе на все 16,5!
причем поставщик не хочет заниматься хламом с качеством 13! он тоже хочет привезти как минимум 16. - вот о чем Я!

дальше поставщик говорит, что за 200 на рынке только качество 13. а если надо 16 то давай 400!!!

вот где приоритетность давления на качество у продавца - он давит на повышение цены.
И если у покупателя нет таких денег - то они расстаются, а не ищут компромисс по качеству.
 
 Re: а ведь судя по статистике есть на аукционах дешевые авто..
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

и еще в догонку к схеме:

если у тебя 400 то удача еще может подвернуть качество 16,5 вместо 16ти.
Но если у тебя 200 то уж качество 16 тебе в них не вложить никак!
 
 Re: а ведь судя по статистике есть на аукционах дешевые авто..
Автор: спасатель (---.nsc.ru)
Дата:   давно

А чего додумковать, это схема ТВОЯ, для ТЕБЯ удобная. Конечно если принять твои правила игры так и выходит)). Может твои правила и есть самые выгодные я же не об этом. я о том что векторы интересов покупателя и продавца разнонаправлены, отсюда противоречие. А про схемы, ты же знаешь как я сейчас покупаю, и сразу сказал своё мнение.)) Значит их схема не совсем адекватная? Просто для НИХ она удобная.))) Конечно я не говорю про абсурдные варианты, типа за 1000 долларов машину битую только чуть -чуть и вам за работу 10 долларов.)))
 
 Re: а ведь судя по статистике есть на аукционах дешевые авто..
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

Объектив

чето я не понял твоих "попугаев" 13-16,5 - это что такое??

я изначально говорил про авто с аукционной оценкой 3-3.5
думая что все честно и эта оценка означает что авто не "дрова".
потом мне forwarder прислал фото того какие РЕАЛЬНО машины продаются там с оценкой 3 балла..
так вот - если быть честным она наверное и на 2 балла не тянула.
отсюда я делаю вывод - оценка аукциона МОЖЕТ БЫТЬ туфтой.
ну то есть может быть в 90% она честная - но верить ей все равно нельзя так как попасть в эти 10% очень легко..
вот и всё..))
 
 Re: а ведь судя по статистике есть на аукционах дешевые авто..
Автор: forwarder (---.istnet.ru)
Дата:   давно

Да я уже объяснял, оценка 3 на большинстве аукционов мало отличается от 2, и не стоит ожидать, что вы такой везучий, что за предложенные копейки, вам прийдет машина в состоянии ближе к 3,5. Хотите спать спокойно, заказывайте машины с нормальными оценками.
То что оценка не соответствует состоянию, во многом вина поставщика, который не смог корректно объяснить заказчику шкалу оценки аукционов. Многие уверены, что оценка 4 чуть ли не машина с автосалона с которой просто давно не стирали пыль, а на аукционах УСС на машине с такой оценкой могут быть заметные коцки, вмятины и царапины на кузове, присутствовать замененные детали или зоны ремонта, кстати, это не говорит о битости машины, не устаю приводить пример из собственного опыта: ремонтировал на машине царапину, а в итоге чтобы "попасть" в цвет(перламутр) перекрасили пол машины!!! Конечно же качество покраски отличается от заводской, наверняка при продаже покупатели будут тыкать в крашенные детали утверждая о серьезной битости. Для определения битья рекомендую просто проверить зазоры и замерить по диагонали.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024