а ведь судя по статистике есть на аукционах дешевые авто..

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
 а ведь судя по статистике есть на аукционах дешевые авто..
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

собствено говоря вот - судя по статистике этого же сайта - есть на аукционах дешевые авто..
http://www.auto.vl.ru/auctions/search/?fid=&year_from=1998&year_to=&price_from=&price_to=500&km_from=&km_to=&volume_from=1300&volume_to=1800&mark_from=7&mark_to=&frame=&compl=&s=1

задаем в поиске
год от 1998
цена до 500$
обьем 1300-1500
оценка от 3 баллов

видим в списке только за последние две недели было продано -
Mazda Familia
Nissan Pulsar
Nissan Bluebird
Nissan Primera
Mazda Capella Wagon
Subaru Impreza Wagon

все лоты ушли дешевле 500$
некоторые вон вообще по 130..
и у всех оценка была 3-3.5 значит это не "дрова" как нас пытаются уверить некоторые..

собственно это просто мои мысли вслух..
интересно было бы услышать ваши комментарии..
 
 Re: а ведь судя по статистике есть на аукционах дешевые авто..
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

просто я к чему это написал..
больше чем уверен что если бы на этом сайте или на любом другом
- заказать авто с японским бюджетом 300-500долл. то получишь отказ..
невыгодно им чтоли с этим связываться? хотя вроде бы их комиссионые фиксированаая сумма - какая разница то?
 
 Re: а ведь судя по статистике есть на аукционах дешевые авто..
Автор: Caribovod (80.243.64.---)
Дата:   давно

Много выдает действительно дешевых авто, кроме того по-моему в статистике указывается цена на которой торги закончились, но хозяин может и не отдать свою машину за эти деньги :).
 
 Re: а ведь судя по статистике есть на аукционах дешевые авто..
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

"Все указанные машины уже ПРОДАНЫ, аукционная статистика дана только для вашего ознакомления с уровнем цен на авто в Японии."

а вообще то если хоязин не отдал машину за эти деньги то она не считается ПРОДАННОЙ..))..
 
 Re: а ведь судя по статистике есть на аукционах дешевые авто..
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Проста все хотят заработать! И этот сайт не исключение. В итоге после заказа например аукционной машины на сайте её окончательный ценник будет ой каким высоким, и ещё к этому приплюсуется штука баксов доставки до места. В оконцовке дешевле будет приобрести стоящий вариант у себя на рынке, чем связываться с такими интернет услугами.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: а ведь судя по статистике есть на аукционах дешевые авто..
Автор: roberto33 (---.internal.vlink.ru)
Дата:   давно

именно проданы, это верно. но вот совет человека, который покупал с аукциона и видел, что такое авто с оценкой 4в. Это авто "для себя" и хотя бы на 3-4 года без всяких проблем. А Вам рекомендую (я в торговле не первый год) - купите с бюджетом 500 и покатайтесь. Да это лучше ТАЗов. НО ЭТО ОТХОДЫ, которые народ, во всяком случае в Росии, берет только ради перепродажи. А опыта по накрашиванию губ и езде по ушам в этой стране очень много.
Кстати стал замечать, что стали появляться авто с аукционными листами, оценкой 4(ЧЕТЫРЕ) и пробегом за 100т. Вот уже и листы рисуют или это аукционы такие в Японии for Russia.
 
 Re: а ведь судя по статистике есть на аукционах дешевые авто..
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Человек - непростое существо. Он цепляет взгляд на дешевизне, не соотнося общие цифры. Если из 100 автомобилей 99 проданы выше $2000, а один - за $1000, это является веским поводом заявить: "мне повезет! ищите!" И даже если поставщик зачем-то бросился по заявке клиента на поиски "осень-осень-десовой" машины с вероятностью удачи в 1 (!) процент, кто-нибудь авторитетно заявит: вот ведь барыги!

К черту, к черту дешевки. Ориентируйтесь на средние цены.
 
 Re: а ведь судя по статистике есть на аукционах дешевые авто..
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

fraggle

какая разница то сколько всего было продано автомобилей?
за последние 2-3 недели (согласись это небольшой срок) было по меньшей мере 5-6 авто которые проданы дешевле 300-500.. по моему вполне реально было бы купить один из них.. в чем тут проблема то??
 
 Re: а ведь судя по статистике есть на аукционах дешевые авто..
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

Уже не раз говорилось, что все эти оценки вещь относительная, зачастую в той же статистике полно вариантов когда совершенно одинаковые по комплектации машины , только одна с 3-мя баллами, а другая с 4-мя продаются за абсолютно разную цену, при этом не в пользу 4-х бальной. Я так понял, что обращать внимание надо в первую очередь на замечания инспектора, но кто из нас знает японский? Вон мой топик о помоще в переводе чека уже 3-й день висит никто не откликнулся :(

2 LexAos
Кстати перекупы такие машины и покупают, а потом на рынке стоят. Во всяком случае я уже две таких с 3-х бальной оценкой на рынке купил и остался полностью довольным машинами. При этом их состояние было на порядок выше, чем у аналогичных в соседних рядах и с сомнительным прошлым. Вот теперь сижу и никак сам решиться не могу с заказом на аукционе, а вдруг придет отстой?
 
 Re: а ведь судя по статистике есть на аукционах дешевые авто..
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

roberto33

> Да это лучше ТАЗов. НО ЭТО ОТХОДЫ

ок. а альтернатива то какая?
купить то что продается перекупщиками у нас на рынке?
так я думаю там эти же самые машины и есть.. а то ещё и похуже.. если учесть сколько наценок на них уже произвелось..
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024