forwarder как тогда быть вот с этим высказыванием -

а ведь судя по статистике есть на аукционах дешевые авто.. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
 Re: а ведь судя по статистике есть на аукционах дешевые авто..
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

forwarder

как тогда быть вот с этим высказыванием -

----------------------------------------------------------------------
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата: 09-02-05 19:57

пример из жизни. Этой осенью на заказ брал Ипсума на рынке. Стоят два Ипсума, оба с аукционниками и по одинаковой цене. На одном аукционнике 3,5, на другом 3 балла. Обратил внимание на листы только для подтверждения пробега и гарантии не битости. Начал смотреть машины, однозначно выбрал с 3-мя баллами, как по техническому, так и по косметическому состоянию он опережал своего однотипного собрата, у которого движок был уже подуставший.
Итог: Среди 3-х бальных машин по статистике эти Ипсумы были в средней ценовой категории. По техническому и косметическому состоянию по меркам Уссурийского рынка я бы поставил им соответсвенно 5 и 4. Почему инспектор завысил на пол балла оценку худшему варианту из этих двух для меня остается загадной.
З.Ы. кстати страшная царапина А3 с помощью тряпочки, намоченной в тормозухе превратилась в А1, а после полировки бы вообще исчезла.
----------------------------------------------------------------------

человек пишет что 3х бальная машина соттветствала оценке 5.
а вовсе не 2.
я ж говорю выходит аукционные оценки - туфта..))
доверять им на 100% нельзя.
 
 Re: а ведь судя по статистике есть на аукционах дешевые авто..
Автор: Tottoro (212.107.196.---)
Дата:   давно

С оцемками тут как повезет, ей богу... Бывали случаи, когда приобреталась машинка с оценкой 4, а по приходу во Владик и после 2-х ночей на морозе у нее наипнулся коммутатор, но пока это выяснили, на что токо не грешили... А есть случай, приобрел человек марковник вэдовый, юбилейный (105-ый) с оценкой 3,5, всё, готовлился к ремонту на 500 баков минимум, а по приходу выяснилось, что передняя шаровая ушаталась, за 100 баксов заменил и еще за полтиник марафет полиролью навел - и получилось на 4,5 ей богу!! :-)
 
 Re: а ведь судя по статистике есть на аукционах дешевые авто..
Автор: forwarder (---.istnet.ru)
Дата:   давно

Как правило на рынок никто не выгоняет машины в том состоянии как они приходят, тем более с такими оценками! Случай описанный Саенычем, скорее говорит о том, что с ними произвели предпродажку по разному, некоторым перекупщикам влом или некогда этим заниматься, а некоторые очень скурпулезно к этому относятся.
Да и оценки на разных аукционах имеют разное значение. 3 на ТАА будет пожалуй выше 3,5 с USS ;)
А я вообще себе беру только R или А с небольшими пробегами, по крайней мере дешевле чем 4-4,5. А состояние всяко лучше чем с 3 баллами. Можно наваться на плоховосстановленную, но пока везет )))))
 
 Re: а ведь судя по статистике есть на аукционах дешевые авто..
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

а ну вот и правда начала потихоньку всплывать...)))

>А я вообще себе беру только R или А с небольшими пробегами, по
>крайней мере дешевле чем 4-4,5. А состояние всяко лучше чем с 3
>баллами. Можно наваться на плоховосстановленную, но пока везет )))))

ок. и за сколько ты такие машины берешь? я думаю не за 2000 долл. ведь так??....
 
 Re: а ведь судя по статистике есть на аукционах дешевые авто..
Автор: спасатель (---.nsc.ru)
Дата:   давно

Это только макушечка правды)))
2LeXAos (---.ru) Упорный, респект, может у тебя и получиться что хочешь. Если получиться уж расскажи)))
 
 Re: а ведь судя по статистике есть на аукционах дешевые авто..
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Спасатель (---.nsib.ru):
Целью бизнеса не может быть получение прибыли. Прибыль это только условие для достижения цели -- удовлетворения потребностей клиентов.

Бизнес с такой целью -- мертвый. Однодневка.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: а ведь судя по статистике есть на аукционах дешевые авто..
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

LeXAos (---.ru):
>отсюда я делаю вывод - оценка аукциона МОЖЕТ БЫТЬ туфтой.
>ну то есть может быть в 90% она честная - но верить ей все равно нельзя так как попасть в эти 10% очень легко..

Ну наконец-то :-)
Вот теперь ветка достойна занесения в фак :-)

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: а ведь судя по статистике есть на аукционах дешевые авто..
Автор: LeXAos [Челябинск] (---.ru)
Дата:   давно

Глюкъ

а чего кнопочку то не нажал - "в ФАК"???...))
 
 Re: а ведь судя по статистике есть на аукционах дешевые авто..
Автор: спасатель (---.nsc.ru)
Дата:   давно

2Глюкъ
Да, дела.... =Целью бизнеса не иможет быть получение прибыли=
Все специалисты в области экономии отдыхают)))
=цели -- удовлетворения потребностей клиентов=
прям альтруизм. По-моему одни хотят дешево и хоршую машину, а другие убеждают что они только и работают ради клиента и прибыль здесь и рядом не валялась. Зачем господа в крайности то впадать???
 
 Re: а ведь судя по статистике есть на аукционах дешевые авто..
Автор: forwarder (---.istnet.ru)
Дата:   давно

-------------------------------------------------------------------------------------------
LeXAos:

а ну вот и правда начала потихоньку всплывать...)))

>А я вообще себе беру только R или А с небольшими пробегами, по
>крайней мере дешевле чем 4-4,5. А состояние всяко лучше чем с 3
>баллами. Можно наваться на плоховосстановленную, но пока везет )))))
==================================================

Я беру для СЕБЯ! А не на продажу! Если ими, кто-то интересуется, я никогда не "лечу" аукционник. Тут на сайте висел мой Цивик Ви-Рс, все желающие получили от меня родной аукционник, с 0 баллов и кучей ремарок. Конечно же он не ушел по предоплате, ведь "за столько же можно купить с нормальной оценкой на рынке" ))))) Выдернули его перекупщики, еще и нажились на нем нехило, абсолютно ничего не вкладывая, просто им похрен, что потом покупатель будет о них думать, вряд ли кто-нибудь сможет испортить ему репутацию, горлопаня на форуме: "Не покупайте у Пупкина, он стоит в третьем ряду слева от входа, в городе Задрюпинске, у него косячные автомобили". А вот если у меня будет реально недовольный клиент, то ему достаточно немного терпения и на этом же форуме раздуют тему о том какое г... возит форвардер. Я реально потеряю клиентуру, т.к. на рынок не гоняю свои машины и основные продажи идут через перекупщиков, все новые клиенты приходят через интернет, конечно же большинство сначала читают подобные форумы.

===================================================

ок. и за сколько ты такие машины берешь? я думаю не за 2000 долл. ведь так??....
===================================================

Смотря какая машина, обратите внимание на статистику, с оценкой А или R чаще всего по цене приближаются к 4-х бальным. Ну по крайней мере практически всегда дороже 3-х бальных. Вышеупомянутый Ви-Рс 99 года был куплен за 370 тыс. йен. Просто есть шанс купить машину с меньшим пробегом, т.е. с лучшим состоянием дрыгателя и ходовки. Жестянщики вон на каждом углу и оценить результат их работы можно самому! А хорошего слесаря или ходовщика найти очень сложно, да и хрен его знает, что он там реально поменял и на что. Поэтому мне побоку все эти коцки, царапины по кузову и грязный салон, зато я в любое время года уверен что прийду в гараж и поеду куда мне нужно, а не буду стоять над полированным ведром с гайками, гадая, какого хрена она не заводиться?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024