ЭЭх издеваешься ты :) дело в том, что когда в течение долгого времени заправка происходит раз в

FuelMAX от Диэлектрика(+) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 Re: FuelMAX от Диэлектрика(+)
Автор: Strelezz (212.91.204.---)
Дата:   давно

ЭЭх издеваешься ты :)
дело в том, что когда в течение долгого времени заправка происходит раз в неделю даже в одном и том же месте, когда ты проезжаешь примерно 70-100 за день и почти весь день, кроме 3-часовой утренней смены проводишь за рулем начинаешь замечать вещи, которые уже на уровне ощущений (некоторые зовут это опытом ;)
Я же не претендую на истину в последней инстанции, в любом случае я описываю субъективные ощущения.

...и просто обосновываю свои ощущения некоторыми условиями, которые бы учебник физики назвал бы условно идеальными, потому что для чистоты эксперимента врядли получиться сделать больше (по крайней мере у меня) за сим как гриться...

Я не пытаюсь, заметь, всем доказать что я 20 лет провел под машиной и у меня сердце работает в такт двигателю, я пытаюсь отмести уж совсем нелепые предположения людей в нереальности тех, кто подтверждает целесообразность использования ФМ.. (которые между прочим даже емейлов своих указать не удосужаться, а начинают гундеть, что все лохотрон, авто.вл.ру кидалы, и тд)

В инете я довольно давно и успел поучаствовать в таких Фидообразных митингах, где какждый мнит себя обязаным вставить свои 5 копеек - еще до того как Farpost.com был зарегестрирован :) Знаю чем все заканчиваеться и плодить бессмысленные посты не собираюсь.

Спасибо за внимание ;)
 
 Re: FuelMAX от Диэлектрика(+)
Автор: Strelezz (212.91.204.---)
Дата:   давно

Свечи Тойотовские оригинальные, но не платина, простые штатные, которые и положены на 4a-fe
 
 Re: FuelMAX от Диэлектрика(+)
Автор: Jriy Lion (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Я вчера специально разобрал палёный сказёвый диск (из современных)
Так там такие магниты, что диэлектрику и не снились ;-))
Разорвать их практически невозможно. Я не смог, дал попробовать одному нашему силачу, так он нанёс себе травму и меня обматерил. Палец так прищемило, что кожа лопнула :-(
Поставлю себе обязательно, и потом выдам всем и точные замеры и свои ощущения.
Расход замеряю постоянно, так как всегда заправляюсь до горловины. Так что статистика своего расхода без магнита у меня большая и очень точная
 
 Re: А можно я задам каверзный вопрос?
Автор: Strelezz (212.91.204.---)
Дата:   давно

>Попробуй вкрутить старые свечи и прокатись на подьем.
>Затем снеми FM и прокатись на подьем.
>Ну и соответственно залей только 92 и прокатись на подьем без FM.
>Потом при старых свечах и 92 бензе поставь FM.

>У тебя слишком много изменений что бы говорить однозначно о >влиянии FM.
>Я себе ставил, при этом ни хрена с машиной не делал.

>Если ты абсолютно уверен что FM экономит литр с 11, то экономия >будет, даже в этом случае, 9%.

>Евгений.


Мысль ясна, ты не так меня понял. Изменения произошли не одноврЕменно :) Отнюдь :)

Ты спрашивал о расходе, я ответил что было 12, после проведения ряда мероприятий я снизил расход до 11 литров, статистика "с добавлением 95" вообще отдельная песня.

После того как машина прошла некоторое кол-во км, был установлен ФМ. левин стал схватывать пониже и вести себя резвее. Расход сократился до 10, "пальцы" на 92 стали стучать значительно меньше/реже...
Такие дела.
 
 Re: Jriy Lion (---.dul.tomsknet.ru)
Автор: Диэлектрик (212.16.207.---)
Дата:   давно

Да да очень интересно будет узнать результат.
Я не думаю что в изготовлении магнитов все так просто.
До тебя наверняка были сотни подобных эксперементов.
Чего то аналогов не очень много, учитывая эффект от работы устройства.
Китайцы как минимум должны были наводнить весь мир чем нибудь подобным. за 10 лет. Да и "левшей" Россия как блох плодит (в хорошем смысле).
 
 Re: FuelMAX от Диэлектрика(+)
Автор: Jriy Lion (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ещё хочу добавить, что в любом впрысковом двигателе, форсунка является тем же магнитом, только злектро.
Топливо проходя через форсунку омывает намагниченный сердечник.
Вывод: в карбовых движках экономия вообще будет ох.....ная... ;-))
 
 Re: И все же.....
Автор: Vishnu  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Напомню свои рассчеты:

Дано:
цена - 1600руб
экономия - 10%
1л бензина - 12руб
расход 10л на 100км

Необходимо:
рассчитать точку безубыточности.

Считаем:

Литров за цену 1600/12 = 133,33
Всего литров 133,33/10*100 = 1333,33
Расход с экономией 10-10/100*10 = 9,00
Проехать км 1333,33/9*100 = 14814,81

Итого, сие чудо конструкторской мысли может окупиться не ранее, чем через 14 тыс. км пробега...

При 27% экономии точка безубыточности в районе 6764,76 км. Зато, если начальный расход был 8 литров, то необходимо проехать уже 8455,94 км...

Вот такие пироги с котятами.

При этом предполагается, что нет износа ДВС с соответствующим увеличением расхода.

А на вопрос "почему в косорыловке таких девайсов не делают"... Дык, ответ прост: лохов на всех не хватает.

PS: Ничего личного. Ни к продавцам, ни к покупателям. Уверен, что девай не вредит, весь эффект от него "на мнении". А вот генератор погоды... :)
 
 Евгению, который Estar
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Авто у меня ММС Галант, двиг 4g67 DOHS, свечи BPR6ES-11.
Искатываешся до лампочки, потом заливаешь 20л, прошел Х километров посчитал предварительный расход, продолжаешь, залил еще 20 прошел Х+У, подсчитал и т.д. Чем больше пробег, тем точнее вычисления.

Но при одинаковом методе вычисления я ТОЧНО могу сказать, ест машина больше или меньше.

Всем привет!
 
 2 Jriy Lion
Автор: Диэлектрик (212.16.207.---)
Дата:   давно

Сначала сделай хоть что нибудь. потом будем говорить, предпологать. додумывать.
Мои результаты известны - снижение расхода в пределах 15 %. Сделаешь и если хоть что то получится, буду рад за тебя. Соответственно подсчитаешь все расходы и т.д.
Общественность ждет
 
 Про косорыловку"
Автор: Диэлектрик (---.vtc.ru)
Дата:   давно

как раз первую информацию о том не видел ли кто нибудь чего нибудь подобного, я получил о том что такие приходят с Японии. Но почему то только на Хондах ???

2 Vishnu (---.dvgu.ru)
Если сделать нормальный пересчет, а именно вставить не твою цену 1600, а реальную стоимость предлагаемую покупателям - 1450 р., и реальную стоимость топлива АИ 95-14,4 р. а не 12 р., то выходит совсем другой пробег, а именно порядка 10.000 км, а не 14000
Далее на каждые 10000 км ты срезаешь аналогичную сумму на топливе. Срок службы FM - 7 лет. Далее считай сам

P.S. Еще один пример, как легко можно повернуть разговор на минус, или на плюс в зависимости от желания человека
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024