При этом ты брал за расчетную еденицу 10% экономии, но средняя цифра 15 %. Кроме того, масса машин

FuelMAX от Диэлектрика(+) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 В продолжение предыдущего для Vishnu (---.dvgu.ru)
Автор: Диэлектрик (212.16.207.---)
Дата:   давно

При этом ты брал за расчетную еденицу 10% экономии, но средняя цифра 15 %.
Кроме того, масса машин съедает на 100 км не 10, а 20 литров топлива. У них FM стоит дороже. но срок окупаемости, где то такой же, так как снижение идет в % а не литровом исчислении. Так вот для этих машин, за такой же период сумма по экономии возрастает до 85 $.
Далее при таком же пробеге, ты срезаешь аналогичную сумму на топливе.
 
 А в Москве где это делают?
Автор: Andrew777 (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Если кто делал? пОДСКАЖИТЕ
 
 Диэлектрику
Автор: Алексий (---.vlad.ru)
Дата:   давно

А во Владе бензин по 14руб/литр. Что-то ты путаешь.
Удачи.
 
 Re: Алексий (---.vlad.ru)
Автор: Диэлектрик (212.16.207.---)
Дата:   давно

Я заправляюсь всегда только на Альфа Максимум 14р.40 коп. Раньше заправлялся на Примнефтепродукте (нынче Альянс) но в прошлом году пару раз неудачно заправился стала плохо заводится и свечи засрались, больше не хочу, хотя там по 14. Кроме того 98 супер есть только там, а машин сейчас хороших и новых требующих именно такой бензин очень много.......
 
 Re: Евгению, который Estar
Автор: Estar  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

BPR6ES-11 - не должны были гореть, что-то у тебя не так. В бензин ни чего не добавляешь, октан корректоры?

По лампочке у себя так же замерял, только канистру в багажнике возил.
Только даже в этом случае погрешность у меня составила 1-2л.

Евгений.
 
 Re: В продолжение предыдущего для Vishnu (---.dvgu.ru)
Автор: Estar  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

>Кроме того, масса машин съедает на 100 км не 10, а 20 литров топлива.

Это какая же масса? Королла 5а-fe, марк 1g-fe? даже jz не турбовый не должен столько кушать. :-))))))

Ну а теперь серьезно. Итак, какие же категории машин попадают в расход 20л.
1. Различные дизельные грузовики, маршрутные басики.
Как правило такая категория заправляется солярой по 3-6р. При этом, в лучшем случае: цена - 6р., экономия 10%, окупаемость наступит через 25000км. Заметь это в ЛУЧШЕМ случае - при НОРМАЛЬНОМ вождении, как сказано в инструкции, когда грузовик загружен на 50%, а маршрутник спокойно тошнит в первом ряду 40км/ч.
2. Различные дизельные и бензиновые джипы, а также дорогие машины типа цельсиора, симы.
В данном случае ситуация просто смешная, напоминает анекдот про нового русского и машину из золота. Если хватило бабла на бензиновый крузак, то наверно мало будет волновать сколько этот крузак сожрал 20 или 17л.
Другой аспект: каковы зарплаты обладателей данных авто? Скажем называли сумму за которую купили бы FM - 100р. Так вот, эта сумма составляет ровно одну сороковую моей зарплаты. Наверное человек не будет парить себе мозги из-за одной сороковой части своей зарплаты, ему достаточно того что машина стала тянуть лучше, а экономию он врядли будет замерять.
3. Различные спортивные турбомонстры.
Имея спортивную машину и думать о расходе топлива. Смешно, правда.
Хотя бывают исключения, в виде: "Если я отключу турбины у своего Соарера, он будет меньше есть?", " Купил турбового Форестера а он жрет 25л. как мне быть?" То есть те люди, которые опрометчиво взяли машину для быстрой езды, не задумываясь об расходах на ее содержание. Но даже этой категории лиц экономия в 10-15% врядли поможет.

Ну и еще, если такая работа что надо ездить на машине, то как правило тебя заправляют. Если накатывать 100км в день до работы и обратно (что эквивалентно для жителей п.Надеждинское или г.Артема, работающих во Владивостоке), то даже в этом случае окукпаемость наступит только через 5 месяцев, при лучшем раскладе.

З.Ы. Если кого то в чем то обидел, то извеняюсь.

Евгений.
 
 Re: FuelMAX от Диэлектрика(+)
Автор: Диэлектрик (212.16.207.---)
Дата:   давно

Тут ты Жень ошибаешся:
из полусотни машин приехавших на установку в прошлом месяце, 10 джипы Bighornы, Surfы, Pajerики и пару Cruiserов там расход от 17-19, а на Сурфах 20-24. Я бы не сказал что их совсем не волновал расход. Это просто джипы, и не значит что эти люди попадают в категорию новых русских. У нас простых людей на джипах и джипиках ой как много, почти каждая третья машина джип..
 
 Вот я про это и говорю см. п 3
Автор: Estar  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

А сколько из них бензиновые, скорее всего 1?
Некоторые не задумываются что 2LT на чайзере и 2LT на сурфе совсем не одно и тоже по расходу. Зато типа джип, дешевле крузака раза в 3, а вот расходы на его содержание отнюдь не в 3 раза дешевле. И потом если кто то заливает 92 бензин в GDI паджеро, а потом пытается все свалить на другово человека, то это говорит именно о том, что машина не по средствам хозяину.
Ну и потом для дизелей, если очень много ездиешь, можно ведь заправлять и по 8р. за литр, покупая оптом. Но как правило, тех кто действительно много ездит не очень много.

Евгений.
 
 Re: Estar (---.dvgu.ru)
Автор: Диэлектрик (---.vtc.ru)
Дата:   давно

А сколько из них бензиновые, скорее всего 1?
Нет дизельных было всего 2, оба Pajero
 
 Для Евгения.
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

>>BPR6ES-11 - не должны были гореть, что-то у тебя не так. В бензин ни чего не добавляешь, октан корректоры?

Сразу скажу что в бензин Я ничего не добавляю.
А почему же мои свечи не должны гореть, в смысле чем они лучше?

Свечи покрываются красным налетом (где то после 300-400км) а после появляются дорожки пробоя по изолятору и все приехали. Примерно одновременно прогорает и верхной уплотнитель изолятора, появляются следы прорыва газов. У меня DOHS и поэтому искра тутже находит другой путь мимо центрального электрода.
Бензин 95, на 92 машина тупит, и жрет больше.

Уверен, что "красной смерти" до ноги какие у тебя свечи.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024