Спасибо что откликнулся. Если будет возможность. ответь на вопросы кемеровских и новокузнецких

FuelMAX от Диэлектрика(+) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
 ММС (---.91.tck.ru)
Автор: Диэлектрик (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Спасибо что откликнулся. Если будет возможность. ответь на вопросы кемеровских и новокузнецких земляков. Буду очень благодарен
 
 2 ММС!!!
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

Как измерял? подробно!...чтоб реально замерить веть надо в ПУСТОЙ бак налить к примеру 10 литров и на одной дороге с одной скоростью проехать сначала без магнита а потом с ним.....иное ен приемлемо т.к. МАССА сторонних факторов...(дождь, ветер, жена со скоростью 100 км вместо тебя и скорости 120...итп)!!!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: FuelMAX от Диэлектрика(+)
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

Реального замера под горло не делал т.к. лень с канистрой возится.
Заправка в Кузне одна - Бизон, всегда на одной колонке. Замер по стрелке и по пробегу.
Сначала машина ела больше 10л , 20 залил хватало на 170км (в городе) заменил лямбду, расход упал в городе до 10-11л, хотя ездить стал ЗНАЧИТЕЛЬНО резвее.
После этого проведена полная проверка, замена фильтров, свечей
промывка инжектора. Расход не изменился.
После этого поставил ФМ и стал следить за средним расходом (стиль езды не изменился). Расход упал до 8-9л.
Сейчас похолодало и расход около 10, у меня, хотя кратковременная засечка по трассе у жены меня сильно удивила (написал об этом выше). Видать давлю сильно :)

Проверку ТОЧНО не сделаешь, т.к. "В одну реку дважды не войдешь"
для меня реальная проверка гораздо понятнее.

Кстати, была проблема. Свечи ходили 1-2тыс, не больше. После установки ФМ проехал 6тыс и НЕ МЕНЯЛ, что меня очень радует.
Эта экономия для меня поболее чем на бензине!
 
 Re: FuelMAX от Диэлектрика(+)
Автор: Кузьмич  (---.seversknet.ru)
Дата:   давно

Замер по стрелке и по пробегу. -
- чушь получится. Эти японские электронные датчики преимущественно погоду показывают. Впрочем как и советские на жигах.
 
 Кузмичу!
Автор: ММС (---.91.tck.ru)
Дата:   давно

>>Замер по стрелке и по пробегу. -
- чушь получится. Эти японские электронные датчики преимущественно погоду показывают. Впрочем как и советские на жигах.

Мой погоду не показавает :) а жаль...

А где же правда?
 
 Re: FuelMAX от Диэлектрика(+)
Автор: Кузьмич  (---.seversknet.ru)
Дата:   давно

Не, ну серьезно, я по своей стрелке никогда даже с точностью +\- 5 литров угадать не могу.
Или он у тебя цифровой какой нить?
 
 Re: А можно я задам каверзный вопрос?
Автор: Strelezzz (---.vtc.ru)
Дата:   давно

> 1. Если заправляешься бесплатно, то зачем экономить?

Дело в том, что ничто не вечно, тем более халява :) и потом меня подкупает то, что Левин, который довольно туповат на низких оборотах стал схватывать чуть ниже, мне нравиться

> 2. Как можно ездить на абсолютно одинаковом топливе, ведь
> нефти разные, соответственно и разные бензины? Октановое
> число только одинаковое.

В известной степени ты прав, абсолютно - не то слово. Я не хочу вдаваться в подробности процесса, но примерно два месяца я заливаю из одной резервной цистерны, с некоторых пор я добавляю 95го топлива примерно 25% от общего литража (но тут у меня совсем другие расчеты, я еще не накопил статистики)

> 3. А сколько у тебя вообще машина ест на сотню?

в городе было 12л, сейчас твердая 10. Литр экономии пришелся на замененые свечи :) и кое что по мелочи - литр на ФуелМакс.

> 4. Стиль вождения у тебя влияет на расход?

Конечно влияет, с начала эры 92го я даже на Авангарде в подъем не выхожу за 3.500 об., очень много всего влияет, ты спрашивай что конкретно, я расскажу

Левин 4а-fe тюнинг отсутствует.
 
 Re: А можно я задам каверзный вопрос?
Автор: Estar  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Попробуй вкрутить старые свечи и прокатись на подьем.
Затем снеми FM и прокатись на подьем.
Ну и соответственно залей только 92 и прокатись на подьем без FM.
Потом при старых свечах и 92 бензе поставь FM.

У тебя слишком много изменений что бы говорить однозначно о влиянии FM.
Я себе ставил, при этом ни хрена с машиной не делал.

Если ты абсолютно уверен что FM экономит литр с 11, то экономия будет, даже в этом случае, 9%.

Евгений.
 
 2MMC
Автор: Estar  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

А какой двигатель у тебя, и какие свечи ставишь?
И, действительно, научи меня расход по стрелке замерять.

Евгений.
 
 Re: Очень хороший магнит!
Автор: Estar  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Ну вот и приматай их изолентой к топливному шлангу, можешь расказать какие впечатления.

Евгений.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024