Я езжу с этими проставками 6 месяцев на Demio,а до этого 4 года на Camry с такими же,проблем не

Демиоводы, аууууу!!!!!!!! - Mazda Demio - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!! - Mazda Demio
Автор: Овод (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Я езжу с этими проставками 6 месяцев на Demio,а до этого 4 года на Camry с такими же,проблем не было. Лента потому, что под рукой и можно регулировать толщиной.
Восмёрочные подушки подходят не точно,да и подъём всего 10-12мм. Проставки не разбиваются, пружины не выскакивают, если грамотно сделано.
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: shish (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

*
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: shish (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Mazda Demio 1999г. 1,3л, АКПП 3-хскоростная, эл.подёмники, метла, заводская тонировка (надо бы усугубить ее), ветровики, литьё 165х70х13, четыре колонки в дверях, задний стоп-повторитель, на крыше - дуги, электрозеркала ,две подушки. Нету и хотелось бы: спойлер сзади, туманки, АБС, регулировки руля, шторку и сетку в багажнике (явно их сперли). Нету и не надо: люк. Ездит жена с ноября 2003-го. Наездила около 15 тысяч. Очень ей нравится.

Радует: по городу очень неплохое авто, достаточно динамичное, посадка высокая по сравнению с седанами - видишь чуть дальше, огромный багажник при сложенных задних, неплохая кровать при разложенных задних, высокий потолок, маневренная, симпатишная..

Огорчает: 3-хскоростная (при покупке не рассмотрел - даже и не знал, что такая засада может быть) :(, нет подлокотников - за 200 км дороги рука устает, не очень удобные кресла, но для такого класса машины это нормально, нет никаких регулировок на руле.

Разгонял этого пырзика до 165. Страшно. Крейсерская скорость должна быть не более 110, да и быстрее ехать совсем уж некомфортно - шумно и расход выходит до 10 литров. Если я не вмешиваюсь в отношения жена-Демио, то расход по трассе составляет около 7, по городу с кондюком - 8.

За время владения вложения:
поменял сразу же термостат;
поменял через 2 тыщи ремни все, включая ГРМ;
поменял топливный (1 раз), масляный (3 раза), воздушный (2 раза) фильтры.
установил неплохую сигналку;
купил зимнюю резину (не стал мудрить - взял Медео шипованную, какую-то вместе с Гудьиером сделанную - не помню точное название) - классно, после опробования ее на Демке, поставил себе на Кресту - тоже классно, рекомендую всем;
сейчас надо менять стойки, т.к. по диагонали кончились. :( Кончились, кстати, еще весной, но вот дотянул. Стоят, кстати, немало - 2700 зад, 3200 - перед;
надо к зиме махнуть аккумулятор на новый, а то здыхает уже.

Проблемы:
плохо заводится на морозе, после 0 с первого раза практически не заводится, а в -20 надо сделать до 5 попыток. Это напрягает. Замена свечей и промывка форсунок ничего не дали. Чего сделать еще - не знаю. Боролся впрыскиванием в воздуховод аэрозоля "быстрый запуск" при самых клинических случаях - заводится сразу и ровно работает, так что это что-то со смесью компутер мудрит.

Считаю, что это исключительно подходящая машина для езды по городу ежедневно и когда надо - на природу для небольшой семьи. Это такой недоджипик. А если б ему еще и полный привод (ну есть же он у крошечных Королл и Старлеток) - ух! В багажник влазит буквально все.
Масло лью полусинтетику летом (10-30), синтетику(0-40) зимой. Лью ЮТЕК (юкосовское) - нормально!!! Считаю, что масло должно быть качественным (читай - настоящим), а что написано на банке - не суть.
Согласен с высказыванием, что Демка - машинка-чемпион по соотношению цена/качество. Думаю, что надо бы поменять ее на такую же, только 1,5-литровую, с 4-ступенчатой АКПП и цветную, а то надоели серебристые металлики уже. Благо - выбор есть и его все больше.
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Купил Демию 97 г.в. в феврале 2004г., DW3W, комплектация LX, АКПП. Расход АИ92 - в районе 9-10 л что в городе, что по трассе. По трассе, правда, езжу груженый. Масло - Visco 5W40, механик залил 3,5 л, как раз до верхней метки. В коробке поменять руки не дошли, там что-то странное с уровнем, хоть на стоячей машине, хоть во время поездки уровень на 1 см выше максимума. То ли масла много, то ли щуп не родной. Что касается не родных запчастей, когда после покупки посмотрел на воздушный фильтр, волосы дыбом встали - грязь с маслом толщиной около 5 мм, хотя коробка воздухана чистая, как слеза младенца. Видимо, воткнули, что было.
Что касается машины - мне нравится, хотя глюки со скрипом в районе задних сиденьев и дребезжанием боковых стекол есть. Кроме того, дребезжит что-то в коробке водительского ремня, прямо над ухом, но как лечить, не понял, хотя разбирал два раза. Расход АИ92 - в районе 9-10 л что в городе, что по трассе. По трассе, правда, езжу груженый, но все равно, на 900 км - 80 л. мне кажется, многовато. Стиль езды - средний, ближе к агрессивному.

Теперь о проблемах: господа, гляньте у себя на место присоединения штоков передних стоек к кузову (под капотом). У меня в самом углу, где переход к крылу, трещины в краске. Почему пишу "в краске" - расковыривать не хочется, вдруг продавать придется, а их сразу, если не знаешь, где смотреть, не видно. На авторынке смотрел у Демии 1999 года - то же самое. Это у них болезнь, или я просто на такую попал? Кроме того, чувствуется, когда поддомкрачиваешь, что кузов "дышит", хуже закрываются двери. Может, от этого и трещины?

Как купил машину, сразу умерли задние стойки, родных новых не нашел. Поставил девяточные MONRO с доработкой, плюс пружины повыше. Задок приподнялся сантиметров на 5. Общее впечатление от этого - неплохо, к тому же увеличилась грузоподьемность. Кому нужно - технологию напишу, мыльте indi2000@mail.ru (Не ставьте без доработки, я так лишился двух новых колес 175/70/13, благо, жив остался) На новых стойках проехал 5000 км, все нормально. Теперь подумываю поднять передок, но уже как-то лениво, джип из нее все равно не сделать.
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: Овод (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

indi
Купил Демию 97 г.в. в феврале 2004г.
Где купил?Пробежную или нет?Расход великоват,хотя автомат 3хступка ... Стиль езды..
Кузов дышет у всех.
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (212.0.77.---)
Дата:   давно

2 indi

--дребезжит что-то в коробке водительского ремня, прямо над ухом, но как лечить, не понял, хотя разбирал два раза--

У меня точно также дребезжит :)

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Где купил7
В Красноярске.
Пробежная или нет?
Есть такое выражение - ХЕЗ.
Расшифровка нужна? (Хотя в Монголии ХЕЗ значит - "когда". При случае не облажайтесь, были примеры в истории). Растаможена 30.12.03., дальше можно было убить по самое не хочу.
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: Овод (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

indi Ты прав,убить можно и за более короткий срок.
Смотрел у себя трещин нет.У тебя вероятно металл поплыл,смотреть надо трещины в металле,если есть,заварить,а то может вырвать стойку.
Про стойки от девятки поподробнее,если можно.
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Поставил доработанные задние газомасляные стойки Monro ВАЗ 09 на Mazda Demio 97 г, получилось дешевле, чем родные масляные, подъем задней части машины по сравнению с заводским вариантом 80 мм и значительное увеличение грузоподъемности. Подробности установки и доработки стоек по мылу.
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Господа, начал подвывать вентилятор печки на первой скорости. Кто-нибудь его ремонтировал? Есть ли там какие-нить хитрости?

Indi
Demio DW3W 97 г.в LX Special edition
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024