Хитрость одна- помазать вал вентилятора.

Демиоводы, аууууу!!!!!!!! - Mazda Demio - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!! - Mazda Demio
Автор: Овод (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Хитрость одна- помазать вал вентилятора.
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: indi (---.krgtu.ru)
Дата:   давно

Оводу
Я имел ввиду хитрости с разборкой консоли и снятия вентилятора, я еще туда не залазил, потому и спрашиваю.
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: Serg-Efini1 (---.zolshar.ru)
Дата:   давно

У меня тоже дребезжит, не знаю какой у вас звук, но у меня дребезжит рамка задней двери.
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: shish (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Сызначала купил с треснувшим патрубком, который идет от ящика с воздушным фильтром к впускному коллектору (длинный такой пластиковый с гофрами), трещина была прямо в месте крепления его к коллектору и замотана была аккуратненько японческой какой-то лентой - сразу и не заподозришь. :( Через некоторое время эта лента "поползла" и пришлось принимать меры - соорудил резиновый типа переходник, кусок патрубка выкинул, но крепеж смотрится неэстетично. Вот озадачен приобретением этого самого патрубка. Мож кто в курсе - где его взять. У нас на разборах - нету, из Япы заказывать - все толкьо плечами пожимают и говорят, что обойдется шибко дорого. Ни у кого не завалялся лишний или мож от другой машинки подойдет?
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: Olihey (194.100.248.---)
Дата:   давно

Подскажи, как делать диагностику.
Не везде есть на мазду комп. программы и совместимый порт.
Расход не нравиться. Может для начала ЦО замерить. Я не понял какой винт можно крутить на уменьшение обогащения и где он есть?
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: Olihey (194.100.248.---)
Дата:   давно



Привет, друзья.

Обрёл покой и понял что я не одинок, когда наткнулся на ваши откровения. А то езжу на Демио 99 г/1,3 л (сразу из Японии) и не знаю что к чему.
Пригнал из Новосиба в Москву в конце августа. Накопились вопросики то. Подтвердите правильность понимания всего выше прочитанного.

1 Трёхступенчатая коробка. Понял только проезжая Курган. Сделанна что бы быстро разгоняться?? Орёт на 120 км. У вас есть толчки между переключениями? Иногда они плавнее если плавнее газуешь. Кстати у меня масла тоже выше нормы. Один дяхон сказал надо проверять в режиме паркинг, заведённый двиган. Я проверил - вроде выше опять.
Интересно, если шумоизолировать капот и стенку(это кстати важнее) поможет от рыка избавиться?? Это ведь коробка шумит на 3, а не движок. Подскажите.
2 Подвожу итог по расходу. Такая маленькая машинка умудряется жрать 9-10 и в городе и на трассе!! У всех. Почему?? Из за 3 ступеней и вообще так как автомат?? Как уменьшить? Кстати когда брал, тоже был в шоке от возд фильтра. Весь в глине. Поменял его, и даже лямду-зонд (попал в ДТП) - расход тот же . Осталось только инжектор проверить. Или не стоит?? Раз у всех так жрёт. НО.... От чебоксар до Иванова ехал специально 80-90 км. Бака, а в нём 40-42 (правильно?) хватило на 600 с хвостиком. (6,8) Но так медленно - это в последний раз!
3. Поставил человеческую резину с дисками красноярскими R14 175/65
Резину взял медео всесезонку по рисунку гуд еар - ничего такая. Не шумит особо. Подскажите: на трассе на спусках-подъёмах на 100 км в час с пассажирами взади громко крякает в районе арки правой задней. Левая нормально Аммартизатор держит - может это пружина треснула, или что ещё? Причём на 14 резине ездил месяц без проблем, наехал на какойто рельс и появился этот звук.
4 Глушитель немного зарычал, подо мной. Кстати, а расход может быть большим если ........р прогорел. Убейте, вылетело слово! На выхлопе - отвечает за расход.
5 Залил временно минералку с присадками родную Ликви Молли. (на дорогу типа - до сих пор езжу, прошёл 7 тысяч) Срочно ответьте - если надо её сливать!!!!!!!
6 Кондей херачил до Дтп аш жуть!!
7 Без тахометра гемора меньше!!!
8 Бонусы у машинки есть!! Складывание зеркал вообще окрыляет, когда тонировал сказали - у тебя размерность ДЖИПА - плати реальные БАБУРЫ. Порадовал комплимент, но я сторговался как за универсал. Фары светят хорошо, печка греет супер. Лаконичность твидовых сидений и дверные вставки - полоски (Наверное изза этого написали Суперсалон при продаже). Движение сидений во все стороны!!
9 Пока недостатков нет, типа скрипа и тд, но наверное с годами всё приходит. Эта Машина учит относится к автомобилям раслабленно, без фанатичной трясучки по любимым колёсам. Прививает практичность. Но всё равно, когда смотрю на неё, иногда думаю, чёж я не купил за 6 штукарей уставший новосибирский марк... Разубедите, братцы!!!!!
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: kir&mif  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

1. Если пробег больше 100000 км, ATF в коробке надо поменять, если нет, то уровень надо снижать. Рывки из-за перелива.
Что шумит, мне тяжело сказать, т.к. у меня 1500 с 4-х ступой коробкой, до 140 км/ч заметного шума нет, т.к. обороты около 4000.
2. Расход это фича.
3. Задние колеса могут цепляться за арки крыльев. (здесь есть спеуиальный топик по хрюк)
5. Масло конечно лучше полусинтетику или синтетику, темболее скоро зима.
7. Лично мне без тахометра обломно, на звук обороты определить сложно.

Mazda MPV 2000г.в. 2.5л 4х4
Новосибирск
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: Vitaliy(Nitro) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 kir&mif

Слушай, какое масло в автомат надо лить в демио '97 года?
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: kir&mif  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Я лил дексрон 3 от шеврон.

Mazda MPV 2000г.в. 2.5л 4х4
Новосибирск
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: Vitaliy(Nitro) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

давно? как думаешь в 3х ступую декстрон 3 можно лить?

DW3WF
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024