2 MaxK: Интересно было бы посмотреть и сравнить с Демией Ford Festival Mini Vagon :) Кстати, с

Демиоводы, аууууу!!!!!!!! - Mazda Demio - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!! - Mazda Demio
Автор: Artem_Demio (---.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

2 MaxK:
Интересно было бы посмотреть и сравнить с Демией Ford Festival Mini Vagon :)
Кстати, с машиной была ли какая-нибудь книжка по обслуживанию и ремонту? А то для Демии ничего не найти. Видел родную книжку на покемонском по Демии, то же самое что и на сайте покемонсвом, т.е. описание какая кнопка и педалька для чего. А как расковырять то-то и то-то - ни слова.

Для Демии производитель рекомендует моторное масло Mazda5W40, в Москве покупал за 250 р. литр вот тут:
http://mazdaservice.net.ru/magazin.shtml
а в коробке зачем менять? Горелым пахнет - меняй, а если нет, то имхо нафиг.
По воздушному фильтру:
по той же ссылке на масло, есть и фильтры у них. Если так уж нужен оригинал (имхо фильтр - не такой расходник который должен быть оригиналом обязательно) то на exist.ru думаю можно купить. Но цена будет наверно дороже.

Еще по запчастям можно на Кунцевский авторынок съездить. Там что-то дешевле бывает. Прежде чем ехать, можно и звякнуть им:
540-96-45 и второй магазинчик 540-14-94 но по личному опыту скажу что могут впарить и запчасть не подходящую, правда обратно забирают и деньги возвращают без вопросов, но мотаться к ним еще раз придется.

PS. Пиши лучше в новую ветку, эта тормозит больно:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=19&i=546121&t=546121
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

по поводу замены масла в коробке. производитель рекомендует менять каждые 20 тыс. при покупке поиенял сразу же, на сто рекомендовали заглянуть через 25-30 тыс. по прошлому опыту с тойотой могу сказать, что отказ от замены масла в коробке привёл к замене коробки (угарел на 12 тыс. деревянных)
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: малышь (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Привет собратья !!!
Хочу немного поделиться своим опытом по эксплуатации!!
не партесь не ищите фирменных частей ходолвой и движки всё это лишняя трата бабок покупаю запчасти в корейском магазине на автомобиль "КИА" уже поменял передний ступечный правый стоит 500руб нужно 2 чего-бы не говорили в магазине что он один, заменил бензонасос, подошол наш с 10 "бошовский" проблем нет, менял ремень грм, и кондишина + сальники всё купил у корейцев, стойки и рулевые тяги говорят тоже подходит!!!
расход летом -6,5-7,5 от езды
зимой не знаю не ездил

Удачи !!
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: Витас (194.135.228.---)
Дата:   давно

Здравствуйте Демиоводы!!!
У меня демио 99 г., B3-650525, 1.3 объем
Живу в Москве. Купил в июне этого года.
Всем в демио доволен был, пока не настали холода.
Очень слабо работает печка первый час езды.
Только потом становится в салоне тепло, а морозы еще
только предстоят. Хотелось бы узнать - это только у меня какой-то
глюк или все демио холоднокровные?
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: Vitaliy(Nitro) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Витас:

Друг мой почитав эту ветку и 2ую и 3ую часть этой ветке уже давно пора прийти к выводу что к 100тыщам плюс минус десяток другой у всех Демио выходит из строя термостат это раз

Надо ипонский антифриз менять на наш это два

И наконец третье 2ую часть и 3ю создали как продолжение 1ой.
Есно, что надо писать уже в третью, хотя и её пора уже закруглять.

адрес 3ей части по Демио.
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=19&i=546121&t=546121
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: seal [kiev] (---.telesystems.ua)
Дата:   давно

всем привет
у меня дэмио 99 года.
сам из киева.
проехал около 20 тыков.
из проблемм - менял боковую подушку двигателя.
еле блин нашел что стучит.
даже стойку разбирал.

сейчас пытаюсь понять почему у меня так печка слабо работает.
двигатель вроде нормально прогревается. но даже когда вклюжчаеш вентилятор на максимальные обороты то теплый воздух еле еле дует.
может в ней какой салонный фильтр есть ?
кто подскажет??

мда... еще идиотская педаль сцепления. я уже и педальный блок смазывал, и трос, а педаль все равно тугая и хватает резко.
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: кот (---.siberia.net)
Дата:   давно

Всем привет!!
как то было мое сообщение "не заводится Демио"
спасибо всем кто откликнулся
но лучше не стало
у меня Демка 1999 года, все есть, кроме спойлера
если честно помимо этого минусов у машины много
может неудачная попалась, но раздражает в ней все начиная с того, когда приходишь на стоянку и заводится при 0 градусов с 4-го раза
салон весь гремит, даже при езде по ровной дороге
магнитола-родная, но сразу сменили, так как на ту смотреть без слез было нельзя
сидюшник есть - все удивились, что рабочий, сзади колонок не оказалось
до этого была Тойота-Карина(улыбка)93г.
Мазда в моих руках 2 месяца начинаю жалеть о том, что сменила машину.
Мое мнение что бы здесь не писали, как бы не расхваливали - машина сделана для инвалидов(извените сразу, если кого обидела). Разочарование полное в ней, как в машине)))
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: Vitaliy(Nitro) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 seal& кот :

читать вообще умеем господа?

до вас пост висит

"И наконец третье 2ую часть и 3ю создали как продолжение 1ой.
Есно, что надо писать уже в третью, хотя и её пора уже закруглять.

адрес 3ей части по Демио.
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=19&i=546121&t=546121 "

2 seal: он вообще по твоей проблеме, почитай еще раз его, прямо перед твоим. нам написан ответ на твой вопрос

2 кот: просто ушатаная машина досталась.
Варианты - сбагрить или сделать.

где-то я читал в какой-то умной книжке, что машина должна заводиться с первого раза и без насилия (типа как я зимой чайзер заводил, он схватывал и глох, а я его как дед мой газ заводил, схватил и газу как ему придавил , так он и ожил :))) оказалось по той книге я не прафф был когда так делал.

Там много флейма было написано , но вывод был таков, если машина с первых разов не заводиться, то проблема в электрике. не в прямом смысле , что надо искать обрывы, а в том что типа свечи там сменить, проверить угол зажигания в случае Демио , и т.д.

Верить этому или нет? а хрен знает, говорю же , читал где-то....

у моей жены заводиться с первого раза, хоть долго. 2-3-4 секунды. год 97, 1.3, пробег 136тыщ родной типа
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: seal [kiev] (---.telesystems.ua)
Дата:   давно

2 Vitaliy(Nitro)

совет сменить антифриз чтоб лучше дуло из печки ???????
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: кот (---.siberia.net)
Дата:   давно

Знаешь выбирали ее неидиоты. Обшарили всю. Вылазить потом начало. А про свечи писать не надо, это первое, что смотрели. Просто машина несерьезная и все тут.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024