2 Vitaliy(Nitro): Оу, сорри, я думал, что там речь про термостаты шла и ты про термостат так сказал

Демиоводы, аууууу!!!!!!!! - Mazda Demio - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!! - Mazda Demio
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

2 Vitaliy(Nitro): Оу, сорри, я думал, что там речь про термостаты шла и ты про термостат так сказал :) тогда все встало на свои места :) извинтиляюсь тогдыть :) .В остальном с тобой полностью согласен! :)
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: gfy (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

2Vitaliy(Nitro)Вы заменили термостат ? Как стал работать двигатель? Быстро нагревается ?
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: Skrul (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Вот спосибо пешему и vitaliy я как раз это и хотел узнать, а то уменя просто прогревается очень долго, ну примерно минут 5-7 до нижнего положения (это стоя на месте), а если двигаться то примерно километров через десять... температура за бортом при этом -5 градусов.
Ну а насчет размеров дисков, мне интересно размер внутреннего диаметра, т.е. размер дырки под ступицу, и расстояние между центрами шпилек вот только как смотреть??? 100 это напротив или рядом???
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: !Reaktor (81.4.249.---)
Дата:   давно

Как замечательно что появилась такая ветка!
Здравствуйте Демиоводы!!!
У меня демио B3,98г. цвет темно красный (вишневый)1,3л автомат 3 ступ. живу в Ижевске
машину брал 05.03 с пробегом 90тыс, судя по наклейкам о ТО родной или близкий. накатал 22тыс. (про сетку между багажником и пассажирами прочитал впервые, а вот полка есть) проблем особых не испытывал (тьфу 3 раза :) за время эксплуатации менял: ремни, ролик, жидкость в гидраче, антифриз, тормозуху (все на 100тыс), шаровые, задние амортизаторы, пыльники задних амортизаторов, пыльники внешних ШРУСов, расходники по мере эксплуатации и износа. интересная статистика раз в год (т.е. прошлой осенью и нынче) приходиться менять втулки передних стабилизаторов.
Сейчас готовлюсь к зимнему сезону- купил комплект резина H2 R13*175*70, комплект свечей, фильтры, собираюсь менять масло в коробке (до этого ни разу ни делал).
вопросы к форумчанам:
1. Расход 9-9,5л *95 по городу, один раз решил медленно ездить эти 320-350 км, ну 8,9л никак не меньше! так что когда говорят что бывает расход 7-7,5 хмм...??
2. Ставил ли кто защиту картера и коробки? (я смотрел "алюминевую" восьмерочную с доработкой должна встать)
3. Машина заводится всегда не с 1-го тычка, летом со 2-го, зимой иногда с 3-го. меня в принцине это не напрягает, но как с этим у других знать интересно
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: Artem_Demio (---.131.prov.ru)
Дата:   давно

2 !Reaktor
на счет
"1. Расход 9-9,5л *95 по городу, один раз решил медленно ездить эти 320-350 км, ну 8,9л никак не меньше! так что когда говорят что бывает расход 7-7,5 хмм...??"

Бывает :) , вот пример:
по городу около 9-ти бывает. а по трассе у меня получился от Иркутска до Москвы 7,96 литра на 100 км. Ехал 120-130, временами 140, но потом посмотрел как бензин улетает и больше 130 не гнал. + у меня на багажнике сверху лодки лежали ( http://www.demio.nm.ru ) так что без них думаю 7-7,5 вышло бы легко.

Сейчас езжу по Москве и Подмосковью, записываю расход на 100 км какие получаются. Иногда 7, иногда 7,5 а иногда и 8,5-9.
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: Константин З. (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Предлагаю Трояну завести новую ветку "Демиоводы, аууууу!!!!!!_2" Длиная эта уже...
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

2 Artem_Demio

Хорошо расход вышел.
А у нас от Иркутска до Москвы 10 литров почти получилось. Правда где только могли, перли 140. Ну и обгоны, горки - педаль до отказа :)

А по Москве - что-то уже неделю расход 12 литров!!! Никак случилось чего где-то. Или пробки так действуют.

Вообще в Москве нужно расход измерять не л/100 км, а литры в час, как в авиации :))
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: Skrul (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Ладно, какой там адрес у новой ветки будет???
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: TroyaN [Улан-Удэ] (212.0.77.---)
Дата:   давно

новая ветка
http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=19&i=530337&t=530337

Mazda Familia S-WAGON S 2000 F5
Mazda Demio 96 B3
Toyota Town Ace 90 2C-T 4WD
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: MaxK (---.pss-msk.ru)
Дата:   давно

Привет всем!
Недели три как приобрел Ford Festival Mini Vagon, он же Demio.
Двигатель B3, 99 год выпуска, 3-х ступенчатый автомат.

Впечатления от машины хорошие, отличный автомобильчик для города. Правда аппетиты у него... Кушает под 10 л на сотню.

Подскажите пожалуйста, что с ней делать!!??

Хочу поменять масло в двигателе и коробке, фильтры.
Какое масло лить?
Или масло в коробке не трогать?
Масляный фильтр купил, а вот с воздушным проблема.
Оригинальный я думаю в Москве не достать. Может кто покупал неоригинал? Подскажите фирму и каталожный номер.

И еще проблемка. На непрогретой машине при движении возникает рев в районе приборной панели. Очевидно сказывается последствия скручивания спидометра. Притормаживаешь - рев исчезает.
Кто-нибудь сталкивался с этим? Что с этим делать?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024