Привет. Восемь месяцев назад случайно(так получилось) купил Демку. Безпробежную,полторашка,за пять

Демиоводы, аууууу!!!!!!!! - Mazda Demio - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!! - Mazda Demio
Автор: luick (82.117.161.---)
Дата:   давно

Привет. Восемь месяцев назад случайно(так получилось) купил Демку. Безпробежную,полторашка,за пять килобаксов. Машина по соотношению цена-качество абсолютный чемпион. Почитал здешние отзывы и удивился- у моей ничего не гремит ,не скрипит и не звенит. Подвеска не такая уж жесткая хотя в колесах по два очка,Может они у вас по трассе и не едут оттого что колеса нодокачены? И с управляемостью на трассе то-же нет проблем. На днях проверил- на скорости 130 перед самым носом увидел жуткую калдобину , с испугу руль рванул сильней чем надо и ничего Демка все простила. По поводу запчастей слышал такую тему- что В5 производят в Корее по лицензии и ставят то-ли на хундай, то-ли на дэу. Зашел в магазин торгуюшем запчастями на корейцев-продавец сказал что на В5 есть практически все. Так-что если у кого проблемы попробуйте ,потом сообщите.
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: Пеший был (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Интересно, у мазд с глушаком - это прикол что ли?: ))) Я на своей фамилии (у меня хатч 3-х дверый, так что я наполовину там и там) тоже глушак приваривал :)
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

когда включена АРС (соотв на табло горит надпись арс) магнитофон при перемотке будет определять интервал между записями, т.е. все время будешь попадать на начало песни, мотает по одной. Иногда, правда, попадаются кассеты, где эта штука не работает.
Резина, как и рекомендовано, 165/70/13, давление 2.0 - не шоркает, днищем тоже не цепляю, на нормальных, естественно, дорогах (именно нормальных, а не хороших).
по комплектации: все перечислявшееся выше, включая складные зеркала, но нет АВС, а впереди декоративный мини кенгурятник + имитация защиты из аллюмин. сплава (просто торчит впереди пластинка, под двиг не заходит и не защищает реально). Видел в Омске такую-же, на фото встречал; видимо япы такими их сделали, т.к. одинаковые мордочки ( в смысле кенгурин и защита), поначалу думал, что предыдущий владелец "тюнинг" сделал. Снимать не стал, привык уже, да и дырки в бампере будут.
про скорость согласен - более 120 не стоит, хотя она и идет

Mazda Demio 97
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: edd (212.49.110.---)
Дата:   давно

братцы!!! подскажите у кого какие обороты хх на прогретом двигателе,и зимой какие прогревные. у меня на демио 98г.в. с двиг.B5 обороты хх на прогретой 200-300 об/мин , вроде как маловато, хотя машину не трясёт
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: kir&mif (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

если внимательно посмотреть на тахометр, то хх будут 500-600
у меня так же и зимой и летом, пытался поднять, но пока бестолку (приоткрытие заслонки приводит к неправильной работе коробки)
регулировочный винт не дает результата.
Вибрация появляется при включенном кондее, или фарах.
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: MCM  (---.invest.omsknet.ru)
Дата:   давно

дык самим знать-бы хотелось: тахометра-то нету.....
(это на 1.3)

Mazda Demio 97
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: Artager (---.customer.relcom.ru)
Дата:   давно

... ничего не стучит, не гремит, гнал из новосиба в питер на 140-150 идет как влитая, давление 2, 13 резина ничего не цепляет хотя и ездить хочется поосторожнее.
...нормальные обороты 500-700, главное не путать регулировочный винт хх с винтом обогащения, при попытке регулировки обогащения будет временный результат а дальше компутер сам выставит первоначальные обороты.
...глушитель выглядит конечно дешево, посмотрел-прослезился, приваренные арматурины для крепления явно не родной вариант.
...расход на трассе 6,3 - 6,5, в городе с кондишном до 8.
...магнитолу оставил родную, у неё есть входы для подключения сд, а снизу энтот сд очень хорошо встает.
...с запчастями все неоднозначно, некоторые расходники идут только родные, корейский каталожный воздушник по крайней мере не подошел.
...защиту надо делать, родной кусочек под коробкой и прокладочка выхлопной маловато, креплений правда не предусмотрено, придется думать.
DW5W. автомат, GLX
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: vvc  (195.46.100.---)
Дата:   давно

С оборотами было тоже мало но не трясло ни чего.
1.Снял вохдуховод от фильтра --возле заслонки был такой ср....ч----
почистил ацетоном. Вернул все на место .Воз.фильтр новый.
2.Сделал диагностику. Куча ошибок .
3.Сбросил ошибки с процессора.
Все востановилось --как и должно.
Кому интересно -спрашивайте.

Василич.
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: kir&mif (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Хорошо когда диагностика что-то показывает :о)
Когда я делал диагностику, все было очень печально - все в норме ни одной ошибки, только обороты хх низковаты.
Artager не подскажешь где эти винты?
Один я точно знаю, но вопрос чего он регулирует?
По поводу воздушного фильтра конечно погорячился, надо было в Н-ске сразу брать.
 
 Re: Демиоводы, аууууу!!!!!!!!
Автор: Пеший был (---.ru)
Дата:   давно

У меня какой-то винт сверзу стоит (где подходит труба воздуховода от фильтра). Этот что за винт. Я его крутил - обрроты вроде меняются. Но без тахометра поставил обратно.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Mazda Demio
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024