2 Карлос блин не пойму не хера мне на ммс центре залили 8.5 л масла! а все тут кричат тут про 12л не

Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: crash_rider (212.91.198.---)
Дата:   давно

2 Карлос блин не пойму не хера мне на ммс центре залили 8.5 л масла! а все тут кричат тут про 12л не въеду чето как так!
Мне че не все мало сменили ?
 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: Карлос (Иркутск) (---.com)
Дата:   давно

2crash_rider
Не... в коробке заливная емкость 8 литров, т.е. если они ее помыли, то все ОК. 12 литров используется когда замена происходит путем выкачивания старой и закачивания новой одновременно. Крубо говоря 4 литра прогоняют просто для того, чтобы старого масла не осталось.

2Alex_bl
Castrol Transmax Z ни в коем случае заливать не надо. Даже то что они говорят, что это заменитель. Его только в аварийном случае можно использовать и поменять желательно как можно скорее. Я на сервис-центре ММС спрашивал, мне тоже это подтвердили.
Помимо DIA QUEEN есть еще SP3 от Бритишь Петролиум и Eneos Mitsubishi (последнее корейское, но вроде бы ничего)...
 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: crash_rider (212.91.198.---)
Дата:   давно

Блин счас глюк такой стал :
на коробке едиш (сам скорости вкл) поддергиваеться а на автомате едиш все как по маслу не дергаеться эх бля :( не че не пойму че ему надо этому афтомату клашинкова хе хе
 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: PixeL (---.Achinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Alex_bl:
тыб еще на первой до 120 разагнался... не удевительно что е тебя коробка по п@зде пошла... так как у меня самого гимор с коробкой скажу сразу: если у тебя антипробуксовка не работает или отключина, или нет ее вообще, старайся с места на нем не рвать, из-за этого в каробке редуктор разбивает!не любит эта машина шлифовать... слишком мощная у нее движка для такой коробки...

crash_rider проверь насос в коробке... у меня тоже дергалась...
 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: crash_rider (212.91.198.---)
Дата:   давно

2 Карлос а ты промывал свой автомат? У меня когда сливали старую жидкость она была грязного цвета :ё короче износ прет на все :( бля я еще на грязной жидкости наездил 5000 км :(
Вопрос из за чего жидкость становитьяс грязной?
от изношенных фрикционов? тогда б пробуксовка была ... ее нет
гидротрансформатор наелся ? тогда б не было рывка при переводе с P на D...
Короче не знаю что думать... и делать не хотят :( не полезут пока не сломаеться окончательно :(
 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: Карлос (Иркутск) (---.com)
Дата:   давно

Нет. Мне не промывали. Мне делали замену. Поключали прибор один куда то на вход, другой на выход. По одному новое масло подается. по другому старое выливается, когда новое по кругу прошло сразу цвет меняться стал (с грязным же в перемешку шло). Поэтому и понадобилось лишние 12 литров. Кстати если коробка очень грязная, может и больше уйти. В идеале пока чистое не пойдет нужно лить... короче не очень экономно с учетом стоимости оригинального масла...
 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: Карлос (Иркутск) (---.com)
Дата:   давно

Сорри... ошибочка: "Поэтому и понадобилось лишние 12 литров."
Не 12, а 4... всего 12 литров ушло. Емкость коробки 8 л.
 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: Умпут [Тюмень] (---.node.gascom.ru)
Дата:   давно

2 Карлос: Эта процедура и называется замена с промывкой...
 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: КАСТЯН (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Да. crash_rider округляешься, уверен, когда ты ездил на Тойоте такие вопросы тебя навернека не мучали , в принципе как и меня, так вот от изношеных фрикцинов в салоне прёт аж глаза режет- конечная стадия..А для начала понюхай щуп, если всё путём, то на жижу грязного цвета закрой глаза и ездий.....А ремонтировать не хотят- чё то я не понял они, что бабки не любят.....
 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: Alex_bl (82.200.208.---)
Дата:   давно

PixeL:
"тыб еще на первой до 120 разагнался... не удевительно что е тебя коробка по п@зде пошла... "
Да это было то всего один разок (ну оооочень хотелось)

У меня тут еще один вопросик.
Коробку я получил с Нвосиба (б/у естесвенно), а там уже залито что-то красного цвета практически чистый, могли ли туда налить кого-нибудь свежака перед там как продовать или это родное??? Вопрос конечно идиотский, но $150+рабата жалко выкидывать если вдруг масло нормальным окажется. И вообще можно ли по цвету или еще как-нибудь определить, что залито???
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024