По автомату скажу, что нада смотреть уровень масла. А еще такое может быть если залить чего то типа

Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: Карлос (Иркутск) (---.com)
Дата:   давно

По автомату скажу, что нада смотреть уровень масла. А еще такое может быть если залить чего то типа Castrol Transmax Z (вроде заменителя). Хотя на самом деле оно не подходит и слить его нужно как можно скорее, поменяв на необходимое SP3. Бывает что дергается коробка после того, как аккумулятор снимали (типа комп обнуляется). Тогда ее надо "обучить". Что то вроде того, что при запуске двигателя дождаться прогрева до рабочей температуры и по переменке на 10-15 секунд включать разные режимы и смотреть чтобы обороты были в норме (точная инструкция есть где то в интернете...).
Ремень ГРМ хоть и прошел дофига, но при недавнем осмотре никаких опасений не вызвал... Хотя конечно же в ближайшее время буду менять.
 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: yanich (---.comch.ru)
Дата:   давно

Вопрос к crash_rider а че за за стойки это аналоги давай их код если помнишь да и когда ставил чего-нибудь переделывали или нет
 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: КАСТЯН (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

.....2Карлос .Если ещё раз выдавит салейнблоки в задних рычагах, насколько я понимаю выдавило верхние , поищи Галантовские (HANSA), они один в один и стоят рублей 150. На счёт заводил по простому в 40 как то...........,? уж больно температура критическая....ГРМ я тоже менял на 150 тыс. на вид не чего криминального после снятия я не увидел, визуально смотрели на него каждые 20 тык. и всё без изменений, хотя возможно пробег был сручен... Но всё же пришел к выводу, чем длинее ремень тем он больше ходит, если конечно ,не учитывать старение и нет текущих сальников и подклинивающих роликов....... Так что ограничение в 100 тыс. для ГРМ 6G73 в Демоне предыдущей модели более приемлемо, т.к зубов ремня раза в полтора там меньше........
 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: PixeL (---.Achinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

crash_rider
седня значится заехал я в рем, а они мне говорят: Мы тебе коробку сняли, и ремонт тебе несколько дороже обойдется... в 27000 у меня был шок... я им по башке надавал, забрал машину и упер в другой рем... вот теперь думаю за эти 27 поставить себе механику и забыть про коробку вообще...
 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: crash_rider (212.91.198.---)
Дата:   давно

Во блин не хера себе :(!!!!!!!!!!!!! 27 косых :( мне целый месяц на один автомат работать придеться ! :( бля они все казлы в этих сервисах! видят если ммс то кричат у вас митсуписи и вы привыкли платить БОЛЬШИЕ бабки ,так что платите! как вам такое суждение! не по затратам труда а по лейбе на капоте :( Мда а афтомат чудит иногда :) один день нормально без косяков другой поддергиваеться :`PixeL Ты на демона коробан поставить хочеш? я знаю такие есть :) но жапанцы не ставят их почти ток в европе с карабами есть демоны а че реально переделать на каробку?
 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: crash_rider (212.91.198.---)
Дата:   давно

Во блин не хера себе :(!!!!!!!!!!!!! 27 косых :( мне целый месяц на один автомат работать придеться ! :( бля они все казлы в этих сервисах! видят если ммс то кричат у вас митсуписи и вы привыкли платить БОЛЬШИЕ бабки ,так что платите! как вам такое суждение! не по затратам труда а по лейбе на капоте :( Мда а афтомат чудит иногда :) один день нормально без косяков другой поддергиваеться :`PixeL Ты на демона коробан поставить хочеш? я знаю такие есть :) но жапанцы не ставят их почти ток в европе с карабами есть демоны а че реально переделать на каробку?


ДЛя yanich поставил каябу подходит как родная! без переделок номер каябы смотри здесь же на афто вл ру http://www.auto.vl.ru/kyb/kyb_catalog.php
 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: КАСТЯН (---.50.sinor.ru)
Дата:   давно

.....2 crash_rider , чё ты раздухарился на счёт ММС , за ремонт АКПП марчка в 90 кузове насчитали тоже тридцатку, там в 4 он переключался с небольшим толчком. Касарь баксов это у них базовая ставка , ну а дальше........Поэтому и решили, чинить этот тойотовский автомат это просто идиотизм.... По Поводу ММС... Появление б/у Типтроников по приемлемой цене в 350-400 баксов - это уже хорошая альтернатива ремонту, который раньше равнялся стоимости контрактной коробки......
 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: PixeL (---.Achinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

дааа... многовато... вот думаю сделать коробку да продовать его... пересяду наверное на крузак, чтобы больше не мучится....
 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: crash_rider (212.91.198.---)
Дата:   давно

2 PixeL А что с коробкой? дергаеться? или в аварийку встает?
У нас во Владивостоке ремонт в 300 -400 бакинских встает! Но ставят запчасти не новое а контракт :( с новыми как раз штукарь и будет буказоидов (если один гидротрансформатора 400$) бля спрашивал у рямонтников что в афтомате там ломаеться? кричат в основном меканика изнашиваеться бля вот тебе и митсуписи :( тож буду летом делать и продавать:'( , хоть машина и нравиться ОЧЕНЬ!все работает почти как часы!(афтомат поддергивает иногда) птфу птфу птфу через левое плечо :)

А если сравнить афтомат на тоету в 100$ контракт то начинаеш думать...
НЕ в пользу ммс :( а жаль машина хорошая!
Сколько было легковых сколько джипов (все тоета ) так не куда не лазили от покупки до продажи :( все работало и работает по сей день :(
Видимо не любит ммс (да сейчас и вссе фирмы тоета, ниссан) делают машины пятилетки в японии она прошла свое а дальше в россию на свалку :(
 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: crash_rider (212.91.198.---)
Дата:   давно

Забыл У нас во Владе контрактный автомат 300$ есть и 400 но можно поискать наверное и дешевле найдеш :( друг рассказывал (собираеться продавать контракты из японии) на свалку приходиш в японии и собираеш весь хлам потом чистиш и это контракт уже! вот так то! а стоит это все копейки!, но в России это уже не копейки я про мсс запчасти если что!
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024