ну с терраной проблем будет меньше это факт :( хоть я и люблю митсу у самого демон но цена запчастей

Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: crash [Влад] (212.91.198.---)
Дата:   давно

ну с терраной проблем будет меньше это факт :( хоть я и люблю митсу у самого демон но цена запчастей не идет не в какое сравнение! На ниссан почти копейки на митсу эти копейки в буказоидах зеленых :(
 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: PixeL (---.Achinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

crash:
да демон вообще вещь, я лучше машин еще не видел... или просто не хотел видеть... я тут недавно в соседний город ездил, дык в горку хариера вздернул как нечего делать... вообще машина очень резвая!мало равных найдется... есть придурки которые меня на трассе делали! при этом все ямы с дороги и оботчин посабирают... бывают уроды, я с ними даже тягатся не хочу!прокатил савоего товарища, у него ауди шестерка! показал ему на что демон способе!он мне сказал что его ауди рядом не стоит... вот вам и демон, но действительно, если сыпится, то сыпится масштабно... не только у меня, и у друзей моих... не одно так другое... именно из за этого я его менять буду,ведь не смотря на то что я его отремонтировал всего, я уверен что через месяцок полтора у него еще чего нить отвалится:(
 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: crash [Влад] (212.91.198.---)
Дата:   давно

2 PixeL
На что менять будеш? на демона ;-) хе хе
Да у меня демон кофэтка ток автомат иногда в@!#$...ся! поддергиваеться...
А так даволен более чем....
Вот тут все пишут ступицы , шаговый двигатель болезнь ,,, не знаю пока все птьфу птьфу 6 шт км откатал :) ездию каждый день но не много км 20 -30 в день с работы да на работу...
Хм посетила тут мысля насчет ступиц... Если их периодически разбирать раз пол года проверять хомуты,пыльники, смазку то я думаю они будут ходить по дольше! они гудят ведь из-за чего: попала вода вымылась смазка (я так думаю с позиции своего образования меканического) начался износ преждевременный или гдето хорошо у,е,б...ся в яму!
Я без масла в раздатке проехал 3000 км! какая тоета пройдет столько без масла? правильно не какая! ПРосто счас все япы делают машины 3-х летки она в жапании свой век отъездила а дальше н.а.с.р.а.т.ь. а потом мы с ними тут сексом занимаемся (это не я так думаю а ремонтники с сервисов говорят) почти все машины 2000 -2002 г приходят с убитой подвеской, движками (масло в них не меняют не хера!) автоматы у тоеты пока ездиют еще(только у тоеты!) ниссаны хонды митсуписи отдыхают, на легнуме 2001 года здох автомат не успев отъехать от зеленки вот так а с каждым годом машины все сложнее и сложнее скоро просто так с ключом туды и не залезеш :( все компутеры, компутеры
 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: PixeL (---.Achinsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

crash:
да, акуратненько ездишь, у меня по большему счету меньше 100 нигде в городе не ездил, ну только под конец 40-50... а за городом и того больше! у меня еще у таварища тоже демон, и тоже ее частенько делает...у него во всех магазинах красноярска скидки уже на запчасти!:) его уже ждут даже!:) а я вот подумываю себе грацию взять, года 97-99 говорят машина хорошая! и привод передок! а на демоне мне этот факт очень понравился, не так как марк, на льду вообще не едет... так что рискну! или все таки тераника... но скорее всего грацию!машина не дорогая! знакомый взял 99 года с коженным солоном, на литье, с музой и всем о чем только подумать можно за 11000 у.е. вот... и тебе совет, машина хорошая!но пока не началась сыпатся, лучше продай! а то потом на деньги влетишь... сыпится масштабно, проверенно...:( но это мое личное мнение! удачи!
 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: Rost  (194.67.48.---)
Дата:   давно

Чей-то тема затихла. Может освежить? ;-)

У меня на F31A одна из хроник - внутренние сайленты на прямых рычагах на передке. Сайленты эти отдельно не продаются, идут только вместе с рычагами. Когда тачку брал в 2002м - такой рычаг контрактный стоил 100$. Поэтому приходилось мудрить с впрессовкой подобранных сайлентов от других машин. Все это было не надежно - хватало тыщ на 20 только (менял уже три раза). Зато недорого - рублей 400-600 с работой (смотря что подобрали/поставили).
В эту субботу меня просто радость пробила - оказывается во Владе такие рычаги запросто уже по 600 руб можно найти (хотя и по 1000 и по 1500 есть предложения). С вполне живыми сайлентами. Итог - поменял - ходова шепчет!

Успехов!
Рост.
 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: КАСТЯН (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Для Rost.... Если ты за нижние рычаги к которым стойка крепится, то салейнблоки подходят !ОПЯТЬ! Галантовские (HANSA), они на 4мм короче Демоновских( я подкладывал шайбы) и стоят 150р. за штуку.. Кстати какого года у тебя машина?????.... А ещё .. вчера увидел плавающие от верхних рычачагов запресованые ( 500 р.)
 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: Rost  (194.67.48.---)
Дата:   давно

Кузов F31A

А подходят и от других машин (мне от ниссана ставили и от тоеты). Вот только родные - они с заводской опресовкой, и металл внутри боченком. Если за 600руб отходят хотя бы те же 20тыс - буду ставить их. Самоделок японки не очень-то любят :-)

Удачи,
Рост.
 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: crash [Влад] (212.91.198.---)
Дата:   давно

Я делал сайленты на кривых рычагах на заказ во Владике из полиуретана уже 3 штыка прошли пока доволен более чем! машина в повороты стала лучше входить правда удовольствие не дешевое 2000 р встала без работы сам все ставил и разбирал. Гарантию дают на 30 тык пробега, но все равно дешевле чем новье по 150 $ хотя вначале хотел новье брать :) Вот так счас правда стал появляться иногда стук глухой какой то тык тык тык, при езде по плохой дороге не пойму че за звук уже все резинки поменял с переди какие ток были :) шаровые все сделал разборные (вечные хе хе) Мож кто знает что так может постукивать а то глюк едет такой красавец и постукивает :( а линки не поменял, могут линки так греметь? линки убитые почти...
 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: Анатолий82 (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Диамантовод со стажем в 2 года :-)
Проблемы (хронические) были замечены в количестве 2 штук...1 - дороги
2 - чайники, умудряющиеся даже на федеральной трассе ехать со скоростью ниже 130 км...
Первое приводит к тому, что раза 2 в год занимаюсь подвеской...в первый раз заказал новье с Японии (всю переднюю трапецию). Счет за это дело был похож на номер телефона...потом стал умнее - сайлентблоки вкруг заказал из полиуритана (а нафига брать лишнее железо в виде рычагов?!)...легче выпрессовать старые и залить полиуретан...там тоже есть правда небольшая сложность в виде сложной конструкции (на задних рычагах если я правильно помню). А так - тест по ходу успешно пройден...отходил 15 тыс на "самоделке" и никаких проблем...
Появилась небольшая проблема с датчиком холостого хода (судя по консультации, данной выше...спасибо кстати).
Коробка немного глюковатая, но ничего...дышит...
Менял ступицу...привода передние (никто не сказал молодому вовремя, что его подняли обычной транспортерной лентой на 2 см :-(
Шаровые тож залепил на предприятии местном...рулевые...(тоже вроде тест...те же 15 тыс без проблем пока что (тьфу-тьфу).

Некоторое время занимался тем , что по ночам гонялся с "незаряжеными" японками...на это время забыл, что значит - заправляться за свой счет (даже если не рвать коробку Демон легко "достанет" на дистанции Марковку и иже с ними.

На льду тачка ведет себя супер...на грязи - корова (эт ради эксперимента тож делал)...курсовая устойчивость...все выше похвал...дорогу держит как влитая.

Все выводы сделаны из личных наблюдений...до Демона ездил на массе японок...+ европейка (БМВшка)...Демон просто заставил себя обожать...любит уход, но - хочешь красиво ездить - плати красиво.
 
 Re: Есть ли храничаские проблемы с Mitsubishi Diamant???
Автор: Анатолий82 (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Вопрос есть кстати...
заехал на СТО с целью заменить свечи..."мастера" сделали удивленные глаза и сказали - не в курсе как это делается...из сумбура, который на меня вылили, понял, что они не в курсе порядка откручивания чего-то там...(мда...обьяснил...но надеюсь понятно).
вопрос второй - реально ли поменять ГРМ самому? как?


Дело в том, что с Демоном понял одно - лосям в руки не давать! Пусть я сам чего-нить накосячу (подвеску 3 раза разбирал полностью, пока не собрал как надо), то мне и отвечать...сам и исправлю. На СТО где народ не в курсе лучше не оставлять.

Буду рад, если поделитесь по поводу ГРМ и свечей.
С уважением.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024